go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
14 дн.

Депрессивный пост: всем ли дано заниматься аквариумистикой? (страница 2)

Этот вопрос, в названии темы появился у меня в голове как итог моего собственного опыта.

В детстве/юности я, увы, загубил немало рыбьих душ по неопытности. Так мне казалось.

Но и сейчас эта тенденция сохраняется, несмотря на то, что все стараюсь делать правильно. Как будто Вселенная говорит мне: "Не занимайся этим. Это не твоё. Ты покупаешь это вся для своего развлечения, а они умирают. Это эгоистично и жестоко."
Но этот волнительный момент, когда тебе вылавливают сачком рыбку, которую потом ты бережно везёшь домой, он как будто возвращает в детство. Когда растения прижились и выпускают новые листочки, рыбки хорошо кушают и растут и всё подобное... Мне тяжело исключить это из своей жизни. Но в принципе, я готов, посудите сами:
1) у меня было 6 петухов и лишь один из них умер от старости, при этом у него бесконечно "горели" плавники, каких только "танцев с бубнами" я не делал, ничего не помогало. Двух сварил обогреватель, у другого, судя по всему, онкология, остальных забрала водянка, в первый раз бактопур директ помогал, потом уже нет.
2) не приживаются креветки, речь о вишнях и амано. Я всегда с завистью читаю посты, что вот неубиваемые вишни плодятся как тараканы. У меня постепенно сходят на нет. Были креветки из Германии, с птичьего рынка, брал с рук на форуме, "супер выносливых, выдерживающих 50% подмены прям из под крана", из "Аква Лого" и из магазина в "Городе хобби". Естественно я читал много всего, у меня есть все тесты, и последний креветочник у меня на связке дистиллированная вода + соль Dennerle специальная для неокаридин, все подмены делал постепенно, доливая свежую воду капельно, по два дня! Но они все равно стрессовали, замирали и сбрасывали икру, иные умирали. Тогда я перешёл просто на долив. И вот после одного такого долива, тоже капельного, они начали массово умирать и вот больше креветок у меня практически нет. Выжила одна самочка, она выползла сегодня и принялась как ни в чем ни бывало ползать и питаться.

3) глофишник-псевдоморе тоже все время подкидывает мне проблемы, то гексамитоз, то ещё что-то, я уже и не помню, но нервов и денег было потрачено немало.

И вот последние пару месяцев, я думаю: а не продать/отдать это всё и на этом успокоиться. Не идёт, чего мучиться? Может у меня энергетика плохая. Были ли у вас подобные мысли и как с этим справляться и стоит ли?

2020-08-0505/08/2020 17:52:32
#2807503
Нравится le_beda, Пятница, Albert V.
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 52
United States Goodlettsville
2 года

Я первый аквариум запустила, не заморачиваясь.Залила воды, через три дня запустила рыбу.И было всё хорошо.А сейчас решила по правилам, и то одно, то другое.Просто не везёт, я считаю

2020-08-0606/08/2020 04:24:03
#2807612
Нравится Cepж
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 195
Ивантеевка
3 года

Забить. Пусть всё само существует.
У меня на окошке стоит обыкновенная стеклянная банка от закруток для выращивания мхов, креветки туда толи с мхом попали, толи сами из малявочника сбежали, но живут не смотря что банка высыхает периодически, заливается неотстоянной водой прямо из-под крана, и не кормится. Температура пляшет, света и обогрева нет. Но о живут.
Так же рядом живут мальки гуппи, но с фильтром и компрессором, аквариум за неделю з@©арастает л зеленями до непрозрачности.

2020-08-0606/08/2020 07:33:49
#2807618
Нравится Cepж
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5456 4025
Москва
1 дн.

Cepж
каждый подход к аквариуму превратился в выискивание очередных проблем
ищите, да обрящете. )))
2020-08-0606/08/2020 08:12:33
#2807620
Нравится Cepж
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14645 26995
Санкт-Петербург
1 час.

поверьте, когда все долго нормально, по накатанной и в штатном режиме, "обрыдло" наступает ещё неумолимее и бороться с ним тяжелее - ну хорошо же все, зачем бороться, только хуже можно сделать.
а вообще аквариумистика это живое и не статичное, там постоянно то ренессанс, то декаданс )

мне лично от декадансов и обрыдл (тут соглашусь скорее с господином воскресенским, чем с теми, кто считает, что надо затаиться и забить) помогает устроение какой-нибудь развеселой движухи. иногда абсолютно бессмысленной чисто ради самой движухи. новую рыбу притащить в дом или старую из одной банки в другую переслить, а потом обратно, оборудования нового прикупить или старое изъять из оборота, грунт или декорации полностью поменять, кусты попересаживать туда-сюда, 300 литров в одно лицо передвинуть на 10 сантиметров правее, глистов рыбе погонять или жгутов, а потом ликвидировать последствия... много чего можно придумать нелепого и увлекательного ))

зы: я тоже огонь (ваще огонь, зовите пожарных, ггг), но гороскопы считаю мракобесием и средневековьем.

