go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 141
Санкт-Петербург
3 мес.

Помогите с хардскейпом

Всем привет.

Собираюсь новый палюдариум или аквариум мутить.
Хочется в горную тематику, с пещерами и водопадами.
не понимаю, что я делаю не так и что мне не нравится в таком варианте основной композиции.
помогите советом, пожалуйста.

Хардскейп в акваскейпе


Фотография для форума аквариумистов #539826


Фотография для форума аквариумистов #539827


Фотография для форума аквариумистов #539828


Изменено 15.6.22 автор Рыбачок-новичок
2022-06-1515/06/2022 21:49:23
#3016070
Нравится afedorow
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Рыбачок-новичок

Вы планируете водопад - это часть натурального естественного ландшафта, а вместо этого собираете мегалитическую кладку. Киньте камни в кучу, так было бы куда натуральней, вообще, материала у вас на очень маленький аквариум. Какой объем и пропорции аквариума?

Как вариант - вы можете зарастить камни мохом Эффект замшелых камней? - Оказывается легко и просто! до залива воды. Тогда можно оставить вашу строительную и мегалитическую кладку - камней все равно видно не будет.
2022-06-1616/06/2022 12:02:18
#3016154
Нравится afedorow, Лениво
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 141
Санкт-Петербург
3 мес.

Olga K Button

Рыбачок-новичок

Вы планируете водопад - это часть натурального естественного ландшафта, а вместо этого собираете мегалитическую кладку. Киньте камни в кучу, так было бы куда натуральней, вообще, материала у вас на очень маленький аквариум. Какой объем и пропорции аквариума?

Как вариант - вы можете зарастить камни мохом Эффект замшелых камней? - Оказывается легко и просто! до залива воды. Тогда можно оставить вашу строительную и мегалитическую кладку - камней все равно видно не будет.


Большое спасибо. очень интересно.

аквариум будет, действительно маленьким. не более 30 литров. скорее всего кубиком. я пока хардскейп колочу, потом по размерам подберу собственно аквариум.
Камни планирую заростить зеленью, чтобы не видно и т.д.
2022-06-1616/06/2022 13:42:52
#3016166

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top