go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

Ихтик не проходит! (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 50 л, 50*30*30

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) почти месяц

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 3 барбуса, 2 велиферы, 1 бифортия, 9 ампулярий(на время лечения отсажены), 2 анубиаса, небольшая коряга, камень песчанника.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) Camelion 15Вт, Ultra Light 11Вт. светят где-то с 9.00-10.00 утра и до 23.00-00.00 ночи

- Температура 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) фильтр Jebo AP122F, обогреватель Aquael 100W, компрессор(сильная аэрация)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) крупный песок 2см, 8см(в одном углу)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) 1/3 или немного больше, раз в неделю + сифонка грунта.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Антипар, после почти полной смены воды сера костапур

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. 1 раз в день, хлопья , корм берут на фирме в другом городе, название не знаю.(этим кормом кормим уже очень давно, претензий нет)

У рыб ихтик.Сначало думали из за стресса.Провели курс Антипара.сначало все прошло, потом пятна опять появились на плавника-антипар не помог. Приобери серу костапур. Подмена воды+столовая ложка морской соли+костапур 30 капель на ночь. все прошло.через 3 дня , как пологается, снова подмена+сифонка+костапур 30 капель... и пятна опять появились.вчера прошли-сегодня опять появилось одно пятно на хвосте у барбуса
что не так я делаю???или что ещё можно сделать

Изменено 8.9.10 автор Олюшка

2010-09-0808/09/2010 14:30:40
#1210957
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

небыло инета...только удалось зайти! вобщем , Костапур осветляется часа за полтора...маловато Смайлик :( делагил пока не нашла- хожу в аптеки говорят нет такого.
а может попробовать Контраик от тетры?

2010-09-2828/09/2010 07:44:49
#1226237
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Олюшка
Метронидазол 1 таблетка 250мг на 30 литров + фуразолидон 1 таблетка на 10 литров с подменой 1/3 воды перед очередным внесением полной дозы препарата, вносить на ночь. Эти лекарства в человечесой аптеке есть всегда. Костапур, контральк, антипар, протазол и пр это все малахитовый зеленый или его производные с какими то добавками и разной концентрацией малахита. Малахит убивает только плавающих в свободной охоте бродяжек, антибиотики внедряются внутрь инфузории, даже тогда, когда она находится под слоем эпителия, но также не действует на стадию яиц - цист. А вылупляются инфузории из яиц постоянно, при высокой температуре весь цикл протекает за несколько часов, при 24 почти две недели. Поэтому лечат в общем аквариуме и при повышенной температуре. Если Вы будете кого то жалеть и отсаживать результат будет нулевой.
2010-09-2828/09/2010 09:29:05
#1226292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

Евгений Саратов


спасибо за совет.только я не пойму-вы предлагаете мне убить бифортию и всех ампулярий???

но на данный момент нашли делагил.купили. как его давать??? срочно

Изменено 28.9.10 автор Олюшка
2010-09-2828/09/2010 12:36:32
#1226402
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение Олюшка
на данный момент нашли делагил.купили. как его давать??? срочно

Лечение фтируса делагилом
2010-09-2828/09/2010 21:35:03
#1226842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

сегодня вношу Делагил 3й раз. после первого внесения пропали все болячки, но после второго-барбусов опять обсыпало с новой силой.сегодня по абсолютно непонятной причине погибла велиферка :'( хотя на них болячек давно небыло.боюсь за остальных рыб.....

2010-10-0101/10/2010 20:21:40
#1229284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

погибла ещё одна рыбка. что не так ?

2010-10-0303/10/2010 08:21:34
#1230213
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Europe
10 года

сообщение Олюшка
погибла ещё одна рыбка. что не так ?
Подробно: объем, где проходит лечение, дозировки делагила, всё лечение по дням, включая литраж подмен, кормление, сколько рыб, температура и т.д. Тогда можно что-то проследить.
2010-10-0303/10/2010 09:17:18
#1230234
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

Иная


объем около 15 литров. t воды +26 +27 градусов.
делагил по пол таблетки первый раз и полтаблетки на след. день с подменой воды.потом через день по 1/4-1/5 таблетки (из расчета 1 табл. на 100 л.) .вносим по дням - 28 и 29 числа по полтаблетки,1 и 3 по 1-4 (перед каждым внесением подмена воды 1/2 аквариума.
рыб- 5 барбусов,2 пецилии,1 гуппи(было 2,вторая вечра умерла),1 молинезия,1 велифера (было 2,вторая умерла позавчера) и 1 бифортия. велифера тоже стала плохо ест, похудела. очень красивая рыба-боюсь ее потерять((((( одна из пецилий так же нехорошо себя чувствует-ест хорошо, но ппостоянно на дне и лежит в углу.
кормление-по утрам в умеренном количестве.
как спасти рыбок???
2010-10-0303/10/2010 11:55:29
#1230359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

Олюшка


Мы с Вами соседи по несчастью (((

Можете прочитать мою ветку Неубиваемый ихтик . У меня похожая история, и я выхода из этого положения пока не вижу.

