go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Germany Berlin
16 года

хелп!заболел таракатум,возможно и остальные (страница 2)

акву тока начел запускать, все рыбы куплены в одном месте, всех и кинул в кучу.
аква на 400л, там ещо живут акульи балу-8, 6 штук типа анциструсов,4 таракатума,4 меченосца.
температура 25.

возможно все рыбы заражены.но вроде не видно.
в принципе этого я могу унитазировать совсем.но что делать дальше?

фотки-

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

чо за болезнь, и чо делать??

2007-12-2020/12/2007 11:12:30
#544468
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение shurae
Можно вопрос? Из чего сделан такой вывод? На основании собственного опыта?

Давайте не будем говорить о моем опыте, особенно при применении слова возможно(я не лечу рыб описанными на данный момент времени средствами). Я задал вопрос, но так и не услышал ответ. Будем считать что вывод я сделал из этого----а). Экспериментальные данные.
По данным Ю. С. Кривошеина (1985) и специалистов НИИ биофизики МЗ РФ (1993), мирамистин не проявляет мутагенность (в тестах Эймса и на модели зародышевых клеток мышей), не обладает канцерогенностью для мелких лабораторных животных и собак. Его 0,01-0,1%-е растворы не вызывают аллергию у морских свинок и не дают местного раздражения кожи и слизистых оболочек у кроликов, морских свинок и собак (при введении на конъюнктиву, в уретру и мочевой пузырь). В опытах на крысах подтверждено отсутствие у мирамистина гонадо- и эмбриотоксического действия. Введение водного раствора мирамистина в брюшную полость крыс и кроликов не приводило к повреждению мезотелия, раздражению или общей интоксикации.
б). Клинические данные (включая плацебо-контролируемые)
Согласно данным М. А. Завалий (1997, 1998), мирамистин, в отличие от хлоргексидина, не вызывает раздражения слизистой оболочки носа и не угнетает транспортную функцию мерцательного эпителия у здоровых (22) и больных гайморитом (146). Ни у одного из более чем 500 офтальмологических больных при лечении мирамистином не выявлено нежелательных эффектов, как и у 64 хирургических больных, получавших мирамистин для орошения ран, брюшины или костей (НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, 2001, Одесский НИИ глазных болезней им. Н. Ф. Филатова, 2000, Харьковский НИИОНХ, 1991; Главный военный госпиталь им. Бурденко, Москва, 1991, ЦИТО им. Н. Н. Приорова, 1991). Не выявлено развитие местных или общих побочных эффектов при аэрозольном введении растворов мирамистина в комплексном лечении более 100 больных с неспецифическими и туберкулёзными эндобронхитами (М. Н. Гришин с соавт. 1997-2000), а также 120 больных с инфекционно зависимой бронхиальной астмой (А. М. Пилецкий с соавт. 2000).
В добавок противопоказаний как таковых нет.



сообщение shurae
который наверняка будет грохать биофильтрацию. (или есть подтверждённые тестами свидетельства, что нет?)


Я где то или хоть когда то, говорил о лечении в общей акве? Или может те средства которые на слуху этого не делают? Может совет по лечению грибка, описанный выше, лучше и безопасней. Если Вы считаете что да, скажите, я собственно и хотел услышать мнения, на сей счет. С ув.
2007-12-3031/12/2007 00:32:53
#548535
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Чейз
а). Экспериментальные данные...
б). Клинические данные...
Вы снова смешиваете в одну кучу возможную неподтверждённую безвредность для рыб с биохимическими (а) и медицинскими (б) данными. Это не одно и то же.
2007-12-3131/12/2007 14:31:35
#548579
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение shurae
неподтверждённую безвредность для рыб


В самом начале я и спросил мнение по поводу выше описанного способа, (кстати, по Вашему мнению, как он, там написано что лечит и есть опыт) и по поводу данного препарата. Что касается применение других антибиотиков, они разве безвредны и безопасны? Я понимаю, что раз написано пером, не вырубишь топором. Но не понимаю, почему? Условия разные, рыбы разные, лекарства одни и те же, а действовать должны по-разному. Тем более на рыб, с детства сидящих на антибиотиках, они одни и те-же, а значит, не действует. Вот пример-Берется соскоб, мазок.... сдается на посев, определили, что и чем лечить. Врач смотрит, и назначает не из списка, но близко. Говорит, нельзя или не желательно. Единственное могу сказать, что рыб лечат не только теми препаратами, которые на слуху, не все же на форум заходят. Поэтому и поинтересовался (не просто так), но ответа видимо не получу.Смайлик :mir:
2007-12-3131/12/2007 14:57:33
#548582

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top