go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9797 6498
Москва
59 сек.

Зачем люди переходят с люминесцентных ламп на светодиоды? (страница 14)

Последнее время на форуме много споров по поводу использования дешёвых светодиодов и светодиодных лент. Очень часто в качестве аргументов слышу "трава растёт нормально" "ресурс 100.000 часов" "очень дёшево" "просто" "не нужно никаких драйверов и сложностей купил блок питания 12V и всё" "У Амано Такаши тоже не топовые светодиоды и ничего, покупают его светильники". Аргументы серьёзные. Но давайте разберёмся зачем вообще люди стали переходить на светодиодное освещение?

2014-01-0404/01/2014 12:26:38
#1912638
Нравится Arh
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

адрес нашего фронт-офиса в Гонконге будет указан

DNK
А в Белорусии есть такой город?

Изменено 19.1.14 автор Минай
2014-01-1919/01/2014 12:40:07
#1921629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12313 4021
Russian Federation Balakovo
3 час.

сообщение AlexandrAlexandrovichM
Даже желание пропадает заходит в любую тему в которой фигурирует СД в названии, ибо я уже заранее знаю, что там меня ждет.
Вы написали сообщение о том что вы возмущены. Давайте попробуем разобраться, чем же именно? Я так понял, что тем, что критики моих сборок несут околесицу, сами не понимая что именно им не хватает. Так что же мешает вам высказать им совершенно прозрачные аргументы, например, как это сделал monocir в своем сообщении Зачем люди переходят с люминесцентных ламп на светодиоды?

Смотрите какая получается петрушка. Кто-то (может быть даже из лучших побуждений) пытается неаргументированно критиковать даже не мои решения, а тот факт что они есть Смайлик :) Посторонние люди не получают удовольствия от тягомотного процесса, когда я пытаюсь все же дознаться - ребята, что же вам не так-то?! Где лучше - покажите, ну или скажите как можно сделать лучше - я же сделаю - это же все для вас. Что ж у нас за привычка такая к досужему критиканству!

Пожалуйста, направляйте ваши лучи гнева не на меня, я сам здесь пострадавший, а тем, у кого желание критиковать сильнее желания искать аргументы для критики.
2014-01-1919/01/2014 12:47:22
#1921641
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12313 4021
Russian Federation Balakovo
3 час.

сообщение Internet
Думаю, Вы не уловили иронию.
Вы таким образом развлекаетесь? Не стоит. Оставьте политику управления ресурсом его владельцу.

Я стараюсь сделать так, чтобы здесь было комфортно общаться. Вы со своей неуместной иронией этому отнюдь не способствуете. Вообще-то это оффтопик здесь. Предлагаю закруглиться.
2014-01-1919/01/2014 12:50:18
#1921644
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12313 4021
Russian Federation Balakovo
3 час.

сообщение Минай
адрес нашего фронт-офиса в Гонконге будет указан
DNK
А в Белорусии есть такой город?
Пока никто не высказал своего желания открыть представительство в Белоруссии. В Украине представительство есть, в Казахстане скоро будет.
2014-01-1919/01/2014 12:51:23
#1921645
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 43
Омск
5 года

DNK
Мне трудно озвучивать разницу, когда нет ничего похожего вообще. Любое мое решение не имеет прямых аналогов нигде.

А ни кто не говорит об аналогах, просто о более бюджетных решениях.
Значит на 100% ваши сборки нельзя использовать на пасивном охлаждении? Именно из-за того что у них мала площадь контакта с радиатором. Цветосмешение вполне нормальное у дискретных решений, так что какой смысл лепить кристаллы друг на друга?
Очень "удобно" отпаять разъемы и лепить провода на контактные площадки 0,2 мм Смайлик :D Я то могу у меня есть соответствующее оборудование, а обычный потребитель? Разъемы обжать для меня не проблема, но вот одно но все это работает в условиях 100% влажности. Долго протянут без окислов такие соединения?
Далее конструкцией и идеологией своих сборок вы навязываете покупку обвязки у вас, это хороший, грамотный маркетинговый ход Смайлик :)
Но вот цены на обвязку у вас заоблочные.
Ну а на счет спектров, температур и прочей околонаучной лабуды, я могу за день сварганить сайт где будет столько бла бла бла, что доктор наук поверит что это правда.
Так что действительно есть ваша тема о сборках там их и продвигайте (толко что то в ней народ непишет), тут тема несколько о другом, давайте вернемся к названию.
Минай
Мне внешний вид понравился Смайлик :D
Придут я их препарирую полностью Смайлик :D
2014-01-1919/01/2014 12:52:51
#1921649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 43
Омск
5 года

DNK
ну или скажите как можно сделать лучше - я же сделаю - это же все для вас.