Нам с Вами не повезло (((
2010-10-0303/10/2010 13:27:34
#1230448
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Europe
10 года

сообщение Олюшка
как спасти рыбок???
у вас передозировка по делагилу. И я предупреждала что это не такое безобидное лекарство. Как спасти рыб? Сегодня сделать подмену воды и делагил не вносить. ничего больше пока не вносить! Остальное напишу тогда когда будет больше времени. если есть возможность, то лучше сделать тесты воды в отсаднике, на такие параметры как аммиак и нитрит.
2010-10-0303/10/2010 13:51:33
#1230479
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Europe
10 года

сообщение MrVolgograd
У меня похожая история, и я выхода из этого положения пока не вижу.

Нам с Вами не повезло (((
не повезло вашим рыбам, оказаться у таких хозяев. Не нужно всё подряд вливать в акву, смешивать лекарства, рыба не железная, может и не выдержать, да и не выдерживает уже. Прежде чем начать лечение, нужно прочитать всё чем это может закончится, знать после первого вливания, всю схему лечения наперед, благо на этом форуме есть все практически схемы лечения, а не ставить всех перед фактом, что всё уже влито и что делать дальше? У меня ощущение, что конечная цель не убить ихтик, а просто уничтожить рыбу, а заодно и ихтик. ИМХО. Творите ужасы.
2010-10-0303/10/2010 17:04:52
#1230684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

Иная


Вы ошибаетесь!

Я никогда не ставил форумян перед фактом того, что я использовал лекарства и теперь не знаю, что делать. Оснований меня в чём-то обвинять нет никаких, но, видимо, Ваша подпись действительно соответствует Вашему характеру.

Вместо того, чтобы писать свои колкости в ответ на сообщения людей, попавших в беду, могли бы лучше помочь, а нет, то так лучше вообще воздержаться от необоснованных обвинений.

Если Вы зайдёте в мою тему, то увидите мой последний пост о том, что я заранее спрашиваю у более опытных товарищей, как применять схему лечения малахитка+фурацилин, рекомендованную shurae. И вместо того, чтобы, может быть, помочь мне разобраться, Вы решили в чужой ветке обхаять не только меня, но и всех, попавших в неприятную ситуацию, людей.

Я рад, если у Вас всё хорошо в аквариуме. Но вот, когда у других плохо, то уж, будьте добры, оставьте свои "заядло-циничные" сообщения при себе.

P.S. А я ведь ещё "Спасибо" кнопку у Вас нажал.... вот ведь поторопился...

Изменено 3.10.10 автор MrVolgograd

Изменено 3.10.10 автор MrVolgograd
2010-10-0303/10/2010 17:36:08
#1230715
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение MrVolgograd

Иная

Вы ошибаетесь!
Оснований меня в чём-то обвинять нет никаких,

я очень внимательно слежу за вашей темой и это не обвинение, это упрек в вашу сторону.

но, видимо, Ваша подпись действительно соответствует Вашему характеру.

если я напишу в подписи :
белая и пушистая))) - Вам станет легче?

Вместо того, чтобы писать свои колкости в ответ на сообщения людей, попавших в беду, могли бы лучше помочь, а нет, то так лучше вообще воздержаться от необоснованных обвинений.

Не ищите того чего нет. вы просто убиваете своих рыб, а все молчат.....
Вы знаете, что у вас именно в акве, рыбы нежные,
а что для Вас это слово значит?
вы травите их малахиткой в полной дозе каждый день, вместе с медью, даже не задумываясь переносят ваши рыбы эти лекарства или нет?
недавно поставили в известность что уже внесли соль,
готовитесь к внесению фурацилина,
а эта фраза мне очень понравилась:

сообщение MrVolgograd
Сейчас хочу продолжить лечение контраик+соль пока контраик не закончится.
В принципе, не сомневаюсь, что не поможет, поэтому потом перейду на схему малахитка+фурацилин (схема 3).

Понимаете что не поможет, но нужно израсходовать лекарство.....
кстати, и малахитка с фурацилином вам так же не поможет,
а баланс в акве нарушит и погибнет большая часть растений.

Если Вы зайдёте в мою тему, то увидите мой последний пост о том, что я заранее спрашиваю у более опытных товарищей, как применять схему лечения малахитка+фурацилин, рекомендованную shurae.


Будем более точны:

shurae Вам не рекомендовал этот метод, а лишь расшифровал
что именно содержит лекарство супериккью в капсулах.
потому что их два вида.

сообщение shurae
СуперИкКью жидкий - это тот же малахитовый зеленый с повидоном (йод)
Если в капсулах, то в нем фурацилин.
Это просто информация, чтоб вы знали.


