go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
14 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra (страница 9)

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.


Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra


Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»


Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.


Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
#2186498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Avela
я выше в коменнтах, уже говорила про небольшую высоту аквариума, и про оформление с коряжкими и анубами, и что в таком случае можно обойтись без подложки.тут все будет зависеть от предоставленного набора
2016-03-0808/03/2016 22:14:18
#2197918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

kiskas1970

Думаю тут не в организаторах дело. Просто смотрите, если брать линейку известных производителей нанокомплектов... везде одна и та же история...

10л. свет ВАХ!хорошо, отличный свет...
20л. 50/50 вроде как пойдет...
30л. слабый свет.

Потому что светильник один и тот же, для всех объемов. Иначе стоимость таких комплектов будет примерно такое 1 - 1,5 - 2, а это уже плохой маркетинг. Поэтому в комплектах всегда компромисс. Да и я не видел комплектов где бы свет был как для акваскейперов (не берем во вниманию профессиональные для скейперов линейки). Просто при сильном свете, подразумевается, что аквариум будет запускать профессионал.

Как вы думаете покупая аквариум ребенку комплект, со светом 1Вт/л. сколько времени пройдет прежде чем они получат водорослевую вспышку... правильно... несколько дней. А при свете 0,5Вт/л. уже лучше... (использовал старые уровни света, не для LED)

Поэтому к свету самое пристальное внимание :-) от этого зависит и выбор растений, композиция, декорации.
2016-03-0808/03/2016 22:14:34
#2197919
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Леся Лебедева
про оформление с коряжкими и анубами
дизайн с анубами - это красота, но какие параметры анубы за два месяца могут протестировать?
я думаю о ротале наньешан. у меня всегда ее было много, выжила даже какая-то чать после моего длительного отъезда, когда над аквариумами поднялась шапка роталы репенс, людвигий, прозерпинаки и хема микра. Наньешан вынослива и даже мила, но высоких декоративных качеств я от нее не получила(((
2016-03-0808/03/2016 22:32:32
#2197927
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

DragonDesign
дети это да, дети - наше всё! Но такие комплекты покупают в офисы, поклонники нано-направления... То есть дети - незначительная часть потребителей, а вот взрослые аквариумисты - это основная аудитория.


Изменено 8.3.16 автор Avela
2016-03-0808/03/2016 23:13:08
#2197945
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Ну что-же тогда и я расскажу о своих планах ))) Засажу все валиснерией и роголистником Смайлик :D За два месяца будет буйство растительности )))
Имхо сразу нужно делать готовую композицию не важно даже мхи и анубы можно. И два месяца следить за параметрами воды подращивая лужайку блиски ))) Если, что и подрастет то это только +
Еще интересно аквариум имеет два режима освещения день/ночь. Как эта игрушка может повлиять на стабильность системы в целом от никак до хоть какого-то плюса или минуса.
А выбор растений зависит не только от света, но и от параметров воды, в моем случае еще и от наличия в магазине, от стартового набора и т.д... Даже если-бы в тестировании приняли участие все 22 участника у всех все будет индивидуально (по дизайну и воде уж точно)...

2016-03-0808/03/2016 23:26:15
#2197953
Нравится Avela
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Alex320
бликса тоже неплохой тестер, в меру капризный, в меру благодарный. Но роголистник не слишом эстетично, может хем. микрантемоидес?
Одна из моих любимейших работ iaplc 2006 «Autumnal colors» Chen Yu Lin - ни одной сложной травины, но идеальный габитус и композиция. Нет! идельная композиция и габитус... Короче держала ее как любимую на рабочем столе.
2016-03-0808/03/2016 23:44:15
#2197960
Нравится Feuer353, Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Avela

Спасибо! Очень понравилась Смайлик ;)
Про "вальку" и роголистник это шутка )))
Хотя )) возможно все Смайлик ;)

Изменено 8.3.16 автор Alex320
2016-03-0808/03/2016 23:55:00
#2197965
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

Alex320
к сожалению, в виртуале интонации теряются))))
2016-03-0809/03/2016 00:05:14
#2197969
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Alex320
без роголистника на запуске скорее всего не обойтись) да и с валькой кстати, можно очень даже не плохо оформить акв!но опять же, Валька любит закаканный грунт, в свежей банке скорее всего замрет на время...Но подложка решает все
2016-03-0809/03/2016 01:52:52
#2198002
Нравится Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
10 мес.

