go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Москва
7 года

Известны ли случаи подделки фильтров EHEIM?

Сообщите пожалуйста, известны ли случаи подделки фильтров этого производителя.
На днях после прочтения соседней ветки форума я приобрел EHEIM aquacompact 60. Сомнений в выборе фильтра у меня не было никаких. На мой объем банки внешник за приемлимую цену и главное от уважаемого производителя. Когда я открыл коробку, моя радость сменилась разочарованием и сомнением.
Что смутило в первую очередь:
1. Трубки слипшиеся и имеют специфический резиновый запах;
2. Крышка канистры выглядит не так как на фотографиях. Форма такая же, но все в сером цвете. На фото в интернете все надписи и логотип красные, а стрелка синяя, у меня никаких логотипов и стрелка без цвета.
3. Механизм регулировки потока вращается очень туго, особенно в узкой фазе.
4. В заборной части детали не плотно подходят друг к другу.
Покупал фильтр через интернет магазин, при распаковке коробка оказалась открытой, на что мне пояснили, что открывали чтобы проверить комплектацию.
Ответьте пожалуйста, кто уже покупал EHEIM aquacompact 60, есть ли на новых фильтрах все описанное мной выше? Стоит ли мне начинать спор с интернет магазином (на сколько я слышал это не простое дело)?
Как проверить подлинность устройства???

Заранее благодарен за ваши ответы.

2013-01-1616/01/2013 11:50:55
#1759166
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1201 112
Москва
10 года

Leader8
Крышка канистры выглядит не так как на фотографиях. Форма такая же, но все в сером цвете. На фото в интернете все надписи и логотип красные, а стрелка синяя, у меня никаких логотипов и стрелка без цвета.

Вы бы фотки своего скинули, дело веселее пойдет. Про подделки не слышал.. Говорили, что(цитирую): Фильтры серии Eheim Classic (все) , кормушка 3581, вакуумный очиститель грунта 3531, воздушные помпы Eheim - производится в Китае.
Помпы серии Eheim Compact и шланги - производятся в Италии.
Вся остальное ( без исключения ) производится в Германии.
2013-01-1616/01/2013 12:28:50
#1759184
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Leader8


Совершенно точно, если будут фотогафии будет проще установить подлинность. Я тоже ничего не слышал о подделках Эхейма, но все бывает когда-то в первый раз. Кстати: если будут фотографии и будут серьёзные сомнения в подлинности девайса, можно будет их отправить в офис Эхейма с указанием интернет-магазина, где он куплен. Вот тогда точно у магазина будут проблемы...

И еще: чем технологичнее техника, тем ее сложней подделать. Как-то раз разговаривал с одним фотографом-профессионалом, так вот он мне сказал, что подделок Никон не бывает... Я ему поверил.
2013-01-1616/01/2013 13:17:50
#1759211
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

Подделывают всё, даже куриные яйца))
Пластмассовые детали отливаются в разборных пресс-формах состоящие из нескольких частей, потому на большинстве пластмассовых изделий видны некие подобия швов. Чем меньше они заметны - тем качественнее процесс изготовления, т.е. детали пресс-формы точнее подогнаны друг к другу. У качественных деталей облоя нет совсем (излишки пластмассы вылезшие в "шве" из пресс-формы), у чуть менее качественных его обрезают, что при пристальном разглядывании можно увидеть. Обратите внимание на прокраску пластмассы. Она должна быть равномерной без разводов. Форма пластмассы должна быть ровной без утяжек (впадин). Если что-то подозрительное заметили - выкладывайте фото крупным планом.
А запах от нового изделия вполне может быть.

2013-01-1616/01/2013 14:47:45
#1759248
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Не знаю...я покупал эхаймовские Классики, произведенные в Китае - никакого запаха, качественное литье.