это просто была информация для вас, чтобы вы знали, а не рекомендация к действию.

добавлю:
жидкая форма супериккью не убивает баланс,
а вот в капсулах грохает и баланс, и растения.
и везде, для убивания ихтика,
главный компонент этого лекарства против него,
это именно малахитка, которую не переносят полные дозировки ваши нежные рыбы.
и которая в вашей акве очень быстро разрушается,
значит и лечения как такового и нет, нет летальной дозировки для убивания ихтика,
просто малахитка не успевает удержаться в акве в той концентрации, чтобы навредить паразиту, но есть летальная дозировка малахитки в акве, если ее вносить каждый день в полном объеме, чтобы отравить ваших рыб.
вот поэтому и смертность высокая. бОльшей частью от отравления лекарством.
Ваши рыбы не переносят полные дозировки малахитки,
а ведь вы об этом знали!
не переносят так же ежедневного добавления меди в акву,
а теперь и соль прибавилась.....(((
Теперь я более понятно написАла?
одним фурацилином ихтик не лечат, только вкупе, и фурацилин играет вторичную роль в лечении, а не главную.

P.S. А я ведь ещё "Спасибо" кнопку у Вас нажал.... вот ведь поторопился...

думаете не о том....упускаете главное.
торопится нигде нельзя, это только во вред....
Я не лечу рыб, я только могу остановить от ошибки, которую обычно воспринимают в штыки....
у вас итак слишком много советчиков,
попробуйте сами разобраться что именно вам нужно,
учитывая всю изложенную информацию.
2010-10-0303/10/2010 23:01:35
#1231049
Нравится Wireman
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Олюшка

вам я ответила в приват.
больше добавить нечего.
2010-10-0303/10/2010 23:41:10
#1231072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

Иная


Хорошо, признаю, может быть был слишком резок. Но это всё на фоне моей беспомощности в борьбе с ихтиком, уже нет сил.

Что мне делать тогда, если мне никакие лекарства не подходят?

Остановить лечение? Пожалуй, так и сделаю с сегодняшнего дня.

Буду копить на УФ-стерилизатор... может рыбы доживут до того момента, как я его куплю.
2010-10-0404/10/2010 09:32:14
#1231182
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение MrVolgograd

Что мне делать тогда, если мне никакие лекарства не подходят?

Остановить лечение? Пожалуй, так и сделаю с сегодняшнего дня.

Буду копить на УФ-стерилизатор... может рыбы доживут до того момента, как я его куплю.

Останавливать лечение нельзя. Рыбы не доживут.
не вливайте ничего пока в акву.
я подумаю что еще можно сделать. чуть подождите.
в вашей теме я сейчас задам вопросы, просто ответьте на них.
2010-10-0404/10/2010 09:37:31
#1231187
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение MrVolgograd
Хорошо, признаю, может быть был слишком резок. Но это всё на фоне моей беспомощности в борьбе с ихтиком, уже нет сил.

забыли.
я знаю что такое беспомощность.

Что мне делать тогда, если мне никакие лекарства не подходят?

придется чем то жертвовать.
вот я и предлагаю вам выбор: или растения в акве, или рыбы.
сохранить всё нереально.
2010-10-0404/10/2010 17:09:15
#1231461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

Иная


Я уже нашёл выход ))) Мне сосед аквариумист замутит УФ-стерилизатор, как минимум на 25 Ватт, а то и больше. Думаю, все проблемы сами отпадут ) И рыб не надо будет химией травить.
2010-10-0404/10/2010 18:48:50
#1231559
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение MrVolgograd
Я уже нашёл выход ))) Мне сосед аквариумист замутит УФ-стерилизатор, как минимум на 25 Ватт, а то и больше.

вот и хорошо)))
больше мощности не нужно, будет нагревать воду.
Уф должен работать постоянно не меньше 7-10дней.
это вам в помощь:
Выбор мощности УФ-стерилизатора. при ихтике:
Выбор мощности УФ-стерилизатора?
Удачки.
2010-10-0404/10/2010 19:38:28
#1231593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

Иная


Спасибо!

О ходе лечения я буду сообщать в своей ветке.
2010-10-0505/10/2010 08:59:01
#1231912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

На данный момент рыбы возвращены в свой дом.все пока вроде хорошо, без болячек.не без потерь конечно...но пришла новая беда...о ней написано в теме "моллюски"...

2010-10-1313/10/2010 07:02:12
#1238279
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года
2010-10-1313/10/2010 12:31:17
#1238480
Нравится Олюшка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
7 года

Иная


ихтик вернулся.
дня 2 назад взяли сомика.на нем позже увидели точку.через день, те сегодня-все рыбы в ихтике.всех снова отсадили... в этом магазине наверно придется рыбу больше не брать....
давать делагил в минимальных дозах?
2010-10-1515/10/2010 14:43:22
#1240463



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top