Согласен с некоторыми высказываниями по поводу света и соответствующими нему растениями...а посему может стать хорошим вариантом в таком объеме композиция из 5-7 камней небольшого размера (драконий камень например) вкупе с мхами или же даже одним его видом, наиболее подходящему по геометрии и форме камней или уже нарощенной биомассе, достаточной для оформления презентуемой баночки

2016-03-0909/03/2016 09:09:23
#2198037


Аватар пользователя

513 140
Москва
6 года

Anod

Думаю, ваш вариант с камнями и одним видом мха - не то, к чему стремится Тетра, организовывая этот конкурс.
Полагаю, сверхзадача конкурса продвинуть продукцию Тетра - как универсальное средство для ВСЕХ растений. А объем банки ограничен потому, что ... ну не по 100 литровику же оставлять конкурсантам!
2016-03-0909/03/2016 09:18:00
#2198041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

Добрый день.
Посмотрела на шикарные сады форумчан. Хочу попытать и я удачу, представив свой "огородик".
На данный момент 2 аквариума 15л и 80л. Аквариумы в семье были давно. Начинали с 3х литровой банки с гуппи. Последние 10 лет аквариум в семье действует на постоянной основе. Конечно без ошибок не обошлось. Так сейчас аквариум оживает после нашествия 3х больших голодных до растений сомов.
В аквариумистике я больше новичок-любитель. Но стараюсь развиваться и узнавать новое.

Очень интересен данный проект. Запускать аквариумы с специальной продукцией не приходилось. Немного скептически к ней отношусь. И до конца не верила, что продукция для запуска помогает. Буду рада опровергнуть свое недоверие и убедиться, что они действуют.
Т.к. я не являюсь супер-пупер специалистом, то и действие продукции Тетра в моих руках будет видна лучше Смайлик :) Скажем "чистый" эксперимент.

Готов к труду и обороне!

Моя страничка в контакте
https://vk.com/ezhok...

для форума
для форума


Елена Жокина, Москва, 30л. (лет, а не литров как вы могли подумать))))

Изменено 9.3.16 автор enova
2016-03-0909/03/2016 09:54:30
#2198056
Нравится Anjey-je, Alex320, Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 24
Калуга
28 дн.

Tetra

здравствуйте, зовут меня Шишонков Алексей.Мне 32 года, из города Калуги.опыт в аквариумистике 1.5 года.страница вконтакте http://vk.com/shalek...
для форума
это я
для форума
не давно запущенный кристалятник
для форума
мой молодой травник
- Эссе: «Почему Я?»
хочу попробовать свои силы
показать всем, что без опыта, можно создать акваскейп, запустить аквариум и написать отчет
имеется не большой опыт в фотографировании
примеры:
для форума

для форума


спасибо за внимания, всем удачи
2016-03-0909/03/2016 09:57:54
#2198057
Нравится Alex320, Tetra
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 80
Королёв
4 года

такое ощущение, что происходит подготовка как к конкурсу дизайна и оформления аквариумов.
конечно, каждый из выбранных претендентов постарается вложить максимум способностей в оформление аквариума и это упускать нельзя, но и зацикливаться на этом как на главном - тоже

суть любого тестирования/исследования все таки - получение объективной, как можно более широкой информации о продукте.
а для объективности нужно знание не только положительных, но и, как бы этого не хотелось, слабых моментов, чтобы на основании полученных данных исправить недочеты (если они в процессе исследования выяснятся) и улучшить продукт или прийти к выводу-что все идеально, а вот получить объективную информацию можно только в разнообразии.

я представляю человека, который только что купил весь набор и не имеет опыта в аквариумистике
вряд ли он станет искать элеохарис или кубу и создавать подводный пейзаж, или клеить мхи на скалы
я представляю человека, который имеет некоторый опыт и понимание биологических процессов (себя отношу к данной категории)
он станет действовать по другому, отлично от первого
я представляю профи, который решил подготовить аквариум на конкурс или вложить в него весь свой багаж знаний
у него получится третий результат

мне было бы интересно увидеть как комплект представленной продукции отработает себя в таких ситуациях

конечно 20 литров очень маленький объем чтобы вместить все разнообразие растений, гидробионтов и получить информацию в самом широком смысле,
конечно, для создания и поддержания равновесия маленькие аквариумы сложнее, чем большие,
но ведь даже такой небольшой мирок можно сделать разнообразным и гармоничным

2016-03-0909/03/2016 10:14:49
#2198066
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
14 дн.

enova
Елена Жокина, Москва, 30л. (лет, а не литров как вы могли подумать))))


Добрый день!

Елена, заявка принята, №23 в первом сообщении темы.

Включайтесь в тему...

