go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 14
Москва
11 дн.

Катастрофа при запуске juwel rio 125((( (страница 2)

В аквариумистике я не новичок, но всегда держала маленькие объемы - до 30 литров. И тут сбылась мечта - купили на авито 125 литров. Для начала я его покрасила в белый цвет, чтобы подходил к мебели, потом приступила к запуску. Много сил и времени потратила. Залила водой, посадила растения, под растения зарыла глиняные шарики! О! Теперь можно и фильтр поставить. Достаю его, а он не влезает! Открыла руководство по эксплуатации, а там для умных людей, которые сначала читают инструкции, а потом делают, написано: сначала установите фильтр, а потом уже организуйте все остальное. В общем, я начала отгребать грунт, чтобы освободить часть дна. А там его самый толстый слой. Пришлось вынуть все растения с той стороны, соответственно, вся глина выкопалась, и в акве поднялась нереальная муть. Вообще ничего не видно было в воде(((. За ночь чуть посветлело, но слой глинной мути осел на листьях растений и грунте. Я так понимаю, что при любых манипуляциях, да и просто рыбы будут плавать и поднимать эту мелкую взвесь со дна(((
Видимо, единственный вариант - сливать воду, вытаскивать верхний слой грунта, все промывать и по новой???😭😭😭

2024-02-2929/02/2024 12:42:26
#3138594
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3000 1019
Russian Federation Ivanovo
12 час.

paln1

Но если мы добавляем глину, это не значит, что все растения начнут колосится. У растений разные предпочтения, которые можно собрать в довольно приличный список. У одних растений диапазон предпочтений широкий, у других очень узкий.
Лучше не делать акцент на какое-то растений если оно не хочет расти, а просто отказаться от него. Но если очень хочется, тогда другое дело. Если желающие выращивать эти сложные растения. Тут каждому своё.
2024-03-0101/03/2024 14:49:12
#3138915
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation Chernogolovka
6 дн.

WViktor
если мы добавляем глину, это не значит, что все растения начнут колосится

Ну конечно, глина не панацея. Все в совокупности надо смотреть. Касательно глины, хочу лишь защитить ее от необоснованной критики.
2024-03-0101/03/2024 15:03:45
#3138920

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top