go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
9 года

СО2 из баллончиков для пневматики! Кто нибудь делал? (страница 2)

Здравствуйте коллеги.
Скажите пожалуйста, кто нибудь делал систему подачи СО2 от маленьких баллончиков для пневматического оружия? Возможно ли это соорудить в домашних условиях? есть ли какие то готовые решения?
Я к сожалению ничего найти не смог.
Аква у меня не большая, по этому покупать баллоны и редукторы за несколько тысяч рублей считаю не целесообразным.

2012-03-2424/03/2012 15:22:58
#1599088
Новичок

Аватар пользователя

9
Подольск
9 года

Вопрос ставился о том, можно ли приспособить газовые баллончики от пневматики для подачи со2, а мы уже углубились в цены и рентабельность. Человек конкретно задал вопрос, полагаю Мы все на него ответили. Дорого - понятие относительное. Кому как, а для маленкого объема такая конструкция может быть и применена (даже если "пузырять" по 3 пузырка в минуту). Сам сейчас буду переставлять эту "приспособу" на 25 литров т.к. на 140 купил балон со всеми принадлежностями, а пузырял у меня "малыш" быльше недели, по 1-2 пузырька в секунду с 8.00 до 22.00. На сколько хватит не знаю... ну вот как-бы так...

Изменено 27.3.12 автор stels4

2012-03-2727/03/2012 16:16:05
#1601013
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 5
Москва
8 года

2000 р. дорого я считаю. Можно купить фабричные варианты с подобным баллоном причем есть выбор среди них, в пределах 2000 в интернете на .ру сайтах.

2012-03-2727/03/2012 16:43:16
#1601037
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9188 4026
Подольск
9 час.

Господа, такие баллончики оружейники давно сделали перезаправляемыми. Советую пройтись по пневматике. А перезаправляемый баллон это уже возможность поставить редуктор.
Хотя даже у нас кислородный баллон 2л стоит 1800,кислородный редуктор от 450,краник камози на птичке 650,заправка 110. Вот и думайте, что проще.

2012-03-2727/03/2012 18:23:53
#1601087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 5
Москва
8 года

я опять не в тему, но просто не могу удержаться...
Я вспомнил что однажды искал альтернативу и нашел велосипедный насос на балончиках))):
http://www.velocityk...
а тут видимо балоны к нему:
http://www.velocityk...

а тут видимоСмайлик :) модель с самыми дешовыми безрезьбовыми балончиками:
http://www.velocityk...

описания нету конечно( но, если например взять этот насосик с безрезьбовыми балонами, и к нему подходят дешовые китайские балоны..., то можно использовать все это с колоколом, весьма недорого для маленького аквариума. хотя уже и на таких маленьких балонах есть системы в продаже причем давно и почти за теже деньгиСмайлик :D

2012-03-2727/03/2012 22:39:35
#1601357
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
9 года

всем спасибо за советы. Буду думать что лучше будет для меня, думаю попробую сначало бражку или подобное. А потом уже буду думать смотря по геморою.

2012-03-2828/03/2012 08:21:53
#1601449
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
9 года

stels4

а вы не можете сделать фото внутренностей этого устройства? я в субботу тоже был в старом аквариумисте, тоже предлагали именно это устройство. Но 2000 за систему чтото считаю дороговатым. На мой взгляд на данном баллоне есть только кран и переходник с баллона. нет даже регулятора. Просто сделать самому считаю реальным и не тратить 2000, а покупать только баллон. Единственное нужно понять как можно сделать прокалыватель баллона при закручивании. Кран стоит около 600 рублей на птичке.
2012-04-0808/04/2012 16:57:14
#1608365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 5
Москва
3 года

http://www.pneumotoo...
краны по 300р.

2012-04-1414/04/2012 22:42:26
#1612082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 5
Ukraine
11 года

Крайне не рекоммендую это делать.

Во-первых можете нарваться на специальные баллоны со смазкой, но это маловероятно.
Во-вторых, состав баллона крайне гуляет от партии к партии и от производителя к производителю. Может быть с примесями ГСМ (видимо от компрессора, т.к. вряд-ли их переливом заправляют) и черт знает с чем еще.

Для желающих рисковать:
- Liss - ни в коем случае, там масло и еще какая-то дрянь, воняет даже при стрельбе.
- crossman - по-моему без примесей, сколько не выстреливал - никакого запаха ни во время стрельбы, ни при стравливании.

ИМХО или нормальная баллонная система или лимонкасода в пузырьке из под азипирина и в аквариум (http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml). Под первое можно за дешево купить почти новый 5-6 литровый баллон на 200 рабочего (признаться, после бурного детства, крайне не люблю взрывы возле себя), второе пользую давно и успешно.

2012-05-0303/05/2012 03:19:16
#1620285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 5
Ukraine
11 года

сообщение Hedin
Господа, такие баллончики оружейники давно сделали перезаправляемыми. Советую пройтись по пневматике. А перезаправляемый баллон это уже возможность поставить редуктор.


Угу, выглядит настолько заманчиво, что отдельные е..шки даже мастырят из таких баллонов (88 гр.) резервуары на PCP под воздух. И хотя по тестам, держат они приличное давление, но безопасность сего начинания под огромным вопросом и сильно гуляет от одного мастера к другому, который может оказаться совсем рукожопым. И я не говорю уже о надежности крепления на горловине. И про особенности пайки и эпоксидки для таких перезаправляемых баллонов. И если вам его заправят по завязку, то будет этот баллон у вас по дому летать, как ракета.

Такие баллоны "оружейникам" пора в ... засовывать, кроме 12-граммовых, где это не так опасно и давно в ходу. Не надо смотреть на нашу братию, у нас у многих мозгов нет. Есть великолепные мастера, а есть пооолные психи. Живой пример, я тут беседовал с одним ебилдом, у которого пробку вырвало из самодельного резервуара. Хорошо об стену влупило, а не когда он на манометр смотрел, а то так бы и лежал с часами в голове. И шо? Где ж, говорит, я обсчитался, други? Этот ебилд потом вторую версию своего подствольного гранотомета со случайным спуском мастырил. И таких идиотов не счесть, особенно с баллонами. Ладно, увлекся, наболело...

Но главный вопрос - зачем эта лотерея? Углекислотная НОВАЯ тушилка на пару литров выйдет максимум 30 баксов. Drager 5 литровник в крайне хорошем состоянии с действительной опресовкой на 200 атмосфер рабочего мне вышел 70 баксов. Есть еще пейнтбольные колбы. Есть даже кислородники по цене грязи под ногами.

Нет денег? Так то не грех, грех мастырить опасные штуки из "спичек и желудей" и в дом тянуть. Лимонка и сода, я давно так делаю. Дешево и сердито до невозможности.

P.S. А пройтись по пневматике надо. Там одного ебилда, любителя лепить резервуары из г.... как раз года два назад при опрессовке отправило в иной мир. Повезло. Повезло, что мастырил в гараже и в дом потом не принес.
Несколько лет назад, у человека грохнул резервуар на винтовке самопальный. Мужику повезло, отделался синяками, а его малой - кратковременной потерей слуха. Это о которых знаем.
P.P.S У самого две PCP и одна из них с самопальным резиком, но опрессовка, риски, выбор мастера и понимание, что этот умник делает. А оно вам надо?

Изменено 3-5-2012 автор sdvv

Изменено 3-5-2012 автор sdvv

Изменено 3-5-2012 автор sdvv
2012-05-0303/05/2012 03:52:08
#1620286



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top