go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4214 5027
Москва
9 час.

Форум, новички, троллинг (страница 2)


Useraquarium
я в свой аквариум добавил, точнее колу
Ментос не добавлял? Остановись, ты небезызвестного Даниила начинаешь превосходить.
2023-08-2222/08/2023 11:37:03
#3098947
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4214 5027
Москва
9 час.

Лениво
А все неразобравшиеся, не понявшие и запутавшиеся жалости не достойны и пусть идут лесом.
Многие из них уже своих детей имеют, хотят свой первый в жизни аквариум для них сделать - этих вы тоже считай потеряли.
Не, зачем ты всех в одну кучу? Есть же новички, которые прочитали, сделали, что-то пошло не так (ведь каждый аквариум индивидуален), спросили. А далее почти сразу видно кто это будет: Даня, Илья с петухом в карцере или недавний с водорослями, крИветками и лимонкой, или вменяемый, хотящий научиться малёк. ))

Изменено 23.8.23 автор SiD78
2023-08-2323/08/2023 12:38:53
#3099142
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14573 26862
Санкт-Петербург
2 час.

volodyvasiliev
непоставленный лайк автоматически является дизлайком 😆
2023-08-2323/08/2023 12:39:48
#3099143
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3761 1610
Москва
1
20 час.

legal_ice
непоставленный лайк автоматически является дизлайком


Ок! Мысль понятна.


Button
Выносилось уже на обсуждение и прошло общественные слушания с отрицательным вердиктом: Не отрекаются любя (Release notes: август-сентябрь 2019)


Вы сделали ссылку на сообщение против дизлайков от Constantin_K, лайки которому поставили Инед, Дамир184, vladi-og, Nataliya Artyushina, Button, остальные 110 795 (-6) пользователей автоматически поставили дизлайк.
2023-08-2323/08/2023 12:55:49
#3099145
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
3 час.

Avernezis
Что может заставить прочитать? Если банально - то отсутствие ответов на заданный глупый вопрос может побудить человека самому поискать информацию.

А к чему могут побудить троллинг и, это новое слово, "токсичность"? К увеличению "продуктивности" форума, разве что :-)
2023-08-2323/08/2023 12:56:42
#3099146
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4550 8827
Москва
2 час.

Button
Во-первых, есть желающие консультировать и наставлять, и хотят за потраченное время плату, там есть объявление в разделе продаж

Если это во первых, то почему новичку при регистрации не указывается: "Хотите корректного обращения, согласно правилам форума - обратитесь в платный раздел" ?

Во-вторых, вот не надо этих воззваний к систематизации и стандартизации ответов, как и кодекса поведения.

Где вы это прочли?


На форуме есть правила, этого достаточно.

Полностью согласен.


А если бы вам было не лениво отвечать на вопросы новичков,

На то и форум - хочешь отвечай, хочешь нет.


то вы бы узнали, что большая часть не готова обучаться и воспринимать иную информацию,

Я с такими и не общаюсь )


поэтому просто ждут, когда подтвердят их мнение о вопросе или выбирают совет на своем уровне компетенции.

Что вы предлагаете? Давайте их чморить?



Если через пару-тройку ответов персонаж все еще ждет подтверждения своих заблуждений, то это бесполезная трата времени и цифровых знаков - продолжать ему отвечать и в чем-то убеждать. Сам, все сам дальше.

Золотые слова - именно так и надо! Не поднимать, реализуя свою токсичность этот "тупой" вопрос вновь и вновь в топ, а дать ему благополучно кануть в лету.
2023-08-2323/08/2023 12:59:55
#3099147
Нравится DoraNi, uZot
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1854 1170
Новосибирск
6 час.

volodyvasiliev
Есть более простая методика - поставить дизлайк. Но почему-то у этого форума данная опция отсутствует

Мне кажется, что это лишнее.
Дизлайки станут оружием борьбы в спорах оппонентов. А, если кто-то из оппонентов не нравится большинству, завалят дизлайками всей толпой.
Но иногда хочется некоторым впаять дизлайк Смайлик :).
А вот лайки себе нужно обязательно блокировать. А то нашелся хитромудрый новичок-мембер, который в каждом своем посте ставит лайк себе.
"Себя не похвалишь, никто не похвалит" (С) Смайлик :(.
2023-08-2323/08/2023 13:03:20
#3099149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4756 5695
Москва
48 мин.

