go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 8
Санкт-Петербург
9 года

Гидры. Биологические методы борьбы. (страница 2)

В аквариум вместе с растениями из зоомага попали гидры. Подскажите пожалуйста обитателей аквы которые с удовольствием перекусят данным блюдом.
Химию лить не могу, аквариум в процессе запуска, все только только устаканивается. Гурами, знаю, поедают эту живность с удовольствием, но планирую креветок поэтому гурами не подойдут. А кто еще?
Почитала в нете, говорят что гидр могут жрать и хелены, и ампулярии и даже сомы-анциструсы. Это правда?

2013-09-0505/09/2013 15:47:46
#1859123
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Sweden Karlstad
3 года

Василий 12
Гидры не живут в аквариуме в отсутствие корма для них: мелких живых организмов, которых они в состоянии проглотить. Борьба биологическими методами с гидрами бессмысленна, потому что она не требуется и борьбой, собственно, не является. Тем более нет смысла и в химических препаратах. Для рыб гидры не опасны.

У меня тоже гидра. Зелёная, маленькая, вылупилась буквально вчера, и только в одном из трёх креветочников. Креветочник 19 литров, перекорм🙄 я правильно понимаю, что запуск туда нескольких мальков гуппи может помочь? Потому что веслоногих рачков там масса, как и детрита (нематод), а также астролюксов и катушек.
Ещё видела советы добавить анцитруса и асолене спикси. Травить не вариант, сдохнет огромное количество улиток.
И самый мучительный вопрос - откуда. За последнее время добавлена только коряга из магазина, которую я варила неделю (каждый день по часу), а на корягу примотаны буцефаландры из своего же общего аквариума. Все растения и улитки карантинятся, из 7 банок гидра только в одной..
2021-07-2020/07/2021 10:50:56
#2925580
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9195 13937
Latvia Kandava
2 дн.

Evgeniya A

Хлорогидра. Неопасна, травить не стоит, исчезнет сама. Откуда - присутствовали всегда, с растениями занесли скорее всего, только раньше не заметили.
2021-07-2020/07/2021 12:02:09
#2925592
Нравится Egorkapedro

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top