go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года

Почему не бывает таких фильтров?

Здравствуйте.
Я вот уже не первый раз ловлю себя на мысли, что неплохо было бы мой внетренний фильтр как-то замоскировать. Растенями и т.д. это сложно, а вот если бы его чем-то обделать....и впрямь хоть намазывай силиконом, и камешками облепливай. И вот я думаю, почему это производителям еще не пришла в голову мысль о том, чтобы сделать внутренник в виде какого-то камня, или пластиковой коряги....ну или типа того....неужелиэто так дорого/сложно?

И еще, КМК, на много проще было бы замаскировать фильтр, еслибы он был лежачим. Можно было бы и имеющийся положить, но что-то мне кажеться нельзя это делать, т.к. он не предназначен для этого изначально.... Так почему их делают только вертикальными?

зы. кстати не кто не дорабатывал фильтры подобным образом(т.е. не дорабатывали ли дизайн фильтров и не ложили их горизонтально)?

2008-10-2525/10/2008 02:04:07
#675669
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

раньше производили донные фильтры, правда я их только на фото видела.
можно зделать биоячейку, её легко замаскировать.

2008-10-2525/10/2008 02:12:19
#675673
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

фильтры для всех,

а дизайн у всех разный. А самим поколдовать всегда можно. Особенно , если сам делаешь. Вот конструктивная часть моего самодельного фильтра:

Колонка префильтра
Как он выглядит в банке, в конце концов - смотри ссылку в подписи.
2008-10-2525/10/2008 02:30:00
#675679
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года

Почему не делают? Рекомендации по оклейке и маскировке внутренников есть даже в книжках с картинками для начинающих. Необходимое для маскировки можно купить, например здесь (фильтр-блоки, модульные "камни" и т.п.). Бывают и другие готовые элементы - имитации коры, корг, морские темы и т.п., как специально для декорирования, так и просто по форме и материалу подходщие. Много чего в продаже можно подобрать.
Если готовый фильтр-блок на ваш аппарат не годится, а камни и т.п. из доступного ассортимента дороги или сложны в компоновке - можно купить бюджетную пластину объемного фона (ювель, акваэль) и вырезав под размер и пробив где надо дырок - оклеить ими стенки фильтра (или изготовить угловой короб). По поверхности это можно еще и флорой задекорировать (мох, папоротники).

Многие внутренники совершенно спокойно могут эксплуатироваться на боку (иногда это даже указывается в руководстве по эксплуатации). Но так почти никогда не поступают на практике в декоративниках, потому что в реале это дело в разы неудобнее обслуживать (а обслуживают внутренник регулярно). И если его положить, да еще задекорировать - вообще все проклянете, каждый раз им занимаясь. Смайлик :)

С точки зрения обслуживания (если внутренник - не бокс по типу ювеля или иного, для текущего ухода не требующий вытаскивания) - предпочтительнее оклеить нетолстыми пластинами из фона одну или две видимые стенки фильтра. Легче. И менее объемно при той же простоте манипуляций, что и с недекорированным фильтром.

2008-10-2525/10/2008 10:21:03
#675743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года

На счет биоячейки я думал на будущее, но все же маловероятно, хотя и есть свои немаловажные плюсы. И на счет самопального чегонибудь тоже подумаю. На счет укоадки на бок посмотрю завтра инструкцию, хотя мне кажеться в инструкции к своему акваэлю я ничего об этом ни читал.

И все еж я думаю, что производителям еще есть куда работать.

Большое спасибо всем ответившим.

2008-10-2727/10/2008 02:17:29
#676835

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top