go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 1
Москва
2 года

Как сделать фундамент под аквариум в частном доме? (страница 3)

Подскажите пожалуйста как сделать фундамент по аквариум. Я так понимаю нужно сначала заливать подушку из бетона и потом на нее укладывать кирпич. Можно ли вместо кирпичей использовать пеноблоки?
На ютубе масса роликов про укладку фундамента для печей, но вес аквариума (мой 400 л) меньше веса печи.
Может кто-то уже делал у себя такие фундаменты, поделитесь пожалуйста.
Выпилил у себя пол, там от пола до земли около 50 см и поперек идет половая балка, планирую высоту делать до верха балки, чтобы обратно положить выпиленный прямоугольник из половых досок.

2021-05-2323/05/2021 21:51:55
#2907551
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5448 3745
Lithuania Vilnius
3 час.

Чейз

Если сможете опровергнуть... попробуйте, а не так, просто языком по венцу, да рёбрам жёсткости и пудрении мозгов... А о космических масштабах и той же глупости именно от вас и услышал.
Ведь нужно удержать то всего 600...800 кг.
___
Александр
2021-05-3131/05/2021 21:12:36
#2909862
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Alkor

Если сможете опровергнуть...


Чего тут опровергать то? Предложенные Вами сваи ставятся в основном для опор под забор будущий или для настила из досок, иногда для временных строений, типа бытовок и то длины может не хватить. Обычно используют 2 метровые сваи под эти цели и отрезают часть, потому что там где тех отверстие, она (свая) частично деформируется.
И главный момент, не докрученные сваи, могу просто уйти. И что будет с аквариум?

Еще раз, вешайте лапшу с Вашими цифрами и формулами аквариумистам, они схавают и главное вреда не будет дому. А в строительство не надо соваться, если нет элементарных знаний, я уж не говорю об опыте...

Т.С, если будете со сваями заморачиваться, то вначале определите где находятся плотные грунты. Можно на худой конец садовый бур купить или взять у кого и посмотреть. Пока не определите необходимую длину свай, ни чего не делайте. А лучше вызовите свайщиков, они закрутят. Только смотрите, что бы это компания была-завод свай....Они и винтовые устанавливают и ЖБ и ленты. Но, с бетоном они связываться не будут, масштаб не тот, а сваи закрутят и пробник сделают. И главное фильтруйте блуд форумный....

Если будете под лагу "просто тумбочку подливать, то примерно так надо. Это будет надежней, чем просто квадратик, он то же может уехать....

Как сделать фундамент под аквариум в частном доме?


За сим, позвольте откланяться)))
2021-06-0101/06/2021 10:52:45
#2909998

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top