go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Железнодорожный
11 года

Гекс и ихтик в сразу в одной акве. (страница 2)

Нужна помощь.
В субботу купила на птичке 8 мальков дискуса. Тут мне сказали что мальки худые и больны гексом, и действительно на мордочках у них я увидела миллиметровые в диаметре дырочки. Вчера стала лечить дискусят в общей акве от гекса, добавлением метранидазола в воду. Внесла вчера из расчета 250 мг. на 35 литров. После подмены 15% воды. Усилила аэрацию.
Сегодня же увидела в добавок к гексу на дискусячих хвостах еще и крупинки ихтика.
Все мое рыбье поголовье уже было пролечено от него около 8 мес. назад, занесла с рамирезами, но на одном рамирезе, несмотря на лечение, на грудном плавнике осталась характерная точка, которая не исчезла и не разрослась, с которой он так 8 мес. и прожил вполне неплохо себя чувствуя. Видимо он стал носителем и дискусят заразил.
Ну и что мне теперь делать, лить в добавок к метранидозолу костапур? Или это перебор уже лекарств в акве будет? Может есть еще какие варианты.
В прошлий раз лечила ихтик косапуром+ фуразалидон в отсаднике. Возможно ли такое, что теперь недостаточно будет обойтись одним костапуром без фуразалидона?
Температура воды 32 градуса.
Аква 240 литра население.
2 лабео, 10 данек, 3 грацилиса, 1 птерик мелкий еще, 2 лисички и теперь еще 8 2,5 мес. дискусят.
Растений живых довольно много, часть самых нежных убрала из-за высокой температуры воды.
Фильтр штатный ювелевский внутренний.
Свет 4 лампы, всего 0.7 ват на литр.

Изменено 15.12.08 автор Leta-80

2008-12-1515/12/2008 15:45:46
#706542
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года
селекционная работа с дикой коари и леопардовой зменй
&mode=search
вот фото здорового малечка, кругленький, череп не обтянут, брюшко округлое толстенькое светлый, почти прозрачный
2008-12-1616/12/2008 14:39:32
#707239

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top