go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 3
Москва
8 года

Как определить прошел запуск аквариума успешно или нет? Какие должны быть показатели воды? Какие тес (страница 2)

Как определить прошел запуск аквариума успешно или нет?
Я пока на работе, жена засыпала грунт и залила воду.
Я вечером приду с работы запущу фильтр и компрессор и налью немного воды со старого акваса и губку от фильтра еще там прополоскаю.
Рыб планировал запустить через неделю две.
Т.е. до этого времени аквариум будет просто стоять с включенным фильтром.
В магазине завтра еще куплю стартер.
Какой посоветуете??
Дня через 2-3 запущу улиток.
Как понять когда можно запускать основную рыбу. Планирую двух Акар.
Надо купить тест на нитриты? Какие показатели должны быть, что бы понять, что основную рыбу можно уже запускать ?
Не хотелось бы получить сразу два трупа.....

Живой растючки пока не планирую. Вернее планирую анубис и яванский мох на коряге но чуть позже.

2009-11-1919/11/2009 13:59:03
#970661
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

сообщение Yurich-slon
Я окончательно запутался.
НУ так это же хорошо что нитратов нет и весь амиак бактерии переработали.


Вы ссылки почитайте, а потом мне ответите - что поняли, а что осталось тайной. У вас сейчас тьма бактерий, вероятно уже померших от голода, которым жрать нечего. Вы им ничего не дали. 6 гуппей на ваш аквариум - это плевок в любой из Борисовских прудов. Вид есть, результата нет. Чтобы был результат, вам надо стоять и плевать в пруд каждые минут 10 на протяжении нескольких недель. Так понятней?
Но рыб добавлять не надо. Ждите. Если свербит(понимаю, кстати) - купите рыбу "на выброс". Просто пойдите в магазин и купите себе любых из понравившихся больших рыб. Хоть пираний. В любом случае почти все из них умрут, но нагадить успеют. Будет вам аммиак. Или золотых рыбок засуньте десяток и кормите, пока не надоест - будут вам нитриты. Я вам писал уже об этом, вы просто не читаете.

Аквариум, в первую очередь, это терпение. Быстро тут хорошо никогда не бывает.
2009-11-2929/11/2009 20:34:19
#983001
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Perm
1 года

Всё прочитала и в конец запуталась. В общий аквариум купила гуппи, а она беременная пришлось быстро отсадник делать. В аквариум 25л налила воду из общего аквариума бросила роголистник и отправила туда гуппи рожать. В итоге 50 мальков, после в течении полутора недель ещё 4 гуппи родили в итоге около 100 мальков. Все выросли уже большие и красивые. Получается так нельзя делать? Теперь хочу грунт в этот аквариум добавить. Всех отсадила насыпала промытый грунт, налила половину аквариума старой воды половину новой. Поставила рабочий фильтр посадила растения, жду. И теперь не знаю сколько и чего ждать или надо мальков запустить? (Не всех конечно, половину продала).

2021-05-0404/05/2021 12:22:05
#2902098
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Kepai


В малявочники/подростники, грунт не кладут.
2021-05-0404/05/2021 12:34:32
#2902100
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Perm
1 года

Я это понимаю, подростков почти не осталось. Хочу туда всех взрослых гуппи пересадить из общего аквариума поэтому грунт добавила.

2021-05-0404/05/2021 12:41:49
#2902101
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Kepai
Поставила рабочий фильтр посадила растения, жду. И теперь не знаю сколько и чего ждать или надо мальков запустить? (Не всех конечно, половину продала).


Если рабочий фильтр, тогда не понятно чего ждете? Сажайте пяток Гуппех. Остальных через три недели. Иначе фильтр превратится в не рабочий. Все должны кушать. И три недели хотя бы, сухим не кормить. Только мотыль. Грелку не стаивть.

Изменено 4.5.21 автор Чейз
2021-05-0404/05/2021 13:08:00
#2902105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
7 мес.

Олекзей
Или золотых рыбок засуньте десяток и кормите, пока не надоест


Пхахах ))))))))))))) упал со стула.....
2021-05-0404/05/2021 14:29:10
#2902121



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top