go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3975 30

6 года

Фото: "блю заир моба 3месяца" в "frontoza" (31310) (страница 2)


Пользователь fiodorov хочет обсудить эту фотографию:
блю заир моба 3месяца

2008-07-0202/07/2008 11:29:22
#627872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

mamba6

Я вот тоже думаю окрасятся ....
2008-07-0303/07/2008 15:51:55
#628306
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

fiodorov

я когда делала заказ, мне предложили подростков моб, которые были на тот момент в наличии, но из-за цены, я отказалась. А когда через три недели мы приехали за своим заказом, то эти подростки еще были не проданы, может это они сейчас у Вас в банке красуются?
По фото видно, что они у Вас уже не совсем малыши, уж морды больно серьезныеСмайлик :)))
Сколько они у Вас см, примерно.
наши 5,5-6см, за три месяца выросли вдвое.
2008-07-0303/07/2008 16:24:57
#628325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

mamba6

Да не такие уж и большие Смайлик :)
Мобы у меня 3-ри, сантиметров примерно от 7-ми до 9-ти..
А вот мпимбы крупноваты уже....
На фото что самый крупный... это самец "Боря" - он наверное сантиметров 25-ть.
2008-07-0303/07/2008 16:38:11
#628332
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

сообщение fiodorov
Мобы у меня 3-ри, сантиметров примерно от 7-ми до 9-ти..


Ну, если им по 4 месяца, то они у Вас просто акселератыСмайлик :)))


На фото что самый крупный... это самец "Боря" - он наверное сантиметров 25-ть.


я просто влюбилась в Вашего "Борю", ему и имя подстатьСмайлик :)))
2008-07-0303/07/2008 16:44:28
#628338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

mamba6

У меня ещё есть Володя - он чуть меньше.... Смайлик :)

А вот тут под Борей, федя - он уже моба Смайлик :)

Боря
2008-07-0303/07/2008 18:21:41
#628366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

fiodorov

А вот это уже Володя Смайлик :)

Володя
2008-07-0404/07/2008 06:29:47
#628541
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

fiodorov


Владимир тоже хорош!Смайлик :)))
У меня пока малышня имена не получила, все на одну морду, хотя уже кое-какие "личности" начинают отличаться от общей массыСмайлик :)))
у меня еще два сома, жирафоноса в фронтознике живут, так у них есть имена, Чук и ГекСмайлик :)))
2008-07-0404/07/2008 07:56:17
#628552
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

mamba6

Я вот тут тему создал:
Выношу на суд Вам свой аквариум.

Сейчас видео залью и скину ссылку Смайлик ;)
2008-07-0404/07/2008 08:17:35
#628554
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

посмотрела видео...красивоСмайлик :))снято во время кормежки? такие шустрыеСмайлик :)))

2008-07-0404/07/2008 15:52:49
#628718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

mamba6

ага Смайлик :)
2008-07-0404/07/2008 15:57:41
#628720
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

fiodorov

А чем кормите? и сколько раз в день?
2008-07-0404/07/2008 16:40:57
#628736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

mamba6
Форель свежая, креветки тигровые, мидии и иногда сухой корм. Кормлю один-два раза в день
2008-07-0404/07/2008 16:55:34
#628743