Я сказал и что?
Опять "проверенно временем и дорогами я сам знаю как лучше"
2014-01-1919/01/2014 12:55:41
#1921651
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

lexx8691
Минай
Мне внешний вид понравился
согласен видон приемлемый. диоды можно и свои поставить.
2014-01-1919/01/2014 12:59:33
#1921659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение lexx8691
Значит на 100% ваши сборки нельзя использовать на пасивном охлаждении?


что значит использовать сборку на 100%? Использовать кристалл СД на 100% можно только при ультимативном охлаждении. Любой. Поэтому я не покупаю СД бытовые лампы, ибо когда трогаю светильник с установленной в него свечкой, этож мама не горюй. Они там жарятся!
2014-01-1919/01/2014 13:01:39
#1921661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 36
Москва
5 года

DNK
Вы написали сообщение о том что вы возмущены. Давайте попробуем разобраться, чем же именно?

Я возмущен тем что как бы не начиналась тема о СД освещении аквариума она сваливается в оффтоп. Что я и описал в предыдущем сообщении. Тема начиналась с того, что людей мотивирует переходить на другой свет, а закончилась как обычно разбирательствами какой же из СД света лучше/хуже.....

По поводу ваших сборок - интересная продукция, у меня есть свой собственный мозг, что бы оценивать то, что мне предлагают. Пока нету времени, но думаю в будущем попробую светильник на сборке ради эксперимента собрать, тогда уж и буду писать, плохи они или хороши.
2014-01-1919/01/2014 13:03:31
#1921664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение lexx8691
Разъемы обжать для меня не проблема, но вот одно но все это работает в условиях 100% влажности. Долго протянут без окислов такие соединения?

если уж вы делаете свет в крышке, потрудитесь изолировать всю технику от влаги.
2014-01-1919/01/2014 13:06:16
#1921667
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

monocir
если уж вы делаете свет в крышке, потрудитесь изолировать всю технику от влаги.
Создать вакуум?
2014-01-1919/01/2014 13:08:09
#1921669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение Минай

гораздо проще - стекло проложить.

Изменено 19.1.14 автор monocir
2014-01-1919/01/2014 13:09:19
#1921671
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

674 94
Москва
4 года

monocir
Поэтому я не покупаю СД бытовые лампы, ибо когда трогаю светильник с установленной в него свечкой, этож мама не горюй. Они там жарятся!
Хоть и оффтоп, но Lumitek LED не греются, но стоят много и очень слабо светят. То что сказано про e27 "типа 60w лампа накаливания" еле 40w заменяет. 300 люмен всего.
Икеевские дешёвые, но я не пробовал.

Изменено 21.1.14 автор Internet
2014-01-1919/01/2014 13:09:36
#1921672
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

Хочу перейти на СД свет. Как найти Васю 003? Его предложение мне подходит. И есть связь с ним?

2014-01-1919/01/2014 13:12:23
#1921674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение Internet
Икеевские дешёвые, но я не пробовал.

вот именно про икеевские я и говорю. Особенно про светильники, в которых интегрированный несменяемый СД источник света. Очень ждал появления в русской икее последней коллекции Стокгольм, вот с таким светильником http://www.ikea.com/... . Но когда в живую пощупал плафон, проработавший достаточно долго, желание пропало. В икее кстати используются лампы осрам и филлипс предыдущего поколения, перебрендованые.

Изменено 19.1.14 автор monocir

Изменено 19.1.14 автор monocir
2014-01-1919/01/2014 13:13:49
#1921675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 15
Курчатов
5 года

в в теме про лед недели три, попробывал выбрать из предлагаемых светильников китайского дешевого, что в итоге:
1. цены не так уж и малы, разница в цене только из-за отсутствия контроллера, драйверов и соответственнного всего остального, просто включил и светит
2. а какие led паяют китайцы в зашифрованных конторах?
3. радиатор точно аллюминий? Смайлик ;)

что в итоге, подобные предложения на бюджетный вариант, где фифти-фифти, а вдруг повезло и решивший перейти на лед действительно получил
ожидаемое качество (перед этим начитавшись о неизменяемых спектрах, долгоиграющей мощности светового потока и тд).

Ведь если это просто рыбка, то светит он и светит, экономит. Бюджетный вариант как раз под это.
В случае разогнанных травников, желания действительно получить следующий этап эволюции в выборе цвета освещения, ну и естественно более менее стабильно ожидаемых ватНаЛюмен и тп,
в комплекте с контроллером, с драйверами не пищащими у тебя под ухом и тд, то покажите мне варианты, кроме предложения DNK.

