go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41

19 года

Где раздобыть светофильтр? (страница 2)

Ума не приложу, где можно купить светопоглощающую плёнку. Растений у меня мало, а вода цветёт - зёлёная вся. Частично помогает плавающий мешочек с углём. Пробовал перезапуск (просто слил почти всю воду, сифоня тщательно грунт, и постепенно залил новую) - не помог. Часто менять воду нет возможности.
Хотя, может, дело в грунте? Я его намеренно сделал очень тонким слоем из камешков 2-3 см., чтобы легко сифонился и не забивался. Ведь в толстом грунте-то вся органика копится. Я, конечно, не спец, но наверное могут рыбки за неделю насрать так, что под светом, за почти отсутствием растений в толще воды плодится зелёная муть.
Кстати, муть пошла только где-то на 4 месяце жизни аквариума, после чего ни чистки, ни частые подмены не помогали. Может, в биофильтре дело, может, ещё в чём-то... Начать хочу с интенсивности света.
Запутался я...
Банка 100 полезных литров, 2х20вт AquaGlo, подмены раз в неделю 20 литров, 13 рыб, Eheim Pro 222 забит только субстратом круглосуточно. А вот световой день 15 часов - так мне нужно оставить, иначе аквариум вообще со своей работой не увижу. (Повторюсь: четыре первых месяца режим был такой же, а сейчас даже 3 дня без света не помогают.)

[Ред: 15-5-2003 написал Sersus]

2003-05-1516/05/2003 00:03:55
#38317
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
19 года

А вот, что получилось (страница 2)

Преогромное спасибо этому форуму и его основателям, модераторам и участникам за то, что они есть!


[Ред: 24-6-2003 написал Sersus]

2003-06-2424/06/2003 18:28:55
#45532

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top