go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4633 7330
Москва
12 час.

Как вы боретесь с перегоранием хобби? (страница 2)

Всем привет. Вот и меня это настигло - чувствую, что начала перегорать. Есть проблемы в реале, уже пол года депрессия с переменным успехом, а сейчас поняла, что аквариумистика перестала приносить удовольствие. Банально потому, что у меня из 5 банок постепенно осталось только две, и те живут больше на самообеспечении. Стоят таймеры, кормлю дай бог если два раза в неделю. Подмены? А что это? Так, ведро залить взамен испарившемуся. Повезло что рыба и растения адаптировались к таким условиям. Про чистку фильтра вообще молчу. Странно что оно ещё не превратилось в лютое болото.
С другой стороны мы планируем переехать до Нового Года, теперь вот задаюсь вопросом - а точно ли оно мне надо? У меня несколько лет была мечта о 300л травнике, планировала как буду делать гидроизоляцию в своей квартире, ставить осмос, может даже с протокой повозиться. Специально изучала эту информацию.
Может быть это конечно кажется каким-то вбросом или "тётке захотелось поныть", но я хочу спросить совета - как вы с этим боретесь? Неужели мне надо сделать перерыв?

2018-10-1010/10/2018 15:20:03
#2542389
Нравится DoraNi, paln1, Notozus
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8150 13657
Russian Federation Moscow
7 час.

0льчик

Не сознается! Смайлик ;)
2018-10-1010/10/2018 17:10:50
#2542449
Нравится Simro, paln1
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

783 386
Железнодорожный
4 года

У меня примерно такой период. Но связано это с тем, что не могу быть дома постоянно и родился ребенок, живем в другом месте пока. Тем не менее, на этом фоне есть переосмысление. Аквариум не остановил. Когда все чуток утрясется, буду что то менять.
Мое мнение, вы распылились немного, и змеи и лягушки и аквариум. А аквариум и травы и рыбы. Вы получили, то что хотели, но нет совершенства, дальнейшее движение более затратное. Хороший травник это достаточно сложный организм и затратный по времени. А посредственный аквариум, даже если там нет бардака, надоедает. Привыкаешь к нему. Нужно движение к совершенству. Кому то нравятся в целом растения и в них разбираться. Кто то разводит сложную рыбу и для него кайф в решении этой задачи.
В вашем случае думаю надо сократить усилия на зверинец, не стоит только работать, а надо еще получать кайф от этого. И сделать выбор и возможно не в пользу аквариума. Если все таки считаете, что в аквариуме есть смысл, то есть повод подумать в каком направлении двигаться и сократить лишние движения.
В моем случае, я доведу мысль до конца, которая есть сейчас и есть шанс того, что перейду с пресняка на море.
Сейчас уже, считаю что то что приходится делать с травником, морская тема уже не так сложна. А глубина и подводный мир в море дает более острые ощущения.
Важно понять то что хочешь ты, дело не в аквариуме и непонятной тяги к нему, дело в том, какие ощущения ты хочешь найти в нем.
Еще один момент, не держите у себя то что дорого как память, но не приносит кайфа как достижение цели. Это не фотография которая стоит на полке, это как гиря которая привязана к ноге и не дает двигаться дальше.

2018-10-1010/10/2018 17:25:15
#2542453
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9129 3415
Russian Federation Chernogolovka
13 час.

MUAT
Важно понять то что хочешь ты

Это и есть самое сложное, на мой взгляд.
2018-10-1010/10/2018 17:33:11
#2542457
Нравится Kapsya, Notozus
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8150 13657
Russian Federation Moscow
7 час.

paln1

Сложное.
Но, главное, для начала, понять чего ты не хочешь.
2018-10-1010/10/2018 17:39:19
#2542458
Нравится DoraNi, paln1
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Simro


У вас нет перегорания к хобби.
У вас депрессия и усталость из-за этого.
Как правило, наша психическое состояние тесно связана с физическим. И активация одного, неизменно вытягивает второе.

Займитесь вашим телом.
Фитнесс с тренером, который вас ждет и за которого вы платите - лучшее вложение и замена оплаты психоаналитику.
Это не даст вам, спустить на тормозах ближайшие тренировки (УЖЕ ОПЛАЧЕНО). Вам нужно, начинать с не менее чем 3 тренеровок в неделю с тренером. А далее, не давать себе, просто не ходить в зал - все остальное _должно_ быть менее важно. Люди которые занимаются физическими упражнениями или спортом имеют большее кол-во эндорфина в крови, просто занимайтесь. Поставьте себе _небольшую_ цель на ближайшие 2-3 месяца, в физическом плане, к примеру: поднимать ноги на пресс, из положения лежа, на 30 градусов, 50 раз через 1 месяц и 100 раз через 3 месяца.