2020-08-0606/08/2020 08:14:13
#2807621
Нравится Mocus, Cepж, Сафи, Egorkapedro
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
17 дн.

yoko

Я тоже так делал Смайлик :) Сейчас уже не хочу. Особенно из-за мора рыб неясной этиологии. Хотя пара скалярий в 200 литровом аквариуме тоже не особо интересное зрелище. За-то успокаивает, и определенная стабильность с населением. Никаких смертей Смайлик :)
Мысли посещают нехорошие. Продать этот аквариум, да заплыть в небольшое море Смайлик :) Sera Biotop Marine 130 уже год стоит и ждет своего часа.

Изменено 6.8.20 автор Albert V.
2020-08-0606/08/2020 08:46:43
#2807623
Нравится Mocus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3481 4943
Астрахань
8 час.

(орфография сохранена)
Здравствуйте дорогие друзья! Рад приветствовать Вас в клубе анонимных депрессивных аквариумистов «Зеленая напасть». Вместе мы поможем друг другу. Рассаживайтесь по кругу. Давайте сначала познакомимся. Давайте с Вас, мужчина в футболке с зайкой.
-Меня зовут Серж. В детстве/юности я, увы, загубил немало рыбьих душ по неопытности. Вселенная говорит мне: "Не занимайся этим. Это не твоё. Но этот волнительный момент, когда тебе вылавливают сачком рыбку, которую потом ты бережно везёшь домой, он как будто возвращает в детство. И вот последние пару месяцев, я думаю: а не продать/отдать это всё и на этом успокоиться. Не идёт, чего мучиться?
Спасибо! Давайте похлопаем Сержу, что у него хватило мужества прийти к нам. Теперь Вы с котиком на коленях.
-Меня зовут Simro. Если сейчас такое настроение, то решение отказаться может быть под давлением негатива, а это нехорошо.
Спасибо Simro, мы очень благодарны Вам за ваше мнение. Так, теперь женщина с пумой на кофточке.
-Мира всем. Меня зовут DoraNi, но друзья зовут меня просто – DoraNi. И вот уже сомнения: а моё ли это дело, а мне это надо? И раз уже не очень хочется, не идёт, то зачем себя мучить и зря рыбок губить?
Спасибо Вам DoraNi, эти аплодисменты для Вас. Активнее, активнее друзья. Мы собрались здесь сегодня, чтобы помочь Сержу преодолеть его сомнения.
-Можно мне? Меня зовут Андерсен. Обычно причин две: "горе от ума" или "очумелые ручки"..., темперамент.
Хорошо, мы услышали вас Андерсен.
Теперь мужчина с вороньим пером в шляпе.
-Я Чейз! Плюньте на аквариумы и забросьте их на фиг. Только свет и кормежка из редко.
Спасибо Вам Чейз, только думаю, что Серж на редкой кормежке долго не протянет. Но, в любом случае, спасибо Вам. Кто еще хочет высказаться? Да, да девушка, которая подняла руку.
-Меня зовут Olga K Button, но Вы можете звать меня просто К. Написать мне.
Благодарю Вас, К, думаю, если Серж напишет Вам, и Вы продолжите общение, это пойдет на пользу Вам обоим. Я рад, что у нас сегодня. Очень рад, что в нашем клубе анонимных депрессивных аквариумистов «Зеленая напасть», сегодня такое положительное общение, заряжающее позитивной энергетикой, даются отличные советы, создаются новые дружеские отношения.
-А можно мне? Меня зовут Mocus. У меня было один в один. Как ничего не росло до - так и не росло после. ОТОЙДИТЕ ОТ АКВАРИУМА! Главное не сдаваться. Но поменять подход.
Браво, Браво Mocus! Вы нашли очень хорошие, заряженные светлой энергетикой слова для Сержа. Спасибо!» Серж, Вы хотите, что-то сказать нам?
- Так уже месяца два перерыв, все заросло, ловлю себя на мысли, что каждый подход к аквариуму превратился в выискивание очередных проблем, и это напрягает(, потом после очередного долива креветки отдали богу душу!
Серж, я прошу Вас не впадать в депрессию, мы все здесь собрались, чтобы помочь Вам.
-Можно я скажу, меня зовут xterm. Я скажу кратко. Нюхать воду, делать выводы.
О, какой интересный у Вас подход. Надо попробовать. Вот смотрю, мужчина уже полчаса держит руку поднятой.
-Я Воскресенский и папа мой был Воскресенский и дед. Постоянное стремление что-то улучшить в аквариуме, выматывает аквариумиста , а с =улучшениями= приходят косяки ...
О! Только что предыдущий выступающий предлагал нам нюхать, а Вы считаете, что косячки помогут? Ну, не знаю, не знаю. Мы ведь все сторонники ЗОЖа.
-Я хочу сказать. Я Albert, я пятый ребенок в семье. Такое же настроение. Чувствую себя душегубом. Раньше такого у меня не было.
Ну что Вы, Albert, ну какой же вы душегуб? У Вас на футболке такой милый котик. Неужели и его. Так, лучше сменим тему. Кто еще хочет что-то сказать?
-Я, я Молодой и глупый, такой креативный ник, я придумал себе сам. Куплю самий лучший добавка и приправка и пойдет.
Ну не знаю, я бы не советовал вам покупать приправку. Что же это у нас за разговор пошел.
-Я Чейз! Вы поймете, что, как говорили мы в детстве, дело было не в бабине, р.. сидел в кабине.
Ахахах, мда. Спасибо! Да, Серж, что вы хотите сказать?
- Вода вкусно пахнет свежестью. Все остальное пробовал.
-О! Серж, так попробуйте воду, в конце концов, и успокойтесь! Возможно причина Вашей депрессии в этом? Вот вижу xterm хочет что-то добавить.
- Серж, попробуйте красный оцелот.
Спасибо Вам xterm. Вот видите xterm считает, что вам надо съесть красный оцелот и напасть как рукой снимет. Кстати, кто-то скажет, как его употреблять? Сушить и в порошке или варить?
-Меня зовут Торопыжка. У меня есть убийцы эхинодорусов.
Спасибо и Вам! Не надо, не надо. Время нашей беседы подходит к концу, кто еще, что хочет сказать?
-Я Чейз! Аквариумы у меня сами по себе, я сам по себе.
Спасибо! Это очень интересное наблюдение. Мы все очень благодарны Вам!
-А можно мне? Я еще не высказывалась! Меня зовут murzilka1019, шикарное имя, не правда ли? Это как ферма с животными, и не уехать никуда который год.. Иногда эта рутина утомляет, многие так перегорают день за днем..
Спасибо Вам!
-И я хочу добавить. Я Egorkapedro. Это был тупик, я не жаловался. Но когда сменил работу и стало мало времени пропало настроение. Потом мы переехали. Бросил эксперименты совсем. Желаю вам успехов!
Прекрасно сказано! Спасибо Вам! Давайте теперь встанем, возьмемся за руки и споем Сержу песню «Чужая свадьба».

