go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Общие вопросы. (страница 3)

Давно хотел себе рыбок, вот случилось- нашел 1000 руб ))) И купил- аквариум 15 литровый, компрессор. Отстаивал воду дня 3. потом купил себе в магазине 3 гуппи(2 самки, которые дней через 5 подохли), 2 неонов, 2 сомов и улитку. Корм сухой в хлопьях. На прошлых выходных съездил на рынок, купил еще 5 гуппи и 5 неонов, ну и 2 маленькие улиточки + водоросли и червяков. Над аквариумом лампа, подогрева нет. Компрессор работает с утра(часов с 8-12).

Подскажите что и как надо делать, а то на форуме очень много всего, прочитать не реально. Хочу потомство ))) Заранее спасибо.

2005-05-1515/05/2005 20:19:29
#202636
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Barada, баланс в такой акве, как ты описал, поддерживать непросто! Постоянные сифонки и подмены воды частые (уж не говоря о усиленной аэрации и фильтрации) неизбежны..... ИБО, ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ ДИКОЕ.. 40 гуппи на 30л! У меня 25 взрослых гуппи в 50л. И это тоже уже на грани перенаселения.

2005-05-3030/05/2005 18:05:35
#207635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101

17 года

to prostoy
Для кормления мальков можно использовать отечественную Микросмесь(~10р-пакетик), можно растереть в мелкую пыль тетрамин. Рекомендуется кормить 5-6 раз в день, но выдерживают и 2 раза. В Вашем объеме их могут съесть, можно отсадить мальков в 3л. банку, без аэрации, с минимумом растений. Корма в таком случае давать чуть-чуть - на кончике пальца.

Основную порцию мотыля держу в морозильнике, порции на 1-2 дня выкладываю в обшей камере холодильника.

2005-05-3030/05/2005 19:50:18
#207675
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1077 3
Russian Federation Vladivostok
13 года

сообщение Hennessy
Barada, баланс в такой акве, как ты описал, поддерживать непросто! Постоянные сифонки и подмены воды частые (уж не говоря о усиленной аэрации и фильтрации) неизбежны..... ИБО, ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ ДИКОЕ.. 40 гуппи на 30л! У меня 25 взрослых гуппи в 50л. И это тоже уже на грани перенаселения.

Гуппями занимаюсь уже более 10 лет , и за это время я ещё и не такие опыты ставил.
Могу сказать одно , если Гуппей приучить к таким жестоким условиям , то жить они будут в них без проблем.
Селлекционных Гуппи я никогда не пускаю более 10 в 60 литровый аквариум.
2005-05-3131/05/2005 16:01:38
#207991
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

816 21
Ульяновск
9 года

to prostoy

В поиске наберите биофильтрация. Почитайте, 50% вопросов отпадут.

По поводу выше написаных выпадов. Эти люди пытаются помоч Вам. Просто не все и невсегда могут сдержать свои эмоции. Посторайтесь необращать внимание на колкости.

Из своего опыта. Почти год назад купил 25л, + внутренний фильтр, грунт и т.д. Через два дня в отстоянную воду выпущены:1-золотая, 2-гурами, 4-саклярии, 2-дельфина. Еженедельно менял 100% воду. Эхи(растение) просто пёрли от этого. НО только по прошествии какаго то времени я понял что Я ХОТЕЛ от этих людей, и я понял ЧТО ОНИ пытались мне сказать. Я начал понимать в чем мои ошибки. Самое главное неторопитесь. Как кто-то из здешних великих сказал: "Аквариум не любит суеты"
Про жизнь в лифте Вы читали. Начните с этого.
Может прозвучит негуманно, но может стоит часть рыбы унитазировать?




Для справки: водоросли-зелёные, серые, бурмалиновые в крапинку, это то счем все аквариумисты борятся. Почему, поймёте потом (паразиты). Растения это то что придают красоту, фильтрует воду, выделяет кислород.
Читайте, здесь в форуме очень много и понятно написано.
Удачи.

2005-05-3131/05/2005 19:08:07
#208040

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top