go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Kostroma
11 года

Барбус держится на дне (страница 16)

Добрый день! Аквас 80 л. аэрация хорошая, свет, растения. Имеются:3 суматранца, 3 мутанта, 1 таракатум. Заметила что у одного из мутантов чуть надкусан хвост и он держится в стороне от стае, причем преимущественно на дне...резко всплывает, заглатывает воздух и снова на дно, причем передвигается быстро и интересуется едой, но в основном с пола. Что с ним может быть и как же ему помочь?((

2013-04-1313/04/2013 14:17:45
#1807488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Perm
11 года

Чейз

вы прям вдохновляете! очень хочется тоже создавать такие же красивые аквариумы - произведение искусства практически. Надеюсь с опытом это придет. Сначала надо научиться не издеваться над рыбами. У вас у растений очень насыщенный зеленый цвет, без всяких переливов. У меня сейчас они ужасно выглядят, все жуткого блеклого и неоднородного цвета. Хотя нитратов этих нет уже в таких количествах. Чего им не хватает то....
2013-06-2525/06/2013 12:30:01
#1835345
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
Чего им не хватает то....


Если Вы имеете ввиду перекосы там, недокосы, хлорозы и прочее....то я не знаю, у меня тестов нет, и я их даже не видел в живую. Нитрат замерял как то, просто проверить ради хохмы, сколько у меня их в аквариуме на доливе, без оборудования, ну и лежит где то на полке.
Поэтому по цифрам сказать ни чего не могу. Если свет нормальный, то все что не тыркну, все растет. А если не нормальный, то что то растет, что то нет.

Единственный тес, которым я пользуюсь, это на рН, в других как то нет нужды.
Даже когда разогнал один травник и то тесты не стал приобретать. И не ошибся, задолбало траву полоть, и я его превратил в обычный с медленно растущей травой. Для чего нужны тесты, если все и так прет не в меру, так и не понял. А потом и его разобрал.

Ну это как цветы на окне. Смотришь, а на них литы как бы вялые становятся, хотя и торчком стоят. Польешь и все пучком, так же и тут, подменил воду в нужный момент, поднял редокс, освежил и то же все пучком.

Изменено 25.6.13 автор Чейз
2013-06-2525/06/2013 12:58:08
#1835351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Volzhskiy
11 года

Чейз

для форума


для форума


для форума


для форума


вот мое безобразие. Раньше такого не было. Но после недавних экзикуций и промывки. Вот такое с этим растеньицем творится, причепм листья все опадают. Похоже что погибает. Лишь бы рыбехам не навредило
2013-06-2525/06/2013 19:17:00
#1835458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Volzhskiy
11 года

Чейз


только что заметила белые пятна у таракатума. Я где-то слышала что это может быть заразная болезнь!!!Раньше не было. Первый день появилось

для форума


для форума


для форума


на носу у начала усов....что ж такое то

Изменено 25.6.13 автор mvar86

фух...начиталась...похоже на стресс от того что резкая смена воды была.... главное что не ихтиофтириоз, вроде не похоже

Изменено 25.6.13 автор mvar86
2013-06-2525/06/2013 19:26:47
#1835464
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Я уж точно не помню, Напомните, Вы в аквариум чего то лили...там в общих чертах напомните. А то тема большая и я участвую в нескольких аналогичных темах, боюсь перепутать.

Покупайте Папоротник Индийский пару кустов и сажайте. Они создадут среду, т.с. "ауру" при которой и остальные расти будут растения. При этом папоротнике перекосов различных, фасфатамнитратам и прочее... не бывает. Он держит как в природе есть такое понятие сорбция грунтов, которые впитывают излишки и отдают при необходимости, поэтому в природных водоемах не бывает излишков нитратов и прочих, даже в засуху, когда пересыхают водоемы почти. Особенно, он важен когда сомы там дрейфуют.

Его можно заказать по инету, попросит у аквариумистов на форуме, кто поближе к Вам живет, просто кликните клич, создав тему.