2013-01-1616/01/2013 15:15:28
#1759260
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Москва
7 года

Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы. Но к сожалению сомнения до сих пор не оставляют меня.
Выкладываю Фото:
Так фильтр выглядит на сайте производителя:

для форума
для форума


Так, у людей, кто уже купил фильтр:
для форума
для форума
для форума


Вот так фильтр выглядит в моем случае:
для форума
для форума
для форума


Кроме того, думал обратиться в гарантийный центр EHEIM, но вчера выяснил, что на гарантийном талоне нет ни одной отметки, записи или печати.
2013-01-1717/01/2013 07:54:55
#1759632
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Leader8


В самом своем первом посте вы пишете:
2. Крышка канистры выглядит не так как на фотографиях. Форма такая же, но все в сером цвете. На фото в интернете все надписи и логотип красные, а стрелка синяя, у меня никаких логотипов и стрелка без цвета.

Кликаю первую же фотографию из последнего поста и вижу: крышка как на родном фото производителя (именно оно используется интернет-магазином), и логотипы красные и стрелка синяя...

Фото не слишком крупное, но насколько все можно разглядеть, у вас фильтр родной, на мой взгляд без замечаний... Но это строго ИМХО. В живую бы посмотреть. А вы его собрали? Запустили? Есть ли нарекания по работе кроме сомнений в подлинности?

А, теперь понял, первый ряд фотографий это правильный, в смысле родной фильтр.
А ниже тот, что вам привезли.
Конечно какая-то лажа! Менять срочно!

Изменено 17.1.13 автор Serdginio
2013-01-1717/01/2013 09:38:02
#1759681
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1201 112
Москва
10 года

Leader8

Действительно с крышкой лажа какая то. Обычно ехейм на видные места всегда свой логотип ставит. А прокладка между крышкой и банкой у вас красная(не видно на фотках)? Если фильтр у вас меньше 2-х недель, сдавать и не париться. ИХМО
2013-01-1717/01/2013 09:42:50
#1759684
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Leader8

Если нету печатей, то насколько я знаю тогда гарантия отсчитывается от даты изготовления изделия. А вообще решайте сначала этот вопрос с магазином где купили, и по поводу не заполненых документов и по поводу качества проданного вам товара
2013-01-1717/01/2013 09:47:12
#1759687
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

По комлектации и т.д-он и есть.У трубок запах может присутствовать, важно что бы были гибкими и мягкими.В заборной части всё норм, не совсем плотно, но и свободного "шатания"тоже нет.А крышка не знаю, возно отличается у серий разных.Что реально настораживает-вскрытая упаковка, такого быть не должно

2013-01-1717/01/2013 09:47:34
#1759688
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Leader8

Попробуйте проконсультироваться с представителем эхейм, на фильтре же должен стоять серийный номер, может они узнают выпускали ли они фильтр с таким номером, ну или еще что подскажет по установлению подленности.
2013-01-1717/01/2013 09:51:57
#1759692
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Я бы написал коротенькое письмо в Эхейм с вопросом о подлинности данного фильтра. Координаты найти просто (http://www.eheim.com/en_GB/company/contact). К письму приложил бы фотографии. Обычно западные компании оперативно отвечают на подобные запросы. Разумеется письмо должно быть на английском или (даже лучше) на немецком. И обязательно укажите интернет-магазин в котором купили сей девайс.
Параллельно задал бы вопрос в официальный эхеймовский сервис в Москве: http://www.zooservis...
А вообще покупать изделие, в котором не уверен не правильно. Удачи.

2013-01-1717/01/2013 10:08:49
#1759699
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

А что за интернет-магазин?

2013-01-1717/01/2013 13:31:35
#1759838
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Москва
7 года

сообщение Cornelius
А что за интернет-магазин?


E5.ru
Наверное покупать оборудование в непрофильных магазинах - большая ошибка.
Не повторяйте моей...
2013-01-1717/01/2013 16:38:06
#1759957
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 15
Москва
11 года

биокерамика точно Ехайм, губки смахивают, но не уверена. голова фильтра, комплектующие в пакетике и насадка-решетка какие-то стремные. шланги не должны быть такие короткие! точнее всего подскажут на Абельмановской 7, туда можно обратиться и без гарантии, но я бы рекомендовала сдать эту лабуду обратно в магазин. есали будут говорить, что это мол, тонкий технический прибор, не слушайте - фильтр обмену и возврату подлежит!