Белорусы, зашел на сайт, то того нет, то этого нет...

lexx8691, сварганте подобный удобный и оформленный сайт, а мы посмотрим! а главное так быстро, как обещали...
если у вас есть что на нем предложить, то посмотрите, сколько нужно тратить времени и $ на его поддержку. Потом с уважением посмотрите на сайт DNK и других.
Насмотрятся фантастики про всемогущих айтишнегов. А ведь в той фантастике на этих айтишнегов тратят не одну тысячу американских президентов.

Это так сказать свежий взгляд на текущие обсуждения.
Теперь о том, что на каком-то ресурсе в интернет не дают рекламировать.
А вы создайте такой ресурс и посмотрите сколько нужно вложить $. Что бы он жил при N сотен/тыс запросов в период. Что бы ресурс жил,
нужно его содержать, а это в основном средства от рекламы. Поэтому, если Вам где-то не дают хода так сказать на халяву, поговорите с администрацией
и предложите им свою помощь в том или ином виде.

Возможно это не мой бизнес и я не заинтересован тролить конкурента, но одно действительно есть, не люблю людей, которые мешают развиваться тем,
кто в N раз больше работает в направлении и действительно может предложить что-то нормальное (нормальна ли DNK продукция узнаю позже, на его месте мог быть любой работяга).



Изменено 19.1.14 автор Yuriy46

2014-01-1919/01/2014 13:23:53
#1921681
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

Yuriy46
Готов критиковать других, готовься получить в два раза больше критики. Совершенству нет предела. Во всем можно найти изъян. А насчет $ вложенных в сайт, то я зашел на сайт и $ капают. Зашло 1000 чел потекли $. Без нас сайт мертвый.

Изменено 19.1.14 автор Минай

Изменено 19.1.14 автор Минай
2014-01-1919/01/2014 13:39:57
#1921685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 15
Курчатов
5 года

Минай

критику троллинга нельзя критиковать Смайлик ;)
2014-01-1919/01/2014 13:45:28
#1921690
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12313 4021
Russian Federation Balakovo
3 час.

сообщение lexx8691
А ни кто не говорит об аналогах, просто о более бюджетных решениях.
Замечательно. Так и давайте таким образом расставлять акценты. Иные решения не лучше, но дешевле. Не всем же по карману хорошие решения, а если отталкиваться от той тезы что большинство аквариумистов не хочет ничего более чем "трава попрет", то их устроят и дешевые решения Смайлик :) Ничего не имею против - хотите дешево? Добро пожаловать в интернет-магазины или в реальные магазины. Хотите хорошо - добро пожаловать ко мне Смайлик :)


Значит на 100% ваши сборки нельзя использовать на пасивном охлаждении?
Я неоднократно подчеркнул в предыдущем посте что совет на сайте - использовать сборки на токе 700мА - это перестраховка. Если у вас будет радиатор с подошвой не тоньше 5мм, можете смело использовать на полной мощности.
Цветосмешение вполне нормальное у дискретных решений
Я полагаю его ужасающим. Попробуйте включить цветные диоды у дискретных решений отдельно от белых - все сразу станет на свои места.


Очень "удобно" отпаять разъемы и лепить провода на контактные площадки 0,2 мм Смайлик :D Я то могу у меня есть соответствующее оборудование, а обычный потребитель?
Обычный потребитель даже не подумает так делать, и правильно сделает Смайлик :)


Разъемы обжать для меня не проблема, но вот одно но все это работает в условиях 100% влажности. Долго протянут без окислов такие соединения?
Как справедливо заметил monicir, любую электронику надо гидроизолировать. Это прописная истина. Если у вас нет желания ставить защитное стекло, можете залить коннекторы силиконом. Рассеиватель герметизирует объем со светодиодами. Остальную электронику выносите в герметичное пространство.


Далее конструкцией и идеологией своих сборок вы навязываете покупку обвязки у вас, это хороший, грамотный маркетинговый ход Смайлик :)
Везде вы видите происки врагов Смайлик :) Навязывать - значит предлагать неоптимальное решение, не так ли? Покажите мне какой контроллер дешевле и удобнее? А может быть вы знаете драйвера которые дешевле и удобнее? А может быть я где-то пишу что ни в коем случае нельзя использовать другие драйвера и контроллеры? Я вам больше скажу - на страницах с радиаторами и БП я пишу БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами - НЕ ПОКУПАЙТЕ здесь, потому что перевозка дорогая! Это я так навязываю покупку?!


Но вот цены на обвязку у вас заоблочные.
Конкретно на что именно. Покажите покажите решение удобнее в сборке, лучше по параметрам и при том дешевле.


