go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Да диски оказывается БРОНЕБОЙНЫЕ!!! (страница 3)

Недавно купил себе дисков, молодь сантиметров 5-7, писал о сем в дневнике http://www.aqa.ru/di... Трясся я неимоверно, но чем дальше в лес, тем все более и более убеждаюсь, что диски, как говаривал один из авторов, «Не убиваемые цихлиды». Вот несколько случаев:

1. Занесена зараза с растючкой – частичное выпадение чешуи, белый налет. Поднятие температуры до 33 в общем аквариуме с добавлением соли все решило.
2. Отключение света – падение температуры до 26 пережили без проблем.
3. Хреновый мотыль – вздулись животы. Диски напоминали поплавки. К обеду начали тонуть к утру жрали лучше прежнего.
4. Отключение воздуха (при отключении света ночью) – диски в состоянии пузо кверху на дне еле шевелили жабрами. 2 часа и все впорядке.

Плюс ко всему, они показывают завидный иммунитет. Переболев однажды, зараза к ним не возвращается, что не скажешь о многих рыбах.
Сейчас у меня диски размером 10-11 см, окрасились и начали радовать глаз. Я прикупил еще 2 туркиса, который влились в коллектив как свои.
Из чего я начинаю склоняться к выводу, что молва о их прихотливости пошла только из-за того, что когда у аквариумиста погибает рыбка за 20 руб это одно, а если от того же погибнет за 50$ то это прихотливая рыбкаСмайлик :) Типа за 50$ она должна вообще не дохнуть Смайлик :)))))

Один из моментов – у меня в этом аквариуме после всех катаклизмов погибли около 20 неонов, 2 SAE и не одного диска! Смайлик :)

Изменено 26.1.06 автор balabol

2006-01-2626/01/2006 12:39:15
#273233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

внесу свои 5 копеек.

в сама начале знакомства с дисками поселила их в "не запущеную банку" внешник до этого работал в 60ке (л)больше 2х месяцев (1600л/ч Смайлик :42: ) и потом без промывке пересажин в 400л там проработал 2 недели ( на тот момент воды было половина 60л + постепенно доливалось) дисков было 7, 3 больших см 15 и 4 см ~ 11.
аммиак скаканул боролась я с ним 2 недели, естественно вносился аммолок ( но он просто аммиак переводит в аммоний , а он тож токсичный)
все мало того что выжили так потом еще и икру метали..

я может и не права но имхо неоны бы плавники склеили при таком значении аммиака и нитрита

2008-11-1919/11/2008 17:46:04
#691302

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top