2013-01-1718/01/2013 00:08:43
#1760273
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

Несколько соображений на этот счёт:

1. Подделывать фильтры для аквариума, да ещё серии "aqua compact" - не лучшая идея. Мелких деталей много, а толку мало. Гораздо проще (и выгоднее) было бы подделать что-то типа Eheim Classic. Но уверен, что и этого не делают, т.к. товар не настолько массового спроса, как парфюм, водка, одежда и прочее. Да и подделать всё это гораздо проще.
2. Не совсем понял, что значит "вскрытая упаковка"? "Родная" упаковка никак не запечатана (пластиковая оплётка не в счёт, т.к. она легко снимается и одевается обратно), можно всё достать, посмотреть, и уложить обратно.
3. Магазин E5.RU, насколько нам известно, работает с официальным поставщиком продукции Eheim в России.
4. Гарантийный талон - это анахронизм, от которого отказываются многие производители и практически все розничные продавцы, т.к. отсчёт срока гарантийных обязательств вполне можно осуществлять по чеку/товарному чеку, а вот пустой гарантийный талон - повод для недобросовестного покупателя "продлить" себе гарантию, поставив нужную дату продажи и штампик или подпись какого-нибудь мифического ИП. Например, у Tetra и Sera гарантийных талонов нет в принципе, а в инструкции написано "гарантийным талоном служит чек".
5. Отсутствие логотипов на крышке и "бесцветная" стрелка - скорее всего - результат попытки Eheim удешевить производство. Всегда пишут обычно "изделие может отличаться от представленного на картинке без дополнительного уведомления", т.к. коробки печатают нередко на _годы_ вперёд, чтобы сэкономить на тираже. Не думаю, что для поддельщиков составило бы проблему нанести логотипы - это гораздо проще, чем произвести все эти многочисленные прессформы. Правда, у экземпляра, который сейчас есть у нас - и логотипы есть, и стрелка синяя - но он, признаться, уже довольно давно у нас стоит, т.к. эта серия спросом практически не пользуется, возможно, у "свежих" всё иначе.
6. Пахнущие резиновые детали (и слипшиеся) - в этом нет ничего особенного, практически любая резина (особенно свежая) пахнет. Слипнуться могли летом, в жару, лЁжа на складе, например.

Но в любом случае, мы отправили ссылку на эту тему представителям Eheim в России - может быть, они как-то это прокомментируют.
Но на 99,9% мы уверены, что Вы приобрели оригинальный продукт.

С уважением,
Акваионика

2013-01-1818/01/2013 10:26:33
#1760406
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

сообщение riot-aboard
биокерамика точно Ехайм, губки смахивают, но не уверена. голова фильтра, комплектующие в пакетике и насадка-решетка какие-то стремные. шланги не должны быть такие короткие! точнее всего подскажут на Абельмановской 7, туда можно обратиться и без гарантии, но я бы рекомендовала сдать эту лабуду обратно в магазин. есали будут говорить, что это мол, тонкий технический прибор, не слушайте - фильтр обмену и возврату подлежит!


1. У этих серий фильтров шланги именно такие.
2. Чтобы "сдать лабуду в магазин", если она уже потеряла товарный вид (вскрыты упаковки и т.п.), не достаточно просто сомнений и желания - нужна веская причина (поломка, например).