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 9.3.16 автор Tetra
2016-03-0909/03/2016 10:18:23
#2198067
Нравится enova
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
14 дн.

shaleksey
Шишонков Алексей.Мне 32 года, из города Калуги


Добрый день, Алексей!

Заявка принята, №24 в первом сообщении темы.

Ждем активного обсуждения и предложений.

С уважением,
Команда Тетра
2016-03-0909/03/2016 10:20:20
#2198069


Аватар пользователя

513 140
Москва
6 года

mariev

Не трудно предположить, что Тетра решает всего две задачи
1. Промоушен своей продукции
2. Тестирование продукции. И тут уж все равно, кто ее тестирует - новичок или профессионал. Оценивать то будут специалисты, которые разберутся в результатах и запишут в методичку: "При таком-то применении - такие-то результаты", "на такие-то растения, при таких-то условиях, действует вот так".
Жаль, что только три комплекта раздадут "экспериментаторам", раздали бы пятьдесят - круче была бы эмпирическая база! Правда, при таком количестве материала обрабатывать и анализировать - замучаешься.
2016-03-0909/03/2016 10:34:40
#2198073
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
14 дн.

soroкa
раздали бы пятьдесят - круче была бы эмпирическая база! Правда, при таком количестве материала обрабатывать и анализировать - замучаешься.


Добрый день.

Данное тестирование проводится по многочисленным просьбам форумчан, желающих лично проверить эффективность наших средств.
Мы пошли навстречу пожеланиям и нам очень интересен результат.

Для проведения "чистых" экспериментов в компании есть собственная сертифицированная лаборатория с сотнями аквариумов и соответствующим штатом научных работников, где мы проверяем и тестируем всю нашу продукцию.

для форума
для форума
для форума
для форума
2016-03-0909/03/2016 10:59:01
#2198084
Нравится privet23reg, Avela, Volcan0, mariev, Alex320


Аватар пользователя

513 140
Москва
6 года

Кто б сомневался Смайлик :)
Этого дядьку бородатого уже на улице узнаю, если встречу Смайлик :) так часто его в рекламной продукции публикуют

2016-03-0909/03/2016 11:09:40
#2198086
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

soroкa

Да? А я первый раз вижу )))
Зато роголистник в каждом аквариуме они украли мою идею Смайлик :D )))))

Тетра

Класс даже и не думал, что у вас там все так здорово! Думаю и условия новичков уже давно протестировали ))) Отлично! Но посмотреть, что у кого получится становится все интереснее Смайлик ;)
2016-03-0909/03/2016 11:22:55
#2198094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

Tetra

Здравствуйте, меня зовут Константин Партізанов(псевдоним), мне 26,я из города партизанской славы - Брянск.
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
для форума
для форума

- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
Аквариумистикой начал увлекаться еще в начальной школе, в начале 2000-х, были различные вариации аквариумов, общие, цихлидники...так же был опыт в разведении лабиринтовых(гурами и макроподы) и чернопоолосых цихлид .Сейчас выращиваю малька Псевдомугиль Гертруды (Pseudomugil gertrudae).
Сейчас аквариум на 80л, СО2,свет 1,2W/l, удо
- Ваша страничка ВКонтакте
Константин Партізанов
- Эссе: «Почему Я?»
участвую первый раз , хочу испытать возможности продукции Tera на собственном опыте, тем самым открыть для себя что-то новое и поделиться этим со всеми!
2016-03-0909/03/2016 11:27:58
#2198097
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
14 дн.

soroкa
Этого дядьку бородатого уже на улице узнаю, если встречу так часто его в рекламной продукции публикуют


Пожалуйста не рекламные фото при посещении завода одной из групп:
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2016-03-0909/03/2016 11:37:25
#2198099
Нравится Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
10 мес.

сообщение soroкa

Anod

Думаю, ваш вариант с камнями и одним видом мха - не то, к чему стремится Тетра, организовывая этот конкурс.

Я согласен с вами, но и ведь речь шла о создании и запуске любого аквариума, почему же мшатник не может быть объектом исследования с применением чисто линейки Тетра?
2016-03-0909/03/2016 11:37:49
#2198100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
10 мес.

Да и идея создания была лишь примером того, что можно сделать

2016-03-0909/03/2016 11:39:40
#2198102
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
14 дн.

K.Partizanov
Константин Партізанов(псевдоним), мне 26,я из города партизанской славы - Брянск.


Добрый день!

Константин, заявка принята, №25 в первом сообщении темы.

Активно включайтесь в диалоги!

С уважением,
Команда Тетра
2016-03-0909/03/2016 12:00:12
#2198120



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top