go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
3 мес.

Астронотусы, интересное поведение

Всем привет, помогите.
Насмотревшись и начитавшись, решились завести астронтусов, сегодня купили " заявленную пару " , крупные, см 25 + -, так сложилось что хозяин занёс их в зоомагазин в связи с отъездом, было 5 шт, 3 забрали сразу, пара дождалась нас.
Аквариум 450 литров, аэрация, фильтр, обогреватель на данный момент 24° , все как положено. Решили взять ещё одного, купили с рук (сидел так же с парой) привезли, поселили, и заметили интересное поведение через несколько часов. Они как будто целуются, аккуратно, как нам кажется без агрессивных движений, не сильно закусывая губы, а как будто касаются ими просто. И кто то за боки щипает. Тот которого мы одного с рук взяли с двумя с зоомагазина, по очереди, как будто это не пара, а две самки просто, и периодически кто то из них вибрирует, такое поведение проявляют при включенном свете, выключаем свет, включаем синюю лёгкую подсветку - просто плавают. Ямы не рыли. Перечитала все в интернете, пересмотрела видео, не могу определить что это, брачные игры, или деруться, подскажите пожалуйста. Видео приложить не могу, не получилось, новенькая, не разобралась еще как.

2024-01-2828/01/2024 03:40:03
#3132529
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
2 дн.

Даша Даша
Ну пока это только дерутся, выяснение отношений.То что не сильно это радует.
2024-01-2828/01/2024 08:29:50
#3132536
Нравится Татьяна М., Kori
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 88
Омск
8 час.

В стародавние времена у меня жили три астра. Периодически они так выясняли отношения. До серьезных травм не доходило. Но на одном из форумов читала, что такие "сцепления" наносят травмы очень часто. Вплоть до свернутых челюстей и порванных губ.

2024-01-3030/01/2024 08:47:40
#3132889

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top