Дорогие друзья, одноклубники, всегда приятно, когда на зов помощи или плохое настроение, находится столько отзывчивых собеседников, объединенных одним хобби, которое делает нас единым коллективом. Несмотря на тысячи разъединяющих нас километров. От себя хочу сказать топикстартеру Сержу - Улыбайтесь больше, радуйтесь жизни и все у Вас будет хорошо!

2020-08-0606/08/2020 09:00:39
#2807624
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
17 дн.

Corsar

Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D
Поднял настроение! Надо собраться, да в своей теме написать, что у меня за пол года изменилось и что делать дальше Смайлик :)
2020-08-0606/08/2020 09:10:57
#2807626
Нравится Dixy, Corsar
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5456 4025
Москва
1 дн.

yoko
я тоже огонь (ваще огонь, зовите пожарных, ггг),
Так потому и вечная движуха, что огонь! имхо ))))) Такая же фигня. Если становится тягостно или, ну вдруг, скучно - обзаведусь новым аквариумом, буду его обустраивать, плясать вокруг с бубнами и все-такое-прочее, а потом буду думать, какой из старых "пристроить", потому что 6 аквариумов - это перебор. И вот их снова 5, и снова скучно - повторяем упражнение. )))))
На меня упадничество неумолимо наступает каждый раз к концу лета, когда результат нерегулярного ухода, что называется, налицо и надо прямо генеральную уборку во всех сразу аквариумах делать, а еще же и начало учебного года (у детей, конечно, но родителям, сами знаете, "прилетает" не меньше) и конец дачного сезона - разорваться просто. ))))
2020-08-0606/08/2020 09:50:01
#2807638
Нравится DoraNi, Mocus, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14645 26995
Санкт-Петербург
1 час.

