go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Odintsovo
16 года

Индийский папоротник чудит (страница 2)

Аква 100 л. Папоротник вырос довольно большой: листья в длину сантиметров 60 (половину аквы занял). И вот последние два листа растут не рассеченные, а как иголки сосновые... Смайлик :153:
Что это?

Деформированный лист папоротника


Олег
2008-01-2424/01/2008 02:04:26
#558834
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Папоротник это показатель благополучия в банке, если не растет, значит в банке раскордак, а жизнь держится исключительно за счет фильтров и т.д. Освещение им по барабану, растет как 0,2 ватта на литр, так и более, только цвет от темно зеленого, до светлого. Фиговничает в новых банках, в старых, прет, не успеваешь выбрасывать. Если конечно в банке все тип топ. Всплывает, по той же причине, корень в грунт не идет, потому что, не нравится ему что-то. Для новичков, берем небольшие кустики, отрываем ветки, так что бы при соединении их вместе, получалась морковка, т.б. одни короче, другие крупнее, так по две веточки на каждом, штук так 4-5, задавливаем в грунт, параллельно и глубоко, пальцами заваливаем грунтом и кладем по корню и вдавливаем камень. Всплывать не будет. Даже огромные кусты выдавливает, но корни за грунт так переплетены, что, часть корней с розеткой над грунтом, но, за счет остальных, переплетенных с грунтом, висит, но не всплывает. И если ему хорошо, то через месяц(в старых), пол аквы забита переплетенными детками, причем очень густо, как плавающими, так и прикрепленными к кусту, т.е. у поверхности, густой и дремучий бурелом получается. Если такого нет, то в акве что-то не то. Где то так.
Да, чем боле на поверхности образовывается бурелом, тем кристально чище становится вода, при чем становится такая, что кажется, даже при включенном свете, рыба висит и плавает в пустоте. Это природный фильтр господа и по круче будет, чем любая механика.

Изменено 17.6.08 автор Чейз

2008-06-1717/06/2008 16:04:59
#622367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Moldova, Republic of Chisinau
7 года

так я же и написал что сам куст который был посажен он зачах а остальные маленькие которых куча как вы и сказали невозможно избавится я по чут чуть соседям подгоняю в нерестовике у меня забито ими но я хотел что бы он рос в земле и был большим кустом а он зачах развалился и пустил множество маленьких которые плавают на поверхности!!!!!!

2008-06-1717/06/2008 16:56:07
#622401
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение slonixis
так я же и написал



В первых они и на поверхности вырастают здоровые и быстро и корни чуть не до грунта висят густые. Я могу за корень взять, опустить до дна, а он из аквы вылезает. . Во вторых, на поверхности они могут хоть как то существовать. А вот в грунте, в толще воды, они либо растут, либо стоят тормознутые, либо гибнут, это и есть показатель здоровой банки. Причем если он густой и даже в затененных местах, у корней не желтеет и не отгнивает, а у поверхности не протолкнешься, сам куст усыпан детками, то все нормально + много разных мелочей по виду…….
2008-06-1717/06/2008 17:12:45
#622416

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top