По поводу сомовьих болезней, я не спец, боюсь лохануться, у себя бы лихо если надо было бы прополоскал в ванне, а тут ответственность получается.

И еще, раньше растения как росли. Какие лампы там у Вас? Какая фракция грунта? Что мне кажется что он крупноват.
Напишите какие растения можете достать и если хотите давайте их рассадим.
Тут важно, если нет особого опыта, подбор. И посадка в нужное время. Начните С Папоротника, Валлиснерии, Амазонки (Эх), Лимонник. Вот то что Вам сейчас надо.
Все крипты, сагитарии, быстрючка, различная, в том числе и Роголистник (его вообще не надо пока) тем более анубы..на это забейте и забудьте на время. На мелкоту то же забейте и даже не смотрите в ее сторону.
Через месяц, ну по виду, если растения все начнут жить, покупайте Кабомбу. посадите в грунт. Берете стручек, так что бы нижнюю часть зарыть в грунт тремя пальцами и положить камушек. Т.е. зарываем где то три междоузлия.
И наблюдайте, ни чего не делая, даже если кабомба будет желтеть и дохнуть. Даже если вся сдохнет. Подождите еще пару недель и опять посадите. Так Вы поймете в последствии что нужно кабомбе и при каких условия она растет. Если она начнет расти, то все будет расти, что не тыркни.
Вот заросли Кабомбы
для форума
&mode=search
для форума
&mode=search
Сажать ее лучше так или в углу у переднего стекла. Что бы навес или навесы были. Так она лучше растет и опять же создавая пОлоги как гроты, придает аквариуму некий шарм и загадку.
для форума
&mode=search

Можно мох прикупить и намотать на камни, может корягу. Ну типа как у меня в аквариуме с Гуппями. Этот мох дуром прет и не убиваем.

Свет-две лампы по 15 ватт люминки и одну обязательно Сальванию гро люкс или аналог.

Т.е. если хотите попробовать, то начинать надо с этого и главное наблюдать, подмечать и анализировать. Поймете процесс, поймаете среду, дальше датская забава будет выращивать растения, даже с лучиной.

Изменено 25.6.13 автор Чейз
2013-06-2525/06/2013 22:27:09
#1835527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Volzhskiy
11 года

Чейз

к сожалению почему-то у нас скудно с растениями. вот думаю, может на рынке посмотреть, может там есть...в зоо я купила все что было....ох боюсь перепутать все названия...вроде бы 4 пучка анубиаса, что-то типа гигрофилы (это я в яндексе по картинкам ищу похожие растения на свои), вот она то кстати вся и погибла, после того как я перезапустила аквариум. а до этого, я не знала куда уже ее деть - весь аквас заростила...собстеннно все)))
в зоо видела что-то похожее на кабомбу - вот по фото знакомо. Значит куплю!
тогда в понедельник устрою экскурсию, повыписываю все что есть в зоо и посоветуюсь с Вами что из этого купить. Не грунт у меня не мелкий((но и не очень уж крупный...я просто боюсь что его мало. какой слой примерно должен быть грунта? что б зарыть все корни у растения мне нужно сгрести, иначе корешки торчать будут.

на счет того что лила. Лила только кондиционер, который подготавливает воду. Но я ж промыла грунт полностью и от старой воды осталась только четверть, все остальное полностью чистая отстоенная((((
2013-06-2626/06/2013 20:53:54
#1835716
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Кабомбу рано видимо сажать. Анубиасы, это аксессуар по сути, от них толку ноль. У нас в ЗОО, то же ни чего не купить, только на птичке (рынке)

2013-06-2626/06/2013 21:02:50
#1835719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation
11 года

Чейз

Ха))вероятно из за того, что содержание моих рыб далеко от совершенства, у меня не получается пересадить данюшек. Запустила одну во время кормежки, начали на нее кидаться, причем очень агрессивно, причем желтые....задрали бы ее точно если б я не разгоняла...пришлось опять убрать...похоже они обречены жить в одиночестве в 15 литрах((
2013-07-0101/07/2013 20:20:15
#1837103



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top