Сафи
тоже не люблю август, меня перед днюхой всегда накрывает самый дурацкий период в году, когда вообще ничего не радует и "хочется спрятаться в угол затихнуть и умереть" (ц). но тут как раз помогает перестать думать о высоких материях, ударная физическая работа на работе и неистовый ведеринг со шлангигном дома ))
2020-08-0606/08/2020 10:15:28
#2807642
Нравится DoraNi, Cepж
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4929 4169
Москва
2 дн.

Периодически у всех наверное "накатывает", результат бывает разный, кто-то отходит, а я вчера свой второй аквариум вычерпал. Стоит пустой и не жалею - потому что скоро будет третий :-) Больше позитива!

2020-08-0606/08/2020 10:30:41
#2807645
Нравится DoraNi, le_beda, Сафи, Corsar
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5456 4025
Москва
1 дн.

yoko
меня перед днюхой всегда накрывает самый дурацкий период в году, когда вообще ничего не радует и "хочется спрятаться в угол затихнуть и умереть" (ц).
Как раз второй день, как приняла вертикальное положение, после тяжелой и глупой простудой - перед днюхой. ))) Заболеть к днюхе - старая добрая традиция. Но, нет, с аквариумами не связано, там упадничество наступает несколько позже, после ДР. И всегда такое понятное - просто нельзя надолго оставлять без присмотра, и всё. ))))) У нас же "лето это маленькая жизнь" - своя, отдельная. ))) На выходе водорослевик и рыбы, отвыкшие от приближающихся к аквариуму людей, пытаются в панике самоубиться. ((((
Мой способ преодоления всякой хандры - занять руки переделками.
2020-08-0606/08/2020 10:43:46
#2807649
Нравится DoraNi, le_beda, Cepж
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
14 дн.

Надюшенька
У меня на окошке стоит обыкновенная стеклянная банка от закруток для выращивания мхов, креветки туда толи с мхом попали, толи сами из малявочника сбежали, но живут не смотря что банка высыхает периодически, заливается неотстоянной водой прямо из-под крана, и не кормится. Температура пляшет, света и обогрева нет. Но о живут.

Вот как так получается? Я и забивал на все, результат: постепенно сходили на нет креветки. Вымирали.


yoko
вот насчёт движухи соглашусь. У меня когда пропадает интерес я насильно заставляю себя делать движуху, как правило это замена дизайнов, которые часто оказываются испорченными и из-за этого приходится разгребать последствия, ну а потом это все затягивает по новой.


Corsar

:-D :-D :-D о, это было супер!

В общем, спасибо всем! Конечно, я не заброшу, представил, что вот: ничего этого нет, и понял, что не смогу без рыбок.

Я сделаю подробный анализ воды в креветнике и напишу Ольге. Все таки я бы хотел содержать креветок, вот даже одичавших вишен, которых как то продавали на Птичке как кормовых, мне пофиг! Мне в креветках, как ни странно, нравится не окрас, а сама их форма и поведение, они похожи на подводных зайцев своими повадками. Я очень люблю зайцев и луговых собачек.

Но сегодня у меня переселение глофишника. Тернеции взяли привычку прятаться, пока горит свет, а плавать только в темноте. И они бесятся, когда этот свет включается. Поэтому они переезжают в больший объем с черным фоном и черным грунтом. Потому что белый грунт видимо тоже отражает свет и, короче, слишком светло. И, вероятно, будет светильник рассвет/закат, чтобы включение было постепенным. Вот такую движуху я решил устроить) аквариум уже привезли :-)
2020-08-0606/08/2020 10:46:24
#2807650
Нравится Сафи, Corsar, le_beda
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ванесса Ио
Я первый аквариум запустила, не заморачиваясь.Залила воды, через три дня запустила рыбу.И было всё хорошо.А сейчас решила по правилам, и то одно, то другое.Просто не везёт, я считаю


Потому и было хорошо, что не заморачивались. Правил нет, это миф. Правила пишут люди, их во все аквариумы не впихнешь.
Как я всегда говорю, нет не правильных запусков, есть не правильные действия аквариумиста.
Тут так, либо как Вы, запустил и забыл. Либо пляска с бунами, но народ не понимает, что бубен может быть один, а ритм разный, потому что зависит от вводных, а они так же как ритм, разные.
Поэтому зачастую запуск по правилам, превращается в бои без правил.