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Говоря откровенно, совсем не хотелось участвовать в дебатах, инициированных аквариумистом, который не только не умеет (или не хочет) слушать, но и не умеет видеть очевидное, а самое главное, выдвигает сомнительные умозаключения просто оскорбительного лично для меня содержания. Хотя Вы и просили форумчан "не засорять" тему (тем не менее развив её и на другом форуме, на котором я не принимаю участия), возьму на себя смелость чуть-чуть "посорить" в этой ветке, по-возможности максимально пояснив спорные и сомнительные моменты, а также те утверждения, от которых попахивает откровенной дезинформацией. Тем более, что Вы сами попросили о подобных разъяснениях в приватном послании. Итак, по-порядку:
1. По поводу "отложенных" и приобретённых фронтоз. Из зарезервированных фронтоз "blue zaire Moba", которые остались после Вашего посещения, было 2 самца и 4 самки. Не совсем понятно Ваше утверждение о "почти всех девках". Размер фронтоз, которых Вы забирали, составлял 10-12 см, а их возраст минимум в 2 раза больше того, о котором Вы заявили. Если плоховато с глазомером, то всё легко и достаточно просто - вылавливаете рыбу и производите линейные измерения с помощью рулетки. Никто и ничего Вам не "подсовывал"! Вы сами выбирали, стоя рядом со мной у аквариума, и я вылавливал выбранных Вами, после чего показызывал Вам и Вашей жене выловленных фронтоз дополнительно ещё и в сачке. Кстати, согласно нашей предварительной договорённости Вы приехали за парой фронтоз, но они Вам и Вашей жене настолько понравились, что Вы решили взять ещё одну самку. И после всего этого начинаете развивать тему о "некачественности"!
2. Вместе с фронтозами "blue zaire Moba" в аквариуме сидела одна фронтоза, никак не относящаяся к этому геоварианту, это была фронтоза "blue zaire Kitumba", у которой с одной стороны было 6, а с другой - 7 полос. Как Вы насчитали 5 и 6 полос соответственно не совсем понятно?! Для справки: фронтоз с генетическим отклонениями я не продаю, а дарю; так произошло и с этой фронтозой "Kitumba". В июне этого года я привёз из Германии 13 фронтоз "blue zaire Moba" (молодь) тоже с генетическими отклонениями по количеству полос и они также были подарены. Единственное, в чём оговорюсь, дарю не всем, а только нормальным, адекватным людям, которые ЛЮБЯТ цихлид. Для чего я привожу таких фронтоз? По нескольким причинам:
- не все аквариумисты собираются их разводить, а для получения удовольствия от красоты и наблюдения за поведением количество полос особой роли не играет;
- не каждому по карману такая дорогостоящая рыба;
- а самое главное заключается в том, что от этого самого "генетического проброса" при соблюдении определённых условий в дальнейшем можно получить молодь "нормальных" фронтоз; какие условия для этого необходимы могу пояснить отдельно.
3. По разведению фронтоз "blue zaire Moba" я Вам сказал, что у меня нет информации о их разведении в России и это имело отношение к тем фронтозам, которых я завозил, начиная с 2006 года (первый импорт). Думаю, что нет смысла объяснять, что привезённая два года назад первая молодь вряд ли к сегодняшнему времени достигла половой зрелости и ожидать положительного результата разведения не приходится. Фронтозы данной расы относятся к категории повышенной сложности разведения, т.к. для их разведения требуются условия, которые не все могут создать (прежде всего большой объём, а также гидрохимический состав воды, правильное кормление и т.д.). Плюс к тому малая продуктивность данного геоварианта! 50-90 икринок от "Мобы" - это нонсенс!( Хотя, если честно, я вообще не понял, какое отношение фронтоза "blue Mpimbwe", которая у Вас носила икру, вдруг резко "переплелась" с "blue zairе Moba". Может быть Вы и в примере насчёт 50-90 икринок перепутали геоварианты!) . Я знаком со многими западными разводчиками фронтоз и все они в один голос утверждают, что максимальное количество молоди в одном помёте - 25-30 штук (очень редко - 35, а чаще не более 20).
4. По кормлению мотылём. Я Вам не говорил, что нельзя кормить мотылём фронтоз, а сказал, что не рекомендую этого делать и то это относилось к лиманному и среднему мотылю. В отношении крупного ("рыбацкого") мотыля такое кормление допустимо при соблюдении дозированности! При перекорме неизбежен так называемый "запор" и поражение ЖКТ, как следствие, неадекватные плавательные движения, приобретение положительной плавучести, заваливание на бок или переворачивание и т.д. и т.п.
5. По поводу моих поездок за рыбами в Германию оставлю Ваше умозаключение без комментариев и на Вашей совести, хотя всё это могу доказать документально и без особого труда. Но не вижу в этом необходимости! Одно могу сказать, езжу за рыбами уже 24 года, с того времени, когда Вы, наверное, ещё и не ходили пешком под всем известный предмет мебельного гарнитура. Ездил, езжу и буду ездить пока хватит сил и здоровья! А Вы продолжайте фантазировать, используя по случаю и без слово "кажется"! При этом не лишним будет вдогонку осенить себя крестным знамением!
6. Теперь по поводу того утверждения, которым Вы "нагнали наибольшую волну", взяв на себя обязанности представителя ОТК, а также ведомства по определению качества и выдаче сертификатов соответствия. НИГДЕ и НИКОГДА светлые пятна в вершинах тёмных полос на корпусе любого геоварианта фронтоз не считались и не считаются дефектом или браком. Эти пятна не являются источником "раздвоения" (как Вы выразились) и появления в дальнейшем иксовидных, ипсилоновидных, недостающих или лишних полос. По мере взросления пятна могут пропадать, но могут и оставаться и не быть очень уж заметными на общем фоне. Брать на себя ответственность, заявляя о "некачественности" - это уж слишком! Если следовать Вашим утверждениям и вИдению качества, то необходимо выбраковывать 70-80% молоди фронтоз. Многие малавийские и танганьикские цихлиды достаточно вариабильны в окраске - это может относиться к окраске корпуса и полос на корпусе, к окраске головы, лба, брюха, груди, к окраске парных и непарных плавников. Не редки случаи, когда особи, разведённые в аквариуме, отличаются от природных особей и по окраске и по форме тела. В лучшую или худшую сторону - это уже другой вопрос!

По поводу последующего приобретения, с учётом Ваших " условий и требований ", могу лишь посоветовать Вам заказать их в другом месте, или поехать, и отобрать самому.
В продолжение темы:


Моя фронтоза с икрою? (Первый блин комом)
http://www.cichlids....

2008-07-3131/07/2008 22:00:35
#637771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 4
Реутов
13 года

cichlidenareal

Спасибо за полноценный ответ.
Если я Вас и оскорбил, то приношу свои извинения....

Это просто вопросы, которые возникли и не какого умышленного оскорбления они не имели.
2008-07-3131/07/2008 22:33:05
#637783
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 2
Лыткарино
13 года

fiodorov


Та фронтоза, за которой вы приезжали к Арефьеву, была зарезервирована и оплачена мной заранее, несмотря на это, вам дали право выбора с моего огласия. Рыбка была выбрана лично вами и благополучно уехала к новому месту обитания. Вот, в моей теме я даю фото тех рыб, про которых вы писали, что остались одни девки и возможно только один самец. Поясняю-размер рыб при оплате мной, был 11-12 см., кривых и непонятных не было, как минимум на данный момент два самца и три самки. Сейчас фроси сантиметров по 15-16 самцы, как правило самки мельче по 13 см примерно. Приглашаю вас с свою тему 2. Мой аквариум с Cyphotilapia frontosa 'blue Zaire Moba'+ впервые фото Дикарей! для просмотра фотографий моих рыб, плюс я выложил фото Дикарей Мобы.
Да, кстати, я очень удивлён вашим сообщением на другом форуме, где вы пишите что аквариум был без света. Ни разу, приезжая за своей рыбой, я не видел такого никогда, очень часто встречаюсь там с другими любителями рыб, приезжающи к Арефьеву.

Изменено 6.11.08 автор Слава
2008-11-0606/11/2008 12:51:04
#683070



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top