go to bottom
Посетитель, Официальный представитель Аквалого Опт
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 74
Russian Federation Moscow
8 час.

Продукция бренда Seachem (США). Новинки, обсуждения, вопросы. (страница 15)

Для форума

На протяжении более чем четырех десятилетий компания Seachem, выпуская свои продукты, основывается на научных исследованиях в областях химии, биологии и аквариумистики. Seachem принадлежит и управляется хоббистами, более того все сотрудники компании являются аквариумистами, и содержат аквариум дома или в офисе. Сама компания Seachem была создана потому, что основатель компании – доктор Лео Г. Морин понял, что товар, представленный на рынке аквариумистики, не удовлетворяет его потребности. Спустя сорок лет компания Seachem продолжает создавать инновационные продукты в первую очередь ориентируясь на потребности аквариумистов любителей.
Головной офис и производство компании находятся в США в штате Джорджия, городе Мадисон.

И сегодня мы расскажем об одном из их продуктов, который называется de❊nitrate ™.
Для форума
Для форума

de❊nitrate ™ - это экономичный, натуральный, пористый наполнитель, который способствует как аэробной нитрификации, так и анаэробной денитрификации. Материал имеет большую площадь поверхности и поддерживает высокую плотность посадки бактерий.
«Живые» камни удаляют нитраты путем анаэробной денитрификации. de❊nitrate ™ удаляет нитраты тем же способом. Эффективность процесса денитрификации увеличивается в несколько раз, если фильтровать воду через de❊nitrate ™. Как и в случае с рифовыми камнями, анаэробные условия создаются за счет пористости субстрата. Следует избегать чрезмерных скоростей потока воды через фильтрующий материал, поскольку они могут препятствовать развитию адекватной анаэробной среды для денитрифицирующих бактерий.
Наполнитель de❊nitrate ™ также является отличным средством для аэробной нитрификации и делает его идеальным биологическим фильтром. При высоких скоростях потока (более 450 литров в час) он будет функционировать исключительно как аэробный фильтр. При низких скоростях потока (менее 250 литров в час) он будет функционировать как аэробный и анаэробный фильтр.
В ассортименте представлены:
• Наполнитель de*nitrate 100мл (Арт. SC-135)
• Наполнитель de*nitrate 250мл (Арт. SC-136)
• Наполнитель de*nitrate 500мл (Арт. SC-133)
2020-07-2727/07/2020 15:06:46
#2804828
Нравится ventusaqua
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8149 13648
Russian Federation Moscow
55 мин.

Лениво

Тоже использую в этих целях женские подследники - купил несколько пачек пару лет назад на распродаже - в прямом смысле за копейки.
С тех пор "фирменные" мешочки лежат без дела.

Изменено 2.3.22 автор Notozus
2022-03-0202/03/2022 19:37:49
#2993186
Нравится Лениво
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
28 дн.

uZot
какой мешочек подойдёт для Purigen 500 мл.

https://www.ozon.ru/...
Имхо для 500 гр. оптимальный размер. Есть у меня меньшего размера - очень плотная набивка получается.
2022-03-0202/03/2022 20:31:36
#2993195
Нравится Karnel1a, uZot
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
5 мин.

ViSet
Отличный совет, пол-литра вошли как родные, а мешочек лёг в САМП, спасибо за подсказку.
2022-03-0606/03/2022 19:03:39
#2993678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 70
Russian Federation Kovrov
1 час.

Не знаю почему, но у меня purigen выспался и из колготок и из РОДНОГО мешка и из плотной органзы🤪. Ну как высыпался: если сделанные мешочки побултыхать в воде, то самые мелкие крупинки все-таки выпадали. Немного, но... Купила на wb лавсановый мешок не помню уже на сколько микрон-все идеально.
Так что, думаю, начать пробовать можно и с того, что в хозяйстве есть, но быть готовым, что может не подойти.
У себя, кстати, по прозрачности воды никаких изменений не увидела (но она и так была прозрачная, а брала я его для ликвидации последствий от недосушенной коряги и потемнел он довольно быстро). А вот знакомая, которой я его потом отдала, была в восторге от него, но у неё больше "рыбник", хотя аквариум старый и стабильный.

2022-03-0606/03/2022 19:24:30
#2993683
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

857 935
Калуга
28 дн.

uZot
пол-литра вошли как родные

Я знал, что советовать..... Смайлик :152: У меня в двухлитровой корзине два по 0,5 удобно разместились.

Дина Жукова
и из РОДНОГО мешка и из плотной органзы

Родной мешок совсем не нравится - узкий и жесткий, органза лучше, после сортировки: какая-то просеивает, какая-то нет, но слабое место - швы. Альтернативная тара - наиболее оптимальный вариант, пожалуй.
2022-03-0606/03/2022 20:47:31
#2993694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 70
Russian Federation Kovrov
1 час.

ViSet
Родной мешок совсем не нравится - узкий и жесткий, органза лучше, после сортировки: какая-то просеивает, какая-то нет, но слабое место - швы.
Нет, швы это не наш метод Смайлик :). Тройной перекрут и фиксация пластиковым хомутиком цельного двухслойного полотна.
2022-03-0606/03/2022 22:06:41
#2993703
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 10
Москва
21 дн.

Купил Martix попробовать, на 100л банку 250мл матрикса. Сейчас внешник тетра ех800 плюс с их стандартным наполнением, керамика, шары, и 2 корзины по 2 крупных губки в каждой. Докинул пополам этого матрикса вниз корзин под губки. Чтобы бактерии с керамики и шаров на матрикс переселялись потихонечку. Посмотрим, через пару месяцев на результат...

Вот думаю, поток уменьшить может чуть или не надо? Как ускорить их переселение и размножение, в общем? Сейчас субъективно литров 250-300 от силы качает на максимуме. Также стоит внешник с мелкопористой губкой на механику.

2022-05-2424/05/2022 01:14:24
#3010993



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top