go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9210 4046
Подольск
10 час.

Интересные наблюдения с ТДС метром. (страница 3)

Решил зачем то проследить динамику изменений тдс в аквариуме. Ну и тут нет ни каких неожиданностей - всё по плану. В течение недели растёт потихоньку, так и должно быть при внесении удобрений.Хотя, возможно, что в Англии и по другому, но в Подмосковье так.
И вот чисто случайно померял тдс в струе воды от фильтра и за носиком сброса воды. У меня там минимальное течение, тихая заводь, и вода по аквариуму делает полный оборот.Показания получились довольно интересные. Утром тдс в струе воды больше, чем в спокойной зоне.А вот вечером показания одинаковы. Я предполагаю почему так, но высказываться не буду, ибо закидают тапками.
Интересно, у вас коллеги, такое наблюдается? То есть, у заборника фильтра тдс меньше, чем у противоположной выходу воды стенки аквариума. Естественно что интересует нормальный травник, хотя интересен результат и рыбника.

2022-05-2525/05/2022 17:10:36
#3011512
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3015 1023
Russian Federation Ivanovo
11 час.

Hedin
Audouinella, принято считать, от избытка органики, сильного течения и расположения звёзд на небе. Были попытки объяснить её рост некими электрозарядами на острых поверхностях. На поверку ни что не является причиной её активного роста.Практика показывает, что она обожает плохую биофильтрацию.

Compsopogon - это как раз борода. Вы сами ее назвали не латинским названием, а "бородой", то есть тоже "несуществующим" названием. Почему бы Audouinella не назвать "вьетнамкой", как ее величают на русских ресурсах.
Audouinella и называют вьетнамкой. Так о ней речь и шла, когда я говорил о повышенной концентрации органики. И эта наибольшая концентрация, как раз, на течении от фильтра.
2022-05-2727/05/2022 22:19:01
#3012176
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4601 3942
United Kingdom Cambridge
15 час.

WViktor
Так о ней речь и шла, когда я говорил о повышенной концентрации органики. И эта наибольшая концентрация, как раз, на течении от фильтра.


А у меня на течении как раз чаще растет Compsopogon sp, а вот Audouinella sp больше бывает во всяких укромных уголках (например, любит нижние листья буцефаландр), но меня не беспокоят водоросли, пока они не портят внешний вид:

Интересные наблюдения с ТДС метром.


О том, что на выхлопе фильтра наибольшая концентрация органики - это явно не так, потому что наибольшая концентрация органики, очевидно, на входе фильтра.

И водоросли не питаются органикой... Хотя органикой могут питаться их симбиотические бактерии - это факт.


WViktor
Вам лучше, сначала, определиться в своей позиции. Так не интересно, когда мнение оппонента меняется в зависимости от протекания обсуждения.


Да моя позиция не меняется особо, а вот трактовка моих слов мне напоминает известный комикс:

Интересные наблюдения с ТДС метром.
2022-05-2727/05/2022 22:25:28
#3012182
Нравится Волька ибн Ан
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3015 1023
Russian Federation Ivanovo
11 час.

vstakhov

Да, очень похожа ваша позиция на позицию ученого. Вылечили! Нет не вылечили, а просто отрезали хвост. Сами это заметили.

vstakhov

Надоели, ухожу.
2022-05-2727/05/2022 22:32:38
#3012186
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9210 4046
Подольск
10 час.

WViktor
Прошу прощения, но я Compsopogon называю олений рог. Так сложилось по жизни, мне так привычней и понятней. А вот что такое вьетнамка- понятия не имею до сих пор.
Ну ни как Compsopogon не похож на бороду! Даже внешне.Где вы видели ветвистые волосы?? Хотя Россия великаи чудес в ней немеряно.
Да ну вас с вашими волосами, запутали опять!
2022-05-2828/05/2022 11:18:38
#3012260

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top