Ну а на счет спектров, температур и прочей околонаучной лабуды, я могу за день сварганить сайт где будет столько бла бла бла, что доктор наук поверит что это правда.
Пожалуйста, пишите. Кто же вас неволит? Если вы полагаете что там написана лабуда, то извините за прямоту, значит у вас не хватило мозгов осилить статью, которая писалась в расчете не старшеклассников.

Так что действительно есть ваша тема о сборках там их и продвигайте (толко что то в ней народ непишет), тут тема несколько о другом, давайте вернемся к названию.
Нет уж. Вы сначала оболгали мой продукт - "цены заоблачные", а теперь в кусты? Имейте совесть - или признайтесь что соврали, или покажите лучше, удобнее и дешевле.

Господа критиканы. Потрудитесь не гнать дуру - "навязывают", "заоблачные", "околонаучная лабуда", а если беретесь критиковать, потрудиться еще и включать мозги, иначе подобная "критика" оказывается на поверку идиотизмом. Вы думаете что я использовал чересчур жесткое определение? Перечитайте еще раз этот пост.
2014-01-1919/01/2014 13:52:39
#1921697
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
10 года

Yuriy46
ИМХО чем больше предложений будет на сайте, тем больше будет интерес к самому сайту. А отсекать потенциальных бюджетных покупателей и бюджетные варианты светильников, ....
2014-01-1919/01/2014 13:54:30
#1921700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237 15
Курчатов
5 года

Минай

извиняюсь, но я не вникал в законы коммерции на этом сайте, рассказал о большенстве интернет ресурсов с большой нагрузкой.
я только за такие светильники, дешевые, множество и под каждую задачу и требования.
из услышанного и прооблемного в трудностях рекламы: зашел DNK или кто-то другой в вашу тему про лед, не отвечайте и не будет проблем )
просто продолжайте расхваливать какие-то другие решения ))) Нет нарушений, нет проблем..
2014-01-1919/01/2014 14:07:07
#1921716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 43
Омск
5 года

DNK

Зачем я буду искать и выкладывать тут ссылки на обвязку? Я ей не торгую. Кому надо сам найдет, не найдет стукнет в личку помогу.

Попробуйте включить цветные диоды у дискретных решений отдельно от белых

С какой целью? Я так понимаю они нужны для дополнения к спектру, а не рыбасам дискотеку устраивать.

Обычный потребитель даже не подумает так делать, и правильно сделает

Поэтому я и говорю нужны контактные площадки под пайку. Все замазывать силиконом это та еще эстетика. А так можно все покрыть цапоном, аккуратно, эстетично и влагонепроницаемо. Не надо ни чего говорить о стеклах. Мы ведь тут за экономику? Сколько стекло отразит света? И это пока оно чистое.

Если вы полагаете что там написана лабуда, то извините за прямоту, значит у вас не хватило мозгов осилить статью, которая писалась в расчете не старшеклассников.

Где я говорил что у вас написана лабуда? И о моих мозгах не вам судить. Не надо переходить на личности.

Нет уж. Вы сначала оболгали мой продукт - "цены заоблачные"

Ну выражусь по другому - высоковаты. Устроит?
А что спасибо не сказали за то что за маркетинг похвалил?
Не надо так агресивно реагировать на критику. Работу вы проделали большую, сейчас пожинаете ее плоды, но ваше решение не панацея в аквариумном освещении и не надо доказывать обратное.
Люди и с лентами живут и радуются и вместо стандартных трубок ставят светодиодные.
Вспомню автомобильные сравнения почему у меня митсубиси и десятка? Просто жаба задушит на митсубиси ехать за грибами или на рыбалку Смайлик :D
Для каждой задачи есть свое решение.

Изменено 19.1.14 автор lexx8691
2014-01-1919/01/2014 14:16:59
#1921724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308 23
Москва
2 года

сообщение lexx8691
Сколько стекло отразит света? И это пока оно чистое.
Ну выражусь по другому - высоковаты. Устроит?

а долго ли ничем не прикрытые линзы или первичная оптика СД без оных будут оставаться чистыми? При таком педантизме к эффективности почему вас тогда не волнуют потери из-за низкоэффективных драйверов, общие потери от блока питания, потери из-за отражения от поверхности воды (вы же в крышке свет делаете), потери в линзах? Пренебрежение этими факторами вкупе дадут вам куда как более серьезные цифры чем стеклышко 4мм.
2014-01-1919/01/2014 14:48:43
#1921746
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
5 мес.

Yuriy46
в комплекте с контроллером, с драйверами не пищащими у тебя под ухом и тд, то покажите мне варианты, кроме предложения DNK

Ты бы сначала вариант DNK нам показал? Нет его этого варианта. Как можно сравнивать цену готового светильника с ценой комплектующих для светильника.
,

Изменено 19.1.14 автор Taaroa
2014-01-1919/01/2014 15:23:29
#1921770



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top