Вы будете поражены через 3-4 недели занятий тем, как вы сами себя начнете вытаскивать из этого всего.
Хобби, ваше никуда не делось. Нет энергии - нет желания и смысла.
2018-10-1010/10/2018 18:09:47
#2542467
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на " Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все -таки начать надо с чего - нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц! Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ -платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес- фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?.. Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина : - Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните.. Поехали! Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни! Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут? Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок! Двенадцать минут, недоумение крепнет.. Тетка -тренер даже не порозовела : - Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа! Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ -платформы, я свою тоже возненавидела : получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери! Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен. Двадцать две минуты : мама! Верните степ -платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака -эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы. Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной. - Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад. Тридцать минут : группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни... И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как- то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.. Тридцать пять минут : конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального. - Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая! Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет? Сорок минут : я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба -тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу! Сорок пять минут : очень хочется спрятаться за степ - платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет " три". Простите меня все за всё! Иии... хрясь! Пятьдесят минут: кто -то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!.. Утро: ыыыыы... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами.. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...

2018-10-1010/10/2018 18:18:18
#2542470
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Nataliya Artyushina


Ну это вы погорячились, слишком это резко... :-)))
Поэтому и советую для начала персонального тренера, а не груповые занятия.
Хороший тренер, не даст умереть вам в самом начале пути. :-) Ему не выгодно :-)))
2018-10-1010/10/2018 18:32:08
#2542472
Нравится Nataliya Artyushina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
2 мес.

лично я очень "перегоращий" человек. у меня было миллион увлечений и хобби и я их благополучно похоронил, но вот что касается животных (два кота + 3 аквариума), то никогда не чувствовал усталости от них.

скорей всего в вас говорит, как писали выше, обычная хандра и это не выгорание. а переключаться на что-то другое чревато появлением лишних хобби, на которые не будет времени -- хобби прибавится, а времени в сутках как было 24 часа, так и останется. бросать новое хобби потом будет опять жалко, а иметь с десяток "хоббинок" такое себе занятие, знаю по своему опыту.

лучше просто отдохнуть. впрочем, у вас переезд же намечается, вот и переключитесь с аквариума на это веселье.

2018-10-1010/10/2018 18:43:03
#2542476
Нравится murzilka1019, n_Khady, paln1
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
1 дн.

Simro

Согласен - сделайте небольшой перерыв на переезд и подумайте, что бы хотелось вместо надоевшего медленного травника.
Попробуйте новых рыб, советую мелких боций, новую концепцию аквариума - сам так же делал паузу на ремонт, потом искал что-то новое, поменял травник на фитофильтр, завел необычные и редкие в культуре черноводные криптокорины в другом аквариуме.
2018-10-1010/10/2018 18:55:17
#2542480
Нравится Kapsya, Nataliya Artyushina, paln1
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9129 3415
Russian Federation Chernogolovka
13 час.

советую мелких боций

Сразу видно, пишет lonelity Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)
2018-10-1010/10/2018 19:04:50
#2542485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 109
Москва
6 мес.

Simro
время от времени тоже пропадает аквариумное желание, но помимо аквасов много других увлечений. Спустя несколько месяцев как банки заростают и у рып появляются лапки начинаю покос и желание появляется что то еще добавить и попробовать освоить. Так и возобнавляется круговорот в аквариумистике))
2018-10-1010/10/2018 19:21:41
#2542491
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
1 дн.

paln1
Для меня кубота стали, наверно, самым большим открытием после первого увиденного нереста цихлид еще в начале 90-х. Энергичные, веселые, общительные - и нет цихлидных проблем с дележкой территории, драками, хорошо если не до смерти.
2018-10-1010/10/2018 19:25:35
#2542493
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

rainmaverick
Просто не каждому подходят силовые тренировки, например, мой выбор -бассейн, и расслабляет и держит в тонусе. Смайлик :)

Изменено 10.10.18 автор Nataliya Artyushina
2018-10-1010/10/2018 20:19:31
#2542505
Нравится анаксагор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Nataliya Artyushina


Персональный тренер может быть в разных областях - crossfit, fitness и пр. Т.е это необязательно только железо и тренажеры. Как правило как раз наоборот, если это касается тренировок для женщин.
Опытные тренеры (как мужчины так и женщины) имеют очень хорошие познания и в диетологиии, и в специфике тренировок направленных на внешний вид, для женщин. Ставите цель - дальше ваша задача делать, так как говорят и давать обратную связь.
Бассейн одна из лучших (если не лучшая) возможных кардиотренировок в любом возрасте. Не нагружает суставы и позвоночник.
Задачи просто у людей разные.
Если заниматься фитнессом и интересует уменьшить вес, один из лучших предметов для покупки - фитнесс трекер, со счетчиком пульса, фитнесс тестом и счетчиком калорий. Только для бассейна, нужна продвинутая версия с waterproof.

