go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saratov
4 года

Появилась проблема с Черри .Мрут по 2 шт.в день


Red Cherry


Здравствуйте .Появилась проблема с Черри .Мрут по 2 шт.в день .Умирают как взрослые особи так и молодняк и подростки !С водой все в порядке по параметрам !И нитраты и нитриты , рh, все хорошо.Грунт убрали единственное , что менялось , но вода та же .Подмены раз в неделю)Все по госту !Живет Антиструс с ними молодой )и Ампуляшка.30 л)Было хорошее размножение .самки плодились очень хорошо.Недавно нашла мертвую самку , наполовину съеденную ((Даже не отметала ((Причину не могу выявить (Не мало важный признак , это спит кремнием , а именно, головогрудь как будто отваливается .дыбится от остального тела ...Но это не линька .Еще есть момент такой , что по телу явно выделяющихся креветок как будто пигмент исчез, прозрачные появляются линии и пятна .когда креветка уже пару часов мёртва, она приобретает морковный цвет .Рыжеет что ли, но не все так .(может меньше лежали)Старые , прям первые креветки держатся )кушают , тело и пигмент идеальные .Умирают так поняла медленно .Потому , что лежат на боку и лапками по чуть дергают , отсаживала таких , в другую воду отдельно(умирали (((умирают больше ночью (но и днём замечалось (Не знаю что делать )сом кайфует.Креветки напряжены ...прячутся во мхе, активно не бегут кушать ( Помогите ....если не вода , то что ...от чего лечить то ...ах , да перенаселением и не пахнет ...было много , но они сразу пересаживались в большой аквас, сейчас креветок хоть бы 15 насчитать (И самка с икрой ещё держится .
2020-10-1717/10/2020 20:25:27
#2828826
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

Анна Ретинская
С водой все в порядке по параметрам !И нитраты и нитриты , рh, все хорошо.

А что в себя включает *хорошо*, если перевести это в цифры? Нужно фото аквариума, и более подробно чем кормите, когда, сколько, откуда берете воду для подмен, что добавляете из химии и так далее. Что есть из оборудования? Аэрация на ночь?
2020-10-1717/10/2020 20:58:25
#2828842
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 449
France
1 дн.

Анна Ретинская
И нитраты и нитриты , рh, все хорошо.Грунт убрали единственное , что менялось , но вода та же

С грунтом не стало и бактерий перерабатывающих нитриты и прочее. Тем более ночью, когда кислорода от растений становится меньше.
2020-10-1717/10/2020 21:06:38
#2828846
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7691 19986
Germany Kln
47 сек.

Анна Ретинская
Живет Антиструс с ними молодой )и Ампуляшка

Анциструс и ампулярия в 30 литрах - это утопия. Они гадят за десятерых.
2020-10-1818/10/2020 09:28:52
#2828923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 11
Иваново
3 года

Грунт наверное лучше вернуть. Сколько раз пробовал малька коридорасов без грунта поднять, ничего не получается. Из 100-200шт. 90% гибнет. И это при том, что все остатки корма убирал по 2-3 раза в день. С грунтом ничего не убирал, и очень большой процент выживаемости был. Возможна все дело как раз в бактериях которые в грунте обитают. Да и кроме грунта Вы говорите ничего не меняли

2020-10-2323/10/2020 16:03:50
#2830864
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saratov
4 года

Всем спасибо , ампулярии мелкие, они всегда перемещаются из одного в другой )))ануиструс малюсенький )и он там временно)параметры воды говорю же по госту для вишен ))температура так же , айрация да есть на ночь )нитраты на нуле с нитритами )))и аммиак так же .я за этим слежу )Я обнаружила проблему , ребят ((((отсадила в отсадник здоровых .Проблема в том что был убран грунт в котором жили «червячки».Черри стали гулять по стеклу , где те видимо ползали .и нахватались , те к ним под панцирь полезли (вот и собственно вид отваливающейся головы ((((Черри при этом вели себя насторожено , прятались в трубочки (в мох (на растения на поверхности (боялись даже спускаться кушать .было легко убирать корм и отходы со стёкла (((но , это вышло черновато (((собственно узнала я это , когда взрослый черрик , годовалый , из последних сил корабкался «из акваса»его голова и немного тельца выглядывали уже из воды ...он не сопротивлялся чтобы его осматривали .сидя на пальце у меня (под водой)я рассмотрела эту заразу (из под панциря у головы выпал 0,2 мм червячок (из там не кишит (у других и не видно совсем (просто этот крупный черри(Не ругайте строго(Креветками занимаюсь давно !Но такую дичь первый раз словили (за многие года (первый мой мор....читала что нужно запустить рыбок , типо данио .они быстро все скушают ...я про червячков.собственно отсадила жителей всех по разным банкам .завтра еду за грунтом .

2020-10-2323/10/2020 18:56:34
#2830912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 191
Russian Federation Moscow
1 года

Без грунта, да ещё и без растительности им очень тяжко, без них думаю полноценного развития не получится, необходимые ингредиенты не дополучают и укрытия для отдыха и антистресса тоже отсутствуют.

2020-10-2323/10/2020 18:57:55
#2830914
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saratov
4 года

Иван Пряхин
растительности много)Коряжма, любимые мхи и всякие другие )все подбиралось , что любят креветосики.говорю же проблема обнаружена )мерзкие червяки
2020-10-2323/10/2020 19:00:49
#2830915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 191
Russian Federation Moscow
1 года

Анна Ретинская
Ну ясно, я уже написал а потом только прочитал предыдущую запись, а так все возможно но с таким не приведи Господи столкнутся
2020-10-2323/10/2020 19:03:46
#2830918



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top