go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

459 83
Russian Federation Mytishchi
1
55 мин.

Платный вход в магазин!!! (страница 3)

Хочу поделиться своим возмущением по поводу того, что происходит в магазине "Морской аквариум" на Чистопрудном бульваре.
За вход в магазин они БЕРУТ ДЕНЬГИ (50руб), объясняя это тем, что у них режим выставки и за красоту надо ПЛАТИТЬ!!!! Т.е что бы купить блистер мотыля (у них он стоит 95 руб. ОГО ГО) мне нужно заплатить ещё 50руб. иначе не пустят. И того 95+50 =145 руб за блистер. Ну просто ох-еть. Охранник на входе и касса. продающая билеты на вход. Касса магазина в зале.
Чмошно подобный молодой человек (гордо представившийся директором) долго объяснял мне, что так и должно быть. На вопрос, что мне сделать что бы купить корм для рыбы мне ответили "Заплатите 50 руб за вход"...
Ну не маразм?
В Аква Лого вход даже в демонстрационный зал бесплатный.

ПОЗОР ЧМОШНОМУ МАГАЗИНУ!!!!!

2006-12-2324/12/2006 00:10:12
#389556
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
3 года

a_solynin


Травники были так себе, а море нам ну оооочень понравилось. Рыб очень много, есть мурены, черти всякие и т.п. Выбор большой по сравнению с птичкой.
2008-12-2222/12/2008 19:39:52
#710823
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Приветствую коллег по форуму! О чем речь! Я посетила этот магазин несколько лет назад, когда он тока открылся, потом еще спустя некоторое время и вот сегодня-захотелось, потянуло! Лучше б я этого не делала! Не беда-200р, конечно, не последние отдала, но факт остается фактом-в выходные и праздники вход для взрослых и даже пенсионерам!!!-200р. в будни дешевле, а пенсионеры и дети до какого-то возраста до 14 часов входят бесплатно. Это о ценах. Теперь об ассортименте-да, там море. море красивое. но раньше было лучше и красивее. кроме того-это смотреть когда посещаешь как выставку-приятно, интересно, здорово и т.д., а людей, позволяющих себе иметь все это дома не так уж и много. и дело в деньгах. да и не уйдешь и не уедешь от такого аквариума. всеж больше у нас пресных водоемов в квартирах стоит. так вот, у них написано про широкий выбор растений, рыб и прочего для пресного. ну а мне в пресном (хочу добавить, что таких аквасов там тока 2! ) приглянулся мох и красная, свекольная даже, людвигия-спросила, на что получила ответ, что это выставочный аквас, а пресноводн.растений у них щас вообще нет. теперь о рыбах-в тех же демо-аквариумах плавают молли, неоны, несколько тетр, кардиналов, гуппи и сомиков. Так что там покупать???? Для сравнения-в московском зоопарке есть океанариум-и вход дешевле.
А еще на садовом кольце еще год назад был, а щас закрылся, по-моему, новинский бульвар, в общем не далеко от здамия МИДа, был похожий салон-магазин. там и море было и пресное. Вот это была красота и купить можно было довольно редких рыб и растения. Никто не слышал, мож они переехали куда???

2009-01-1010/01/2009 19:24:27
#720831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Москва
11 года

буквально на днях была в Морском Аквариуме - вход в магазин бесплатный, с другой стороны здания.

2009-05-0505/05/2009 14:01:46
#826546
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
15 года

koleso
ЗДРАВСТВУЙТЕ все посетители форума и ваши питомцы. Магазин на Новинском бульваре ("Мир Аквариумов"), напротив посольства США, по-прежнему работает. Сейчас открылся новый магазин, этой же сети- в Алтуфьево, в кинотеатре Будапешт, на улице Лескова. 10 минут пешком от метро. Там можно получить квалифицированную консультацию по морю. Спец. оборудование для моря пока не выставлено, но можно заказать. Цены действительно низкие. Там же планируется открытие постоянно действующей выставки "пресняка" и моря. Вход на выставку будет платный, но доступный. Вход в магазин свободный. Пока, в ассортименте магазина, представлено практически всё для пресноводного аквариума, по очень приятным ценам.
По поводу платного входа на выставку: чтобы то ни-было, конечно же, всегда будет интереснее, когда оно бесплатно. Но... За аренду площади выставочного зала устроители выставки должны платить как за торговую площадь. Плюс коммунальные платежи: вода для подмены, (а объёмы там не такие как в домашних аквариумах), электричество- одни нагреватели в 300-800 литровых аквариумах сколько съедают, так как, на выставке, опять же, не дома- где постоянная температура. В магазине покупатели непрерывно входят-выходят, температура в помещении падает моментально, и нагреватели, получается, работают как и фильтр -- постоянно. Плюс корм. Плюс расходы по обслуживанию-чистке-замене аквариумов, выставочных рыб (а они тоже умирают, и стоят совсем не дешево). Плюс зарплата тем, кто ежедневно следит за состоянием выставки. Выставка изначально убыточна. Поэтому, чтобы хоть как-то компенсировать колоссальные расходы, взимается плата за вход. Вы же согласны платить за просмотр фильма. Подготовка и содержание выставки, это такой же тяжёлый труд и бессонные ночи. Только про это не снимают рекламные ролики...
2009-07-2222/07/2009 22:26:53
#879534
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
6 мин.

Strife

Не понимаю, о чем вы..... я там была с обеих сторон в позапрошлую субботу, с одной стороны дома висит объявление "вход в магазин с другой стороны", а с другой стороны прейскурант цен на вход в магазин.
2009-07-2222/07/2009 22:30:45
#879539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Москва
13 года

пресноводные аквариумы - хочется плакать. и рыб жалко и денег, потраченных на билет. особенно жалко скатов, крупных рыб, да и акул в общем тоже...
нельзя в подвале сделать ничего хорошего, кроме магазина...

предлагаю всем, у кого в аквариуме красиво, бесплатно фото не публиковать, а брать за это деньги.
можно также организовывать экскурсии на дому.

Изменено 26.3.10 автор 38 попугаев

2010-03-2626/03/2010 15:08:04
#1092351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

Ну, тут по большому счету выбор хозяев магазина, хотя и не совсем правильный, на мой взгляд. По сути выставка - та же витрина и от того, что на ней зависят продажи магазина, отговорки о стоимости и сложности ухода не очень то уместны. Уборщице они же наверно платят.

2010-04-1818/04/2010 13:49:29
#1113050



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top