go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Свершилось - недорогая отечественная банка с приличным штатным светом!

Пишу исключительно в порядке информации - мне за рекламу не платят Смайлик :) Одна из отечественных фирм, а именно Аква Плюс, наконец-то стала делать банки с приличным штатным светом - аквариум серии PRO 170 литров (в реальности, объем чуть побольше). Полторы недели назад стала обладателем такой банки.
Свет там 4х25, что после установки отражателей дает те самые искомые 1 в/литр. Как раз для тех, кто не хочет возиться переделкой крышки. Впрочем, у тех, кто захочет туда еще пару ламп зафигачить, тоже проблем не возникнет - расстояние от крайних ламп для стекла вполне достаточное для этого.

Вдобавок у нее практически идеальные габариты 83х45х50 (высота по стеклу), т.е. почти "школьный" аквариум, а не надоевшие ширмы, в которых не сделать нормального травника с красивым дизайном. Плюс стекло 8 мм, отсутствие стяжек, симпатичный, приятный наощупь пластик крышки и прочие радости. Все, больше хвалить банку не буду - думаю, ее и без меня расхвалят. Расскажу лучше о незначительных недостатках:

Во-первых, слишком короткая по высоте крышка. В результате, если немного опустить уровень воды, а иногда приходится это делать, потому что от четырех ламп, установленных близко к воде, банка сильно нагревается, появляется щель между крышкой и водой, и свет противно бьет в глаза. Я бы на месте производителя "нахлобучила" бы крышку поглубже. Думаю над тем, чтобы отрезать от чего-нибудь темную узкую полоску и наклеить ее на переднее стекло, но будет ли она держаться?

Во-вