go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

SOS!!! (страница 2)

Короче всё началось того что я у меня просыпался пакетик с кормом, и началось!!!! На следующий день рыбки не едят и вымирают, потом выяснил что они отравились, но это пол беды, мне подсказали менять воду, поменял на следующий день 5 штук как ветром сдуло, щас плавает один сом, одна комета и та какой-то дрянью заразилась, хвост обгрызан да и чёрный налёт на жабрах появилсяСмайлик :( + чёто не реальное с диомантовами всё заполонили, вообще вы моя последняя надежда чтоб не забросить это делоСмайлик :( а то не могу уже мрут как мухи...
как здесь фото выкладывать не нашёл но вот ссылка
http://aqarium.ru/fo...

2008-04-0101/04/2008 20:11:40
#593272
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

таРИта


Для этого и существует современная химия, а это именно тот случай, когда ее надо использовать. В любом случае оставлять в отравленной среде, при не работающей системе ее нельзя. Это не нитрат, на который рыбам параллельно, особенно в кислой водички.
Да и поясню, рыба отходит в другом сосуде, а перезапускать аквариум было не к чему. Достаточно сифонить грунт, поднять температуру до 28-30 гр., делать подмены, давануть инфузории и через неделю аква была бы как новая и даже лучше.
2008-04-0202/04/2008 15:32:31
#593575
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

Вообщем, помыл я банку полностью, залил туда воды из под крана вперемешку с кипятком, щас в нем 24 градуса, щас поеду за средством для быстрого запуска рыбок, вот теперь вопрос такой как мне комету вылечить? И через скока можно будет аквас запускать (вода стоит сутки)?

2008-04-0202/04/2008 15:32:31
#593576
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

таРИта

Если вынуть из одной и в другую - шок обеспечен. Если в течение 2-3 часов подменивать в пересадочной емкости с одной на другую - нормально.
Мне 5 часов хватило, чтобы перенести рыб из питерской в московскую воду без видимых потрясений.

Изменено 2.4.08 автор Tetera
2008-04-0202/04/2008 15:36:52
#593580
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

Tetera

да но беда то в том что аквас то, стоит сутки всего, просто я где читал, там сказано минимум неделя подскажите что щас им купить надо? Какую химию???
З.Ы. вода менялась регулярно раз в неделю 20-30%
2008-04-0202/04/2008 15:41:55
#593584
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

День рождения!


Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Чейз
....произошел неплохой сбой системы, рыба траванулась (третья) цитата) Гемодиализ рыбам не делают. Писи, каки не прекращают поступать+ корм разлогающийся(весь не уберешь), при не работающей системе подмены как слону дробина (примерно) Рыба как травилась, так и травится, хоть большими концентрациями, хоть малыми. Единственный способ их спасти, перевод в нормальную воду и в идеале с работающей системой....
дело в том, что после пересадки рыбы в чистую воду, "писи и каки" продолжат поступать, и аммиак всенепременно опять появится......поэтому рыбу надо либо регулярно пересаживать в чистую воду (что, кстати, является предельным случаем подмен), либо подменами сбивать концентрации гадостей до хотя бы отравляющих, но не смертельных.....


сообщение Tetera
1. Из цист (или из спор? не уверен) выходят только при превышении концентрации выше пороговой (не дураки, однако )
нитрификаторы, к сожалению, ни цист, ни спор не образуют....(

2. Запаздывание между появлением пищи и размножением у них немалое, иначе мы вообще бы не фиксировали ВВ через разумно короткое время
запаздывания почти нет....просто время удвоения популяции при наличии питания до полутора суток....а гетеротрофов - несколько часов....

3. Скорость роста/размножения почти прямо пропорциональна концентрации питания.
скорость размножения не зависит от концентрации....есть свободное питание - есть размножение...нет свободной пищи - нет размножения.....

Снижая концентрацию ВВ, снижаем скорость роста бактерий, следовательно увеличиваем длительность завершения цикла. Не факт, что длительное время пребывания в слабо отравленной среде лучше, чем короткое в сильно отравленной.
никак нет.....снижая концентрацию ВВ мы только облегчаем рыбам жизнь в то время, пока бактерии размножаются до приемлемых количеств.....

Аммиак сразу появляется, с нитритом хуже, только из аммиака. Снижая концентрацию аммиака подменами воды теоретически можно вообще не достичь появления нитритофикаторов. Что я однажды и наблюдал у знакомого в новой банке на протоке: через полгода после запуска еще наблюдался нитрит.
снижая концентрацию аммиака подменами, недопустить появления бактерий производящих нитриты можно только в одном случае - если убирать аммиак из воды весь и сразу, как только он появится....что, естесственно, неосуществимо.....в банке у Вашего знакомого совершенно другая ситуация....если нитриты есть (Вы сами утверждаете), значит и должны быть бактерии, которые их едят...вне зависимости от концентраций....а вот то, что не все нитриты перерабатываются в нитраты, говорит о том, что либо в аквариуме нет достаточного количества поверхностей для бактерий, либо в аквариуме неподходящая среда для их развития....
2008-04-0202/04/2008 15:43:30
#593587
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Жнец
как мне комету вылечить?
И через скока можно будет аквас запускать (вода стоит сутки)?


Ждать и надеяться. Есть предельно допустимые нормы+работа организма. Если справится, будет жить. Лекарства различные могут добить, поэтому лично я их использовать бы не стал. Хотя пишут, но с оговорками об использовании синьки, что она как то там действует на стабилизацию гемоглобина, но довольно робко.

