go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
1 года

болезнь белых пятнышек не вылечивается (страница 2)

заболели значит у мня рыбки... но не все . в основном телскоп, гурами совсем немножко меченосци те что не болели так и не болеют тфу тфу тфу, а те, что поражены были на сегодняшний день в ужасающем состоянии!!!
лечу я свой аквас уже почти 2 недели каплями серы костапур . капаю по 165 капель (т.к. аквас у меня 300литров) через день и 2 раза заливал серу эктопур (говорят вместе лучше борятся). температура в аквариуме 26-28.
в итоге ничего не помогает и почему то пстепено подыхают гурами. подскажите что я делаю не так и что следует делать ?

Изменено 18.11.08 автор Gr1n

Изменено 18.11.08 автор Gr1n

2008-11-1818/11/2008 21:24:01
#690701
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

Gr1n

Не нужно цитировать всё мое сообщение, иначе модератор накажет за излишнее цитирование. Прочитайте еще раз правила форума.
Если не умеете цитировать именно фразу, то просто нажмите в моем (или к кому обращаетесь) сообщении кнопочку ответить и пишите ваш вопрос.

сообщение Gr1n
все сделал как сказали только вот сегодня другое лекарство купил . называется оно antipar и внес его согласно инструкции ..... как поступать дальше?

Знаете, мне всегда нравилась фраза, купил, уже влил, а что дальше? А перед вливанием можно было спросить?
Так и хочется написать: НЕ знаю, ждите других ответов.
------------
Лекарство антипар-улучшенная формула. Нажимаете на слово антипар и читаете про него информацию. Что он делает с биофильтрацией. Убить не убьет, но полезные бактерии придушит, а это значит что в вашем только запустившимся аквариуме пошатнется биофильтрация, из-за того что в это лекарство так же входит и метиленовый синий, который гробит баланс в акве. В инструкции этого не написано.
Теперь дозировка. Дозировка по инструкции правильна.
Вносить как я писала, через день в первоначальной дозировке. Перед внесением лекарства обязательна подмена воды и сифонка грунта, и не пропускать!! На ваш объем это не меньше 75-80л, что составляет 25% от общего объема.
Действующее вещество антипара против ихтика, тот же малахитовый зеленый. Значит свет нужно выключать, лекарство вносится на ночь. Температура обязательна 27гр и грелку не выключать. Рыб кормить по минимуму 1 раз в два дня, в день когда лекарство не вносится.
Аэрация в акве круглосуточно и на максимуме.
Лекарство рассчитывать на "чистый объем" воды, т.е. за вычитом грунта и декораций. Т.е. это уже не чистые 300л, а примерно 280 л воды.
Лекарство вносить 1,3,5,7,и далее дни. До полного пропадания всех точек на рыбе и +еще два контрольных внесения после, чтобы ихтик не вернулся.
После лечения лекарство выводится подменами и аквариумным углем, покупать в зоомагазине. Через три дня, после вывода лекарства из аквы этот уголь нужно будет выкинуть.
Успехов.

Изменено 19.11.08 автор Нелена
2008-11-1920/11/2008 00:27:37
#691617
Нравится Лолита
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
1 года

Нелена

значит все же вносить через день как пишете вы а не как инстркция(1 раз в 5 дней)
2008-11-1920/11/2008 00:33:11
#691619
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение Gr1n
значит все же вносить через день как пишете вы а не как инстркция(1 раз в 5 дней)

Вносить через день в первоначальной дозировке.
2008-11-1920/11/2008 00:47:02
#691626

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top