С уважением,
Аквионика
2013-01-1818/01/2013 10:29:32
#1760409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 15
Москва
11 года

Аквионика

При всем уважении, поспорю:
возврат товара возможен (за некоторыми исключениями, но тут они не подходят) в двухнедельный срок, именно потому, что он не подошел, или не понравился. если при этом сохранена комплектность, товарный вид, товар не был в употреблении. Вскрытая упаковка (картонная коробка) не является основанием для отказа в возврате.
на таобао (ссылку сейчас искать не буду, долго) видела фильтры, копирующие Ехайм (зеленая канистра, серая голова), ну а маркировку китайцы могут нанести любую по желанию покупателя (так они поступают, например, с ноутбуками местного производства).
2013-01-1818/01/2013 11:05:13
#1760429
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

riot-aboard


О картонной коробке речи не идёт (вскрытая от невскрытой ничем не отличается Смайлик :)), речь о всех этих пакетиках и прочем.

Кстати, ответ от представителей Eheim уже получен, через несколько минут выложим.

Изменено 18.1.13 автор Аквионика
2013-01-1818/01/2013 11:24:13
#1760442
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

Итак, всем можно выдохнуть, продукт - оригинальный. Смайлик :)

Официальный импортёр продукции Eheim в России (фирма "Диамант Зоо") прислала следующие фотографии, сделанные сегодня у них на складе. Сверху - имеющийся в наличии фильтр Eheim AquaCompact 40, снизу - AquaCompact 60:

aquacompact4060


Очевидно, производитель немного изменил производственный процесс. У "40"-х, скорее всего, в будущем тоже будет крышка без надписей.

Также они подтвердили, что E5 берет продукцию у них - так что, господа, не волнуйтесь, всё в порядке.

С уважением,
Аквионика
2013-01-1818/01/2013 11:30:10
#1760448
Нравится riot-aboard
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
4 дн.

Добрый день! Мое мнение, что и эта серия переехала в Поднебесную, но это не означает плохое качество. Хотя запах уже о многом начинает говорить!

2013-01-1818/01/2013 11:41:48
#1760455
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

остров


"Позвольте, коллега, с Вами не согласиться" Смайлик :).
Нет никакого смысла это делать, т.к. серия эта - едва ли не самая слабопродаваемая у Eheim'a, а преимущества китайского производства можно ощутить лишь при больших поставках.
Да и, как говорится "нет оснований не доверять" - ведь если сделаны Classic'и, кормушки, пылесосы и сифоны в Китае - на них так и написано "Made in P.R.C.".
2013-01-1818/01/2013 11:45:13
#1760458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 15
Москва
11 года

Аквионика

Официальный импортёр продукции Eheim в России (фирма "Диамант Зоо") прислала следующие фотографии, сделанные сегодня у них на складе. Сверху - имеющийся в наличии фильтр Eheim AquaCompact 40, снизу - AquaCompact 60:

Ну раз в Диамант-зоо сказали! Огромное спасибо за уточнение информации!
2013-01-1818/01/2013 11:46:40
#1760460
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
4 дн.

Аквионика


Интересно, а что у покупателя на данном девайсе написанно, в СТРАНЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Мне вот еще интересно, почему когда появилась эта надпись "Made in P.R.C.", цены на данный товар остались на уровне произведено в ГЕРМАНИИ?

Изменено 18.1.13 автор остров

Изменено 18.1.13 автор остров
2013-01-1818/01/2013 11:46:55
#1760462
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

сообщение остров

Аквионика


Мне вот еще интересно, почему когда появилась эта надпись "Made in P.R.C.", цены на данный товар остались на уровне произведено в ГЕРМАНИИ?

Изменено 18.1.13 автор остров

Изменено 18.1.13 автор остров


Ой, я Вас умоляю... С какой стати они должны были упасть? Разве когда производство серии Classic переехало в P.R.C цены упали?
Работал 12 лет в крупнейшей западной компании производящей продукты питания. Так вот например цена на шоколад под весьма известным брендом (лидером рынка в Европе), производство которого было налажено в России, не изменилась. Более того, в связи с инфляцией регулярно ростет. И это несмотря на несопоставимое качество между Европейским и отечественным продуктом...
2013-01-1818/01/2013 12:41:56
#1760490



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top