uZot
Давно уже напрашивается раздел с вопросами новичков

Как планируете загонять новичков именно в этот раздел?
Если они про золотух спрашивают в разделе цихлид. А про болезни в разделе растений. Петухами стараются отметиться везде.
Тема начинается - "кого посадить с....например....петухом". В совершенно невинном разделе. Плавно перетекает в проблемы запуска. Потом в "меню петушка, что можно и что нельзя", потом после долгих извилистых троп от одного к другому в "вы все дураки, я хотел совета одного, а вы все тыкаете меня, обижаете, не пишите здесь больше". И плюс ещё в почти каждой теме посты отдельных местных знаменитостей-мастеров пера и колкого словца для поржать над всем и всеми. Они как правило на премодерации, но это ничего не меняет, кроме ограничения совсем грубостей.
2023-08-2323/08/2023 13:19:40
#3099150
Нравится jualiza, Kali Man Там
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Лениво
Золотые слова - именно так и надо! Не поднимать, реализуя свою токсичность этот "тупой" вопрос вновь и вновь в топ, а дать ему благополучно кануть в лету.

Не путаете ли вы случайно хоббийный форум с техподдержкой клиентов? В последнем случае некие скрипты и *удержание* клиента обосновано, а на форуме интересно общаться с интересными людьми.

Легкая дедовщинка на форуме, конечно, имеется, тут не без этого, те, кто не поражены ЧСВ, те приживаются. А есть персонажи, которым все обязаны. С чего бы это?
2023-08-2323/08/2023 13:25:54
#3099152
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4756 5695
Москва
48 мин.

ВладимирЩ
А вот лайки себе нужно обязательно блокировать.

Почему так категорично? Какой от них вред окружающим? Чем они так мешают?
2023-08-2323/08/2023 13:26:02
#3099153
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
3 час.

Kori
Я никого никуда не планирую загонять - у меня кнута нет :-)

Если тема не соответствует разделу - её легко и непринуждённо можно перенести, или выделить возникшую узко тематическую ветку в соответствующий раздел (например, как эту)

Премодерацию обсуждать не готов, так же как оффтопик, флуд, флейм и троллинг - за соблюдением правил форума следит его администрация. Результаты их работы мы все наглядно можем видеть.
2023-08-2323/08/2023 13:31:58
#3099154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1854 1170
Новосибирск
6 час.

Kori

А мне не нравится, что за любой незначительный пост мембер ставит себе лайк.А вам это нравится?
2023-08-2323/08/2023 13:45:09
#3099155
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
3 час.

ВладимирЩ
Так и Вы ставьте :-) Чаще всего этот "лайк" обозначает согласие с написанным, если в посте нет фото, конечно.

Неужели Вы не согласны с тем, что сами написали :-) Я вот согласен.
2023-08-2323/08/2023 13:50:59
#3099157
Нравится uZot
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

ВладимирЩ

Это лайк с нулевым весом - он не добавляется в *копилку* лайков.
2023-08-2323/08/2023 13:55:56
#3099158
Нравится MinimumLaw, Kori
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

545 625
Russian Federation
12 час.

uZot
Неужели Вы не согласны с тем, что сами написали :-) Я вот согласен.

Вообще жить с самим собой надо в полной гармонии и согласии 😀

Изменено 23.8.23 автор Алексей Черняев
2023-08-2323/08/2023 14:00:23
#3099161
Нравится jualiza, Kori
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 28
Russian Federation Moscow
4 мес.

Читать старинные посты, конечно, очень интересно, но большинству, скорее всего, хочется поговорить о своём увлечении с живыми людьми. Да и мало ли, вдруг с условного 2012 года что-то изменилось?
У меня любимые темы - это ненавистные многими "кого с кем поселить". Начала вроде с объёма, узнала про совместимость рыб, про повадки и особенности некоторых видов(поменяла свой взгляд на население в аквариуме), где-то кто-то "нафлудил" про свет, про фильтр, про растения - интересно, копаешь дальше форум. Мне нравится, что на форуме можно многое узнать, просто "проходя мимо". И хорошо, что всегда находятся терпеливые старожилы, кто отделит шутку от дурного совета.
Пользуясь случаем всех вас благодарю за интересные и полезные дискуссии!