P.s. Персональные тренеры есть и в плавании...

Изменено 10.10.18 автор rainmaverick
2018-10-1010/10/2018 20:40:28
#2542508
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4633 7330
Москва
12 час.

Из-за стрелы в колене я особо не стремлюсь возвращаться в спорт, хотя в своё время довольно плотно пользовалась велосипедом) (теперь хард висит на стене, за это лето доставала всего два раза и через час расстроенная вешала обратно). Про бассейн тоже думала, но на хлорку неприятная аллергия. А где не хлорируют - стрёмно купаться, справка у врача легко покупается.
Хз, может сейчас что-то изменилось, я бы с удовольствием утащила себя и мужа на еженедельное плавание

2018-10-1010/10/2018 20:54:12
#2542514
Нравится Notozus, Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Simro
Бассейны Газпрома очень рекомендую, очень тёплые и без хлорки.

Изменено 10.10.18 автор Nataliya Artyushina
2018-10-1010/10/2018 21:01:25
#2542517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
19 дн.

Просто надо, мне кажется, переключиться на что-то другое. Главное - понять, что сейчас может зацепить!
У меня есть то, что называют "коллекционерской жилкой", и многие мои увлечения начинались с того, что мне дарили какую-нибудь книгу. Из более менее последнего, помню, была книга "Энциклопедия роз" (а я тогда как раз купила участок) и понеслось. Через какое-то время в саду уже в глазах рябило от их пестроты))) Если пнуть меня ночью, я могла назвать сходу имя оригинатора розы, питомник, а также ее маму и папу, а уж тонкости агротехники тем более))). Примерно лет через 5 мне стало казаться, что достигла в этом деле совершенства, и резко охладела, как и к любому хобби до этого. Раздала почти 2/3 своих роз (часть не смогла, уж больно лошади выросли) и как раз позавчера, чертыхаясь, укрывала оставшиеся 80 штук, а куда деваться!
5 лет для меня, кстати, вообще какая-то драматическая цифра. я не только теряю интерес к хобби к этому времени, но и с работой такая же фигня, и даже жить не могу долго в одной квартире. Мы раньше все время переезжали, причем в последние разы три раза вокруг одного и того же метро). Сейчас вот как раз 5 лет, как я живу в этой квартире, и прямо чувствую, что с трудом уже тут нахожусь, но по некоторым причинам переезжать больше не будет, наверное, возможности.
Вообще в любом хобби, да и жизни (и в семейной, кстати, тоже), главное - новая информация. Как только тебе кажется, что ты все знаешь и новой инфы нет, наступает перегорание и ищешь чего-то другого, что может зацепить. Но иногда проходило время и я возвращалась к старому хобби, и, кстати, понимала, как безнадежно отстала за это время))).

Simro
мне еще кажется, что просто сейчас у Вас слишком много живности, приходится всем уделять внимание, хорошо бы радикально переключиться на что-то, но живность я бы при этом оставила. Во-первых, жалко, а во-вторых, если появится новое хобби, старое не будет так тяготить, а просто превратится в повседневные заботы. А потом, может, и былой интерес вернется. Про занятия спортом, мне кажется, очень неплохая идея (я бы, правда, не смогла по причине лени, но страшно уважаю тех, у кого хватает силы воли).
2018-10-1010/10/2018 21:19:17
#2542520
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4633 7330
Москва
12 час.

AngelaG

Много живности - понятие относительное... Двум их них в принципе не нужно внимание - оно есть в квартире и совсем иногда жрёт, а на человека абсолютно начхать. Я с самого детства жила окруженная зоопарком из минимум 5 видов, поэтому если в доме мало живности - чувствую себя неуютно. И вообще боюсь людей, которые никого не держат
2018-10-1010/10/2018 21:24:00
#2542524
Нравится Вега
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
19 дн.

