go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Россошь
7 года

Глина в качестве подкормки (страница 2)

Запускаю новый свой первый аквариум, прошло 3 недели. Объем 30л, грунт речной песок фракции 3-4 мм, освещение 11 вт энергосберегайка бытовая, скоро переведу на 16 Вт, 8 мелких рыбешек, скоро будет 13 (данио, барбусы, коридорасы), 2 ампулярии. Купил несколько кустиков растений : 1 криптокорина, 1 кобомба, 1 людвигия ползучая, 1 валлисснерия, 2 эхинодоруса нежных, несколько веток наяды и куст яванского мха.
Вопрос, можно ли в качестве подкормки корневых растений использовать глину из аптеки?
Я купил в аптеки голубую глину в порошке (косметическая), производство г. Калуга, в составе только натуральная глина высокой степени очистки. Развел водой, сформовал ее в виде таблеток, просушил в духовке 10 мин при 100 °С. Таблетки стали тверже чем таблетки лекарств, но при погружении в воду через 5 мин почти полностью растворяются. Можно ли использовать глину в таком виде?

2017-01-1920/01/2017 01:16:13
#2328740
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2253 1858
Москва
31 мин.

irusya_1985
рыбки у меня уже 2 месяца живут пока что без потерь
Если будите нюни распускать, то лучше кошечку купите. В этом деле без потерь не бывает. Мы же и стремимся сделать все, чтобы наши питомцы были счастливы, жили и размножались в созданных нами условиях Ну, я, прямо, как Собянин))). Все бывает, значит что-то не так, надо включать ум и думать как же сделать, что бы подобное не повторилось. Но на форум надо выходить с конкретным вопросом, а не с рассказом о жизни своего аквариума. Потому и требуют заполнить анкету и сфоткать ваш аквариум. Людям за другим компом. совсем не ясны те детали, которые для вас кажутся не существенными, а порой, именно в них и дело. Так что, когда соберетесь, что-то спросить на форуме, сначала поставьте себя на место того у кого спрашиваете и постарайтесь ответить без знания нюансов вашей аквариумной жизни.
А грунт я сам два раза менял в этом аквариуме. Если не хотите проблем, то только кварц, 2-5 мм, он такой серенький. Остальное все, пока, не для вас.
И почитайте блог Ершова, там отлично и обо всем написано хорошим языком, после прочтения там и спрашивать будет нечего.

Изменено 1.10.21 автор Старец

Изменено 1.10.21 автор Старец
2021-10-0102/10/2021 00:25:27
#2943801

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top