2023-08-2323/08/2023 14:05:06
#3099162
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4756 5695
Москва
48 мин.

ВладимирЩ
А вам это нравится?

У меня много другого, что меня интересует. Чтобы задумываться, нравится мне лайк самому себе или нет. Стала интересна причина , я создала тему. Но мне лично это не мешает, не помогает и не раздражает.

uZot
Я никого никуда не планирую загонять - у меня кнута нет

Ну слово оборот этот был шутливый, конечно же.
Но поскольку вы предложили идею, я спросила, как вы видите ее исполнение?
Нагрузить ещё администраторов, чтобы они все темы, открытые не в своих разделах, переносили в нужные, предположу, что только этим они будут заниматься днями и ночами. На другое не хватит времени.

uZot
Премодерацию обсуждать не готов, так же как оффтопик, флуд, флейм и троллинг - за соблюдением правил форума следит его администрация.

Так я не про это перечисленное. Не приглашаю вас в обсуждение никоим образом.
2023-08-2323/08/2023 14:33:30
#3099164
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
1 дн.

Button Легкая дедовщинка на форуме, конечно, имеется, тут не без этого, те, кто не поражены ЧСВ, те приживаются. А есть персонажи, которым все обязаны. С чего бы это?


Физическая подготовка у всех разная. Так что кому-то это самая дедовщина может показаться совсем не легкой. Но по сути - именно так.

Как, впрочем, и везде. И это нормально. Сначала неофит слушает гуру с открытым ртом. Потом считает себя познавшим истину, и до всех окружающих донести ее считает своей самой важной в жизни миссией, а потом.... при определенном и настойчивом желании развиваться дальше, сам становится гуру.

Самый сложный этап - это второй. Когда свет знаний в массы несется неудержимой волной и все несогласные анафеме предаются. Вот тут не просто надо, но жизненно необходимо жестким сарказмом осаживать. И если это кого-то напрягает, то право слово - это только к лучшему.

А вообще к чему вся эта тема? Здесь и так как в театре в сравнении с любым другим форумом.

P.S.
Чего-то после отпуска у меня мысли категорически не синхронизируются с пальцами на клавиатуре. Жесть какая-то...

Изменено 23.8.23 автор MinimumLaw
2023-08-2323/08/2023 15:03:27
#3099172
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

uZot


Так и Вы ставьте :-) Чаще всего этот "лайк" обозначает согласие с написанным, если в посте нет фото, конечно.

Неужели Вы не согласны с тем, что сами написали :-) Я вот согласен.

----------------------------

Дык с этого и начинается палата N6 ... )))))))))))))))

Как пример , Пушкин написал =Золотую рыбку= и в конце сказки подпись - согласен с написанным Пушкиным - подпись Пушкин ! ... ))))))))))))
[q] ВладимирЩ

volodyvasiliev

А вот лайки себе нужно обязательно блокировать. А то нашелся хитромудрый новичок-мембер, который в каждом своем посте ставит лайк себе.
"Себя не похвалишь, никто не похвалит" (С) Смайлик :(.




Изменено 23.8.23 автор Воскресенский

Изменено 23.8.23 автор Воскресенский

Изменено 23.8.23 автор Воскресенский
2023-08-2323/08/2023 15:28:42
#3099176
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3761 1610
Москва
1
20 час.

Воскресенский
volodyvasiliev

А вот лайки себе нужно обязательно блокировать


Мне чужого не нужно (приписывать)😀😀
2023-08-2323/08/2023 15:49:41
#3099183
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
3 час.

Воскресенский
Предлагаю развить мысль дальше: начав с "самолайканья", затем продолжить "самоцитирование", в блоге можно самому себе вопросы задавать и отвечать на них, на этой почве потом поругаться с самим собой и нажаловаться модераторам, ну и вишенка - самому себя заблокировать :-)

И чего я из своего блога сюда вылез? Пойду про креветку напишу :-)
2023-08-2323/08/2023 16:11:49
#3099186
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4150 5831
Ногинск
3 час.