Вот тут запуск, и все не по правилам, но все как и надо.
Процессы нитрификация в 10 литрах от начала и до конца. В цифрах и фото.

Хотя есть одно правило, его надо написать и повесить табличку, Не лезь убьет и череп.

Я любой аквариум могу забросить хоть на месяц хоть на пол года и ни чего не будет. Только через пол года придется силос косить и убирать ведрами.
2020-08-0606/08/2020 10:52:48
#2807652
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 669
Москва
20 час.

Egorkapedro

а вы ради интереса посмотрите сайт аквариумного общества IRG, думаю вам интересно будет, там сильное общество
2020-08-0606/08/2020 10:53:35
#2807655
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14645 26995
Санкт-Петербург
1 час.

Сафи
о, так вы тоже львица ))
2020-08-0606/08/2020 10:54:04
#2807656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2026 669
Москва
20 час.

Egorkapedro

Internationale Gesellschaft für Regenbogenfische -вот ссылка
http://www.irg-onlin...
2020-08-0606/08/2020 10:56:04
#2807657
Нравится DoraNi, Egorkapedro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16760 9557
Москва
2 час.

Илья Чураков
...ради интереса посмотрите сайт аквариумного общества IRG, думаю вам интересно будет, там сильное общество

Ради интереса захотела посмотреть, но не нашла. И-нет секретится, как партизан. Аббревиатура точно IRG?
А, ясненько, вот и ссылка. Да, теперь понятно, что видит глаз, да что толку, там всё по-немецки. Сразило слово regenbogenfischborse. С английским такого не одолеть. Оказалось, regenbogen - радуга. Надо запомнить.
Изменено 6.8.20 автор DoraNi

Изменено 6.8.20 автор DoraNi
2020-08-0606/08/2020 13:37:00
#2807703
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16760 9557
Москва
2 час.

Сафи
Заболеть к днюхе - старая добрая традиция.

Ага, вот почему-то такая фигня не с вами одной случается, и август здесь ни при чем, у Скорпионов тоже бывает. А, пробьемся!
2020-08-0606/08/2020 14:06:34
#2807710
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
3 дн.

Cepж
И вот последние пару месяцев, я думаю: а не продать/отдать это всё и на этом успокоиться. Не идёт, чего мучиться? Может у меня энергетика плохая. Были ли у вас подобные мысли и как с этим справляться и стоит ли?
>
2020-08-0606/08/2020 15:21:47
#2807735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 348
Бердск
9 мес.

Серж, если это чуть-чуть добавит Вам мотивации, то признаюсь, что обожаю Вашу тему про петушков, несколько раз перечитывала и вдохновлялась именно ей: и красивыми картинками, и Вашим мужеством и упорством в превозмогании обстоятельств. И очень жалею, что она не в формате дневника и не пополняется свежими фото Смайлик ;)
У Вас получаются захватывающие дух потрясные фото потрясных дизайнов, роскошной травы и волшебной красоты петушков!

2020-08-0606/08/2020 15:39:45
#2807739
Нравится Дмитрий_71, Simro, Сафи
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5456 4025
Москва
1 дн.

yoko
ага. Свезло. )))
2020-08-0606/08/2020 15:42:31
#2807740
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 дн.

DoraNi
ну гуглопереводчик сейчас вполне адекватно работает. На телефоне можно хром поставить.
2020-08-0606/08/2020 15:45:35
#2807741
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5456 4025
Москва
1 дн.

Cepж
Но сегодня у меня переселение глофишника.
О, вот это тема! Кудой? В какой объем на сей раз, в том смысле.
2020-08-0606/08/2020 15:48:07
#2807742
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16760 9557
Москва
2 час.

shortwave
На телефоне можно хром поставить.

Это хорошо, что можно. Если бы только знать, что за "хром" такой и на кой он нужен. А то знаю только один хром - элемент таблицы Менделеева Cr.
А на мой старенький телефончик, я его называю "божья коровка", вряд ли что поставить можно.
2020-08-0606/08/2020 16:05:37
#2807743
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14645 26995
Санкт-Петербург
1 час.

DoraNi
Оказалось, regenbogen - радуга
а знаете, как они называют рамирези? дер шметтерлингсбунтбарш )))



Изменено 6.8.20 автор yoko
2020-08-0606/08/2020 16:06:58
#2807745
Нравится Tanika, Cepж, shortwave, DoraNi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top