Растения посадите, побольше Роголистника, как вода запахнет или лучше читайте статью, там все это есть. Комета кекает будь те нате, поэтому лучше все по статье.
2008-04-0202/04/2008 15:56:48
#593593
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

[q][i]сообщение SaX[/i[/q]

Я не понимаю чего мы обсуждаем. Теорию азотного цикла, о которой многие имеют весьма поверхностное представление или пытаемся спасти рыбу? Если есть желание на спасение, то можно и из одной банки в другую пересаживать хоть через час, можно менять воду хоть 50%, хоть всю, ( у Золотницкого есть инфа о замене 100% воды у золотух каждый день) по крайне мере пока рыба не придет в себя, а дальше регулировать цикличностью подмен и подливая воду в которой она живет в запускающуюся акву, и пересадить ее в последствии в практически работающий механизм. Или я чего то не понимаю?

2008-04-0202/04/2008 16:12:00
#593599
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Жнец

Вода в аквасе полюбому должна отстоятся пару суток, - пока газы выйдут и хлор. Желательно, чтобы она перемешиваласьаэрировалась с помощью фильтракомпрессора.
Затем можно садить рыбу и применять SERA Nitrivek по инструкции. Если хотите выходить комету, - выхаживайте, но потом отнесите ее обратно в магаз, а то рано или поздно ситуация ИМХО опять повторится. Рыбу подбирают ориентируясь на размер взрослой особи, а не на размер покупаемой рыбы, и как сказал SaX минимум 1,5л. на см длины, но для крупной (более 5см) или очень активной рыбы этот метод расчета тоже не подходит.

Изменено 2.4.08 автор ATHF
2008-04-0202/04/2008 17:31:42
#593634
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Жнец
как мне комету вылечить?


Вот здесь по ссылки Цитата---------------------При метгемоглобинемии кровь имеет характерный шоколадно- коричневый цвет. Лечение заключается в прекращении дальнейших контактов с химическим веществом. Серьезные симптомы имеют место обычно при уровнях метгемоглобина более 40 %. Терапия с помощью метиленовой сини или аскорбиновой кислоты может ускорить уменьшение уровня метгемоглобина.
http://base.safework...

Но я бы не стал. Лечим ведь по телефону.

Изменено 2.4.08 автор Чейз

Изменено 2.4.08 автор Чейз
2008-04-0202/04/2008 17:40:34
#593640
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

купил, tetra aquasafe, щас взял брашурку и там сказано про safestart-означает что вам е придётся ждать не сколько недель, пока в вашем новом аквариуме сформируется среда для жизни рыб и что позволяет запустить сразу рыб и т.д
что вы скажите об этом?

2008-04-0202/04/2008 17:49:27
#593651
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

Чейз

ну я думаю если ща всё будет хорошо, и в итоге аквас будет жить как надо, то буду брать себе литров на 100, а если нет и то последую вашему совету, кстати а если докупить тока сомиков, и ещё одну комету то им тоже плохо будет?
2008-04-0202/04/2008 18:07:47
#593667
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Жнец

А зачем вам аквасейф? Он просто выводит хлор и связывает тяжелые металлы. Вам всеравно придется отстаивать воду т.к. у вас 100% замена воды, а растворенные в воде газы, которые могут убить рыбу, аквасейф не выводит. Лучше бы купили SERA Нитривек, - вот им реально можно аквас запустить.
Вы вообще посты читаете а? Если нет, то зачем спрашивать? 3-й раз повторяю: комета у вас нормально жить не будет в таком мизерном объеме, этож издевательство над рыбой блин Смайлик :mad: , а вы, в добавок ко всему, еще одну хотите поселить, у меня слов нет... Смайлик :clever:

Изменено 2.4.08 автор ATHF
2008-04-0202/04/2008 22:51:22
#593816
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение ATHF

Жнец

А зачем вам аквасейф? Он просто выводит хлор и связывает тяжелые металлы. Вам всеравно придется отстаивать воду т.к. у вас 100% замена воды, а растворенные в воде газы, которые могут убить рыбу, аквасейф не выводит. Лучше бы купили SERA Нитривек, - вот им реально можно аквас запустить.
Вы вообще посты читаете а? Если нет, то зачем спрашивать? 3-й раз повторяю: комета у вас нормально жить не будет в таком мизерном объеме, этож издевательство над рыбой блин Смайлик :mad: , а вы, в добавок ко всему, еще одну хотите поселить, у меня слов нет... Смайлик :clever:

Изменено 2.4.08 автор ATHF

да читаю, понял я, тока вылечу и отдам, не буду я над ней издеваться, а SERA Нитривек не было(по этому и не купил) был тока аквасейф его и купил...
завтра поеду на птичку и куплю сейфстарт или SERA Нитривек, и буду завтра после добавки буду уже пробовать запускать
2008-04-0203/04/2008 00:19:48
#593851
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Жнец

Не обижайтесь, просто предпоследний пост, мягко говоря удивил, - вот и среагировал так. Аквасэйф впринципе можно было не покупать, а сэкономить деньги на нитривексэйфстарт. Сам я юзал нитривек, - нормально все запустилось по инструкции, про сэйфтарт не скажу, хотя, вроде как, они почти одинаковые.

Изменено 3.4.08 автор ATHF
2008-04-0303/04/2008 17:06:31
#594051
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
16 года

всем огромное спасибо, запустил авкас, щас лечу кометуСмайлик :)

2008-04-0707/04/2008 01:17:59
#595222



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top