Вообще не поняла, из-за чего копья ломаются. Может не внимательно читаю, но не замечала, чтобы как-то уж злобно травили "невинных маленьких" новичков. Да, подтролливают иногда, и сама, бывает отвечаю жестковато. Но, чаще всего, это в случае, когда тупой вопрос поднимается в пятый раз, а информацию которую стремились донести тихим и ласковым голосом, не слышится совсем. Здесь не детский сад. И, если подросток считает, что достаточно взрослый, чтобы наравне общаться со взрослыми, пусть берет за это ответственность. Мы все равно, никогда не сможем подстроиться все под всех, и смысла в этом нет, поэтому достаточно соблюдать правила форума. Я согласна с Button.

2023-08-2323/08/2023 16:30:18
#3099190
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16725 9527
Москва
6 час.

uZot
Что может заставить прочитать? Если банально - то отсутствие ответов на заданный глупый вопрос может побудить человека самому поискать информацию.

Это смотря кого. А если человек не привык и хочет читать, не хочет сам искать информацию, зато "странных" вопросов у него полны карманы. Нет ответа, так он волнуется, кричит: "Что, никто не знает?!!" А самому инфу нарыть, обмозговать и уже с новыми сомнениями на форум, чтобы дойти до самой сути... Так ведь ни в жисть!
2023-08-2323/08/2023 16:42:42
#3099199
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

DoraNi


Это смотря кого. А если человек не привык и хочет читать, не хочет сам искать информацию, зато "странных" вопросов у него полны карманы. Нет ответа, так он волнуется, кричит: "Что, никто не знает?!!" А самому инфу нарыть, обмозговать и уже с новыми сомнениями на форум, чтобы дойти до самой сути... Так ведь ни в жисть!

------------------------------------

Ладно бы новички , что с них возьмешь - первые шаги на минном поле познаний аквариумистики - это всегда череда сомнений и мнительности - а вдруг ЧО не так сделал - АААААААА форум помоги !... ))))))))))

А иногда заскучает какой-нить спец со своими аквариумами и зверюгами - зарегится под другим ником и давай включать тупизну на хи-хи -ха-ха ... ))))))))))

В жизни всяко бывает - главное чтоб больше добрых людей , встречались на нашем пути ...
2023-08-2323/08/2023 18:08:11
#3099220
Нравится DoraNi, Shadow_1993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

586 365
Russian Federation Moscow
4 дн.

DoraNi
а это даже не привычка, а умение. примерно, как сделать аквариум, или освоить экзотическую интеллектуальную игру на нестыдном уровне, почитав теорию. или сделать список литературы по теме для работы, да ещё это и прочесть. это действительно не все умеют. и на такое надо делать скидку. это вообще совершенно неочевидно для очень-очень многих, что теория уже есть и написана, и её можно найти. так было и будет.

п.с. а если бе навыка, да еще в шуме, а не когда одна две книжки в школьной библиотеке...

Изменено 23.8.23 автор ещёодинпридурок

Изменено 23.8.23 автор ещёодинпридурок
2023-08-2323/08/2023 18:17:59
#3099221
Нравится Kali Man Там
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4628 7316
Москва
21 мин.

Как любят говорить в моем коллективе: техника безопасности написана для тупых. Только проблема в том, что тупые не умеют читать.

Проще надо быть, и не принимать глупенькие вопросы близко к сердцу. Я и сама в хорошем настроении безобидно троллю собеседников (не на этом форуме, тут мы воспитанные). Отлично помогает вопрос "зачем?", который задаешь в ответ на любую фразу.
- Можно посадить с петушком золотую рыбку?
- Зачем?
- Ну ему же скучно.
- Зачем?
- Чтобы ему было весело!
- Зачем?
-- ... Но ведь... мне скучно?
Повторить столько раз, сколько потребуется для осознания, что над ним издеваются он творит какую-то дичь, и почему-то его дичь не поддерживается. Главное заранее не подсказывать, иначе это перейдёт уже в агрессивную ответку)
При работе в зоомагазине вообще шикарно работало, ты прям видишь ОСОЗНАНИЕ в глазах собеседника, и с улыбкой радуешься, что собеседник сам до этого дошел. То, что подумал сам - отложится надёжней насильно впихнутого.

Изменено 23.8.23 автор Simro

2023-08-2323/08/2023 18:51:29
#3099235
Нравится DoraNi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top