go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 8
Рязань
6 года

Рекомендации по аквариуму в стене. (страница 2)

Здраствуйте. Надеюсь на ваши рекомендации и советы по моему случаю. Сразу оговорюсь что я новенький и это будет первый опыт, поэтому хочу в ходе процесса обустройства получить от опытных коллег рекомендации.

Что есть на данный момент.
-в квартире идёт ремонт-1 комнатная хрущёвка, аквариум будет размещатся между кухней и гостиной.
-уже вырезана и отделано отверстие в стене под аквариум(127*36*61)(длинна*глубина*высота) со стороны гостиной и (127*36*105) со стороны кухни сервисная зона 41 см сверху. Объём 273 литра по калькулятору на сайте при стекле 8мм.
-аквариум будет заказываться у частного мастера, еще не заказывал.
-о конструкции:стена в которой сделано отвертие толщиной 13см, остальные 23 см.со стороны гостиной сконструированы из профилей с деревянными брусами 50*50.профиль прикреплён к полу, в профиль вставлены распорки(профиль с брусом) всего 3 штуки по длине всего аквариума, сверху это сооружение покрыто подоконником 3 см толщиной.прикладываю фото.

Вопросы:
-необходимы ваши рекомендации и комментарии по надёжности конструкции.
-планирую оформление псевдоморе, в связи с этим нужы ваши рекомендации по выбору оборудования-фильтр(внешний, внутренний) способ подключеня фильтра в случае если внешний и т.д.

Надеюсь на вашу помощь и поддержку...заранее спасибо.

вид с гостиной


вид с кухни


каркас


основа для аквариума
2009-04-1818/04/2009 15:28:04
#813237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 8
Рязань
6 года

Сегодня привез камни, отмачиваю в воде....заказал декоративную раму на сторону комнаты, плюс с обеих сторон поставлю рулонные шторы, что бы можно было и нам от них и им от нас прятаться....Смайлик :cool:
Поскольку стекло покровное, начал думать о свете. Купил power-glo 40 W, marine-glo в магазине не оказалось, пришлось заказывать. 2 ламп по 40 Вт хватит, как считаете?
К лампе был куплен обычный бытовой светильник без стекла.Теперь думаю как это все поэстетичней "примонстрячить", наверное из канализационной трубы сделаю отражатели индивидуальные, вообще мне свет нужен только в качестве дополнения декорации, растений не планирую.
Помпу взял Unistar-дует, аэрирует, вроде все ок, завтра сделаю предварительные тесты ph и gh.
Протока сейчас около 43 литов в сутки, т.е. 17%.

2010-08-1616/08/2010 22:54:07
#1195240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 8
Рязань
6 года

Итак банка встроена, благодарю всех, кто помогал и советовал. Мбуна 250 на просвет.

Изменено 17.8.10 автор Vad62

2010-08-1717/08/2010 23:40:04
#1195925

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top