go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Stavropol
15 года

Сколько рыбки могут прожить без корма? (страница 2)

вот мне стало интрересно, они так же хотят кушать как и мы? Смайлик :)
сколько они могут без корма?
у меня в аквариуме 9 гуппи, одна незнаю её неазвания, и два маленьких сомика.

2008-06-2626/06/2008 21:40:04
#625935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 1
Миасс
2 года

Викунсия

Скалярии легко проживут 20 дней без корма.
Как показывает практика доверять кормление рыб каким то людям, ни чего не понимающим в аквариуме, очень опасно. Этот человек обязательно навалит корма больше чем надо. После этого испортится вода и погибнут все рыбы. Так что лучше пусть рыбы поголодают, зато у них будет на много больше шансов остаться в живых.
2009-02-1616/02/2009 22:26:21
#756408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Russian Federation Moscow
13 года

Ator

Да, был у меня однажды случай. Доверила соседке кормление рыб на 14 дней. Перед отъездом я нашла мизерную ложечку из детской посудки и сказала, что корма надо сыпать именно столько, сколько помещается в этой ложечке 1 раз в день. В аквариуме плавали только меченосцы и гуппи.
Когда я вернулась, была в ужасе! Стёкла аквариума заросли плотным зелёным ковром из водорослей, а рыбы плавали в мутном вонючем болоте. Оказалось, соседка скормила рыбам почти всю банку корма и мотивировала это тем, что они же всегда голодные и ей их жалко было!
2009-02-1717/02/2009 09:13:07
#756678
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Вот как-то не понятно немного. Как мне кажется говорить осрокаж выживания, не делая сносок не корректно. Скажем если рН ушел в минус, а в это время отсутствует корм, то можно получить затяжку рыб конкретную и начнутся разговоры о Тубике. Хотя он здесь ни при чем. Или повысится температура, а если еще и при низких показаниях рН?

2009-02-1717/02/2009 10:50:25
#756746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation Gagarin
9 года

сообщение Викунсия

Ator

Да, был у меня однажды случай. Доверила соседке кормление рыб на 14 дней. Перед отъездом я нашла мизерную ложечку из детской посудки и сказала, что корма надо сыпать именно столько, сколько помещается в этой ложечке 1 раз в день. В аквариуме плавали только меченосцы и гуппи.
Когда я вернулась, была в ужасе! Стёкла аквариума заросли плотным зелёным ковром из водорослей, а рыбы плавали в мутном вонючем болоте. Оказалось, соседка скормила рыбам почти всю банку корма и мотивировала это тем, что они же всегда голодные и ей их жалко было!


У меня тоже был такой кошмар однажды. Буквально дней 12-13 отсутствовала. Приехав и увидев ТАКОЕ, прямо с порога, бросив чемоданы, кинулась всех спасать. Были потери. Смайлик :(
И теперь я всегда помню об этом.
2009-02-1717/02/2009 12:50:52
#756832

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top