go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Самара
10 года

"Газон" в аквариуме (страница 2)

И снова здравствуйте!

Любопытство мое неуемно, поэтому создаю четвертую по счету тему на этом форуме))) Ситуация следующая: живу я в провинции (город Самара). Тут у нас сложился какой то отдельный от мирового аквариумный мир))) Выбирать особенно не из чего - у всех продавцов что на рынках, что в магазинах приблизительно одни и те же растения и одни и те же рыбы. Ситуации в которой я бы мог присмотреть что либо в интернете и пойти это купить - просто нет! Как в советское время все приходится добывать, изощряться или тупо переплачивать... (Последний пример - тесты на pH которые мне предложили купить за 2300р. Поколесив по городу нашел тесты от отечественного производителя за 130р.). Многие торгаши на рынках вообще слышать не слыхивали про газоны, а в магазинах на всевозможные мхи, покрывающие собой любую поверхность и ползущие как зараза - очередь. В одном из магазинов продавец порекомендовал засадить все обычной валиснерией, роталой, наясом или роголистником и стричь ее, не давая расти вверх. Однако тогда нужно какое то приспособление для подводной стрижки да и в воду лазить прийдется частенько... Также предлагали искусственный газон, но выглядит он настолько искусственно что от него как то противно. Да и толку от него никакого.

Есть ли какие нибудь растения, настолько простые в уходе и разведении, что ими забиты все прилавки магазинов и из которых можно спокойно сделать газон без всяких подстриганий? И какая технология посадки газона с предложенными растениями?

2012-07-2626/07/2012 07:59:15
#1652263
Нравится KoRvin
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 10
Пенза
7 года

Из неприхотливой почвопокровки попробуйте эхинодорус тенелюс (нежный). Нормально растет при слабом свете и без питательного грунта. Разрастается быстрее саггитарии.

2012-08-0909/08/2012 17:34:55
#1657666

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top