go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 58
Russian Federation
3 дн.

Микрорасбора "Галактика". Красные жабры - это нормально?

Всем доброго времени суток!

Уже две недели как у меня в аквариуме обитают десяток даний (микрорасбора) "галактика". Все прекрасно-замечательно, очень активные, едят великолепно, дружат с карликовыми гурамями.
Когда я их к себе засаживал в акву из пакета (я докапывал в пакет воду из аквариума, не переживайте. и температуру уравнивал), то обратил внимание на то, какие у них красные жабры. Списал это на то, что им в пакете было не приятно, пока до дома ехали.

Сейчас, спустя две недели, я все еще вижу что жабры у них красные.
Зафоткать их нормально не выходит из-за чрезмерной активности, вот лучшее, что вышло:

Для форума


МНЕ ДУМАЕТСЯ, что это просто из-за того что они такие маленькие и тело вокруг головы у них полу-прозрачное, потому и видно красноту жабр.
На нехватку кислорода не похоже потому что они не обитают у поверхности. Плавают по всему аквариуму и много времени проводят у дна, ища остатки еды, которые коридорасы могли упустить. Или среди зарослей.

Причин для беспокойства вроде как и нету, потому что ни кто не помер и все чувствуют себя прекрасно. Но все-таки хотелось бы удостовериться, что такой внешний вид для них - это нормально.
Если у кого есть "галактики", отпишитесь пожалуйста! У вас они тоже так выглядят?

Изменено 5.4.24 автор Kligan
2024-04-0505/04/2024 15:18:52
#3144771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 121
Москва
7 дн.

https://cdn1.aqa.ru/...
Не разобрать толком: окрас мешает.

2024-04-0505/04/2024 15:49:14
#3144774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 58
Russian Federation
3 дн.

kazakovp
https://cdn1.aqa.ru/...
Не разобрать толком: окрас мешает.


Спасибо за ответ. У вас они в тени, поэтому хуже видно, мне кажется. Но если приглядеться, то я вижу, что зоны жабер краснее остального тела.
2024-04-0505/04/2024 15:53:54
#3144775

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top