go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 2
France
6 года

Старая вода в аквариуме,только долив,без подмен (страница 6)

Приветствую Уважаемые!!! Подскажите, имеется банка на 400 литров, вода только доливается взамен испарившейся, подмен не производится. Скажите плиз, какие растения будут хорошо расти в такой среде или без подмен никак??? Аквариум высокий, более 50 см, понимаю, что света будет маловато, сейчас стоит 4 лампы 36W(965), могу добавить светодиодных штуки 4-6. Население: 5 взрослых скалярий, размером с ладошку крупного мужика, 4 взрослых торракатума, тоже приличных размеров, стая золотистых коридорасов, не знаю сколько, но может штук 20,улитки ампулярии-громадные и мелкие, все обитатели чувствуют себя прекрасно. Фильтр: Tetra EX-1200+ и помпа с большой губкой, производительность помпы 1500 литров/ч. Из растений только пистия плавает и растёт как сумасшедшая, раз в неделю по тазику выбрасываю. Параметры воды не знаю, мерять нечем, живу в Сибире, говорят, что вода тут жесковатая, но не очень, по разным источникам от 7 до 15, в чайнике есть очень-очень небольшая накипь. Заранее Спасибо!!!

Изменено 17.9.18 автор accumass

2018-09-1717/09/2018 08:03:22
#2534420
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
2 дн.

Юрий1978
заставить их нереститься вообще не проблема , но без мягкой воды икра не оплодотвориться

Да, я в курсе, просто в принципе не пробовал, а тут как бы "естественным путем" с мягкой очень старой водой. Может быть когда-нибудь зачем-нибудь... Смайлик :)
2022-03-2828/03/2022 01:26:25
#2997601
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 8
Russian Federation Moscow
1 года

Уинстон

Юрий1978
заставить их нереститься вообще не проблема , но без мягкой воды икра не оплодотвориться

Да, я в курсе, просто в принципе не пробовал, а тут как бы "естественным путем" с мягкой очень старой водой. Может быть когда-нибудь зачем-нибудь... Смайлик :)

У меня еще получается, что данный аквариум стоит в спальне, иногда (точнее очень часто) супруга и освещение забывает включать днем. Аквариум, может и день и пол дня простоять без включенной лампы.Смайлик :13:
Может действительно вода такая, заливаю при подменах с водопровода (в 30 литровую бочку и через душ, температуру подбираю +- как в аквариуме).
Из растений валлиснерия, риччия, анубиасы, мхи (яванский) и еще какой -то (так и не запомню название).
Была, эта молодь Неонов, но их мало было, но былиСмайлик :72: и не часто.
Заметил момент, летом нереста больше, зимой меньше, аквариум без крышки (температура играет) градуса на три, зимой 22-23 градуса в аквариуме, летом, тут может и до 28 доходить.
Да, много белой икры было, но если немного заморочиться, то в принципе думаю, вполне возможно ...... вытянуть.
2022-04-2424/04/2022 22:32:02
#3004093
Нравится Уинстон
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9777 6489
Москва
7 час.

https://beautifulree... Рекомендую всем любителям содержать аквариум без подмен только доливах. Это единственное что может помочь таким аквариумам.

2022-07-0202/07/2022 15:03:30
#3019104

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top