Simro
У нас то же самое, то дочка с помойки каких-нибудь однодневных котят притащит, то я чем-нибудь увлекусь, то есть живности тоже всегда хватало и я очень понимаю, что без нее неуютно. Поэтому и написала, что живность надо оставить Смайлик :)
Я насчет аквариума нового имела в виду - вы говорили, что в планах было завести большой аквариум, но вроде и перегорели. Поэтому лично я бы сейчас не стала такой аквариум заводить, а ждала бы вдохновения (а оно обязательно придет))) А пока бы немножко переключилась на что-то другое.
2018-10-1010/10/2018 21:28:30
#2542525
Нравится murzilka1019
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
1 дн.

Мне кажется, от хандры можно спастись только уехав туда, где нет полугода холода и серости, бесконечного беспросветного кризиса и национальной валюты по цене туалетной бумаги, конфронтации на грани войны с половиной мира. Здесь, похоже, все бессмысленно.

2018-10-1010/10/2018 21:29:30
#2542526
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
3 дн.

Увидел тему - подумал: щас сморозю что-нибудь оригинальное. Открыл - оказалось, что опоздал - Дамир всё уже высказал. Смайлик :)
Чем хорош аквариум, так это тем, что он очень долго может ждать всякие "перегорания". С каким-нибудь хомячком или попугайчиком такое не прокатывает - его не оставишь, когда надоел (а попадаются, сука, весьма долгоиграющие!). С аквариумом другое дело: перегорай, гори, поддымливай, езди в командировки - он подождёт... За что, собственно, и нравится. Не ставлю никаких целей и ничего не хочу добиться. Сибаритствую. Смайлик :)

lonelity
...уехав туда, где нет полугода холода и серости, бесконечного беспросветного кризиса и национальной валюты по цене туале...

А-а, ну так тогда это к нам, в Воронеж! У нас тепло, светло и ярко (золотая осень!), бескризисно и деньги от получки лишние остаются - не знаю, на что бы нужное себе их потратить - вроде всё есть...
2018-10-1010/10/2018 21:41:14
#2542527
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4633 7330
Москва
12 час.

AngelaG
Я насчет аквариума нового имела в виду - вы говорили, что в планах было завести большой аквариум, но вроде и перегорели. Поэтому лично я бы сейчас не стала такой аквариум заводить, а ждала бы вдохновения (а оно обязательно придет))) А пока бы немножко переключилась на что-то другое.

Вот тут возникает проблема...я планирую брать квартиру убитую в хлам и ремонт делать с нуля. А гидроизоляция должна продумываться заранее, на момент литья полов и шумоизоляции... А если такая лажа в аквариумами - тут либо плюнуть и не делать гидро, либо потом пользоваться только внутренниками. Я с внешником сплю не спокойно сейчас, каждый день проверяю. Вроде и акваэль, и стоит не первый год, да всё-равно подсознательного доверия нет
2018-10-1010/10/2018 21:43:17
#2542530
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
3 дн.

Simro
Я с внешником сплю не спокойно сейчас, каждый день проверяю.

Ё-моё! Что ж так это некоторых напрягает-то!? Ну, боитесь - поставьте его в какой-нибудь поддон на высоте 30-50см от пола и сделайте с него слив в канализацию. По-любому проще, чем всю квартиру гидроизолировать.
2018-10-1010/10/2018 21:49:35
#2542533
Нравится Corsar, rainmaverick
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Simro


Сам недавно столкнулся с подобной проблемой, перенапряг голеностопные суставы на силовой тренировке, заменил велосипед и эллипс бассейном.
На юго-западе Москвы, если вы где-то в этом районе, есть бассейн, где вода не хлорируется, у них как они пишут, своя методика. Бассейн в здании института, проходимость там не очень большая. Справки конечно можно купить, но это не совсем публичный бассейн.
В нем занимаются синхронистки, небольшие посчитанные группы по времени, а еще мой младший ребенок и жена. Сам ходил туда раньше, но сейчас плаваю, после силовых тренировок, в том же фитнессе, где у меня абонемент, хоть и вода с хлоркой. Одеваю зажим на нос, для плавания.
Если интересуют координаты - пишите в личку.

Изменено 10.10.18 автор rainmaverick
2018-10-1010/10/2018 21:55:31
#2542535
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8150 13657
Russian Federation Moscow
7 час.

Simro
Хз, может сейчас что-то изменилось, я бы с удовольствием утащила себя и мужа на еженедельное плавание

Можно попробовать сходить. Тем более, что бассейн практически напротив дома...
2018-10-1010/10/2018 21:58:21
#2542536



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top