go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

277 27
Москва
1 года

помогите, пожалуйста, не могу понять что происходит (страница 2)

У меня аква 45 л с вишнями, гуппи и испанским тритоном. Все вместе они живут уже долго и счастливо, креветок тьма-тьмущая. Решила я тудаже подселить красных кристалов (10 шт), шмелей(5) и огней(10). Покупала я их у glowstar (Виктория), поэтому сомнения в качестве не было. Также были куплены 2 улитки зебры и 3 рогатые.
Переселила креветок без карантина, просто капельным методом перевела их на свою воду. Два дня все замечательно шуршали по дну и кустам, а потом начались трупики... Ладно если это одна креветка, которая оказалась слаба и не перенесла новых условий, но они начали дохнуть стабильно 1 креветка в день. Корма у меня специальные от денерле, параметры воды не прыгают. Через неделю на камнях в щелях заметила белые яйца. Может это и есть паразит? Видимых признаков на креветках нет (во всяком случае для меня).
На сегодняшний день ситуация такова - все кристалы и черные и красные погибли, из огней ползает всего один... так мало того... все мое поголовье вишен тоже полегло. Причем я заметила, что если креветка дохлая лежит на дне, то ее креветки не трогают... Что это за зараза???
И самое интересное, что этих улиток я переселила в другую акву 150 л и сегодня обнаружила эти яйца там... видимо улитки стали переносчиками.

Вот фото камни и на них белые яйца:

для форума


для форума


для форума


Дохлая креветка:

для форума


Это фото креветок живущих на данный момент (может кто увидит признаки болезни):

для форума



для форума



для форума


для форума



для форума


Помогите спасти креветосов...

Изменено 5.1.11 автор Gambi
2011-01-0505/01/2011 22:05:47
#1314318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

277 27
Москва
1 года

Кажется эпидемия у креветок закончилась. Мертвых не видно уже несколько дней. Постоянно видно как они капашатся по аквариуму.
Зато стали дохнуть рыбы... Сначала двое, на следующей день еще одна. Сегодня одна из самок стала прятаться и на дно ложиться... что делать?
Параметры воды в норме...

2011-01-1010/01/2011 16:31:54
#1318376

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top