go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 5
Austria
17 дн.

Зеленый , «пушистый» налет на камнях и растениях.

Уже как 2Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
60 литров
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 креветка
Кормление рыб: какой корм
Корм для креветок 1 раз в 3 дня.
Интенсивность и длительность освещения
1 лампа LED вдоль аквариума, 8 часов в перерывами в 15 минут.
Температура
23
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний фильтр
Сведения о грунте
Кварц
Частота и режим чистки грунта
Грунд не сифонила. Там нет жителей, которые его могут загадить.
Частота и режим подмен воды
1 раз в неделю 20 литров.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Делала тест полоски. Все в норме.

Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок

месяца как я запустила аквариум. Но пока там живет 1 креветка из старого аквариума. Через 2 недели после запуска стекла, грунт и камни покрылись зелеными водорослями, налетом. Почитала, по изучала. Нашла выход. Закрыла полностью аквариум на 3 дня. И это помогло. С тех пор налет не нарастал на стекла и грунт. Но вот что-то пушистое начало нарастать на растения и камни. Не буду лгать, зеленый налет на камнях мне нравится, но вот растения… выкинула все кроме анубиаса, и то только половину его спасла. Помогите разобраться, что это может быть? Как от этого избавится? Из за этой проблемы аквариум пустует, боязно кого-либо туда запускать.
2024-03-3030/03/2024 23:36:17
#3144010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 129
Москва
2 час.

Да ну, яб даже не парился , запустите пару рыбёх не дорогих, недельки две им дайте. Да и дальше уже кого поинтересней пускайте. Водоросли это неотемлимая часть, Вы только можете светом и подменами воды их регулировать. (Химия, удобрения не учитываю). Я вон наоборот водоросли держу светом и удобрениями, чтоб Отоцинклюсы были сыты (водорослееды).

2024-03-3031/03/2024 00:16:18
#3144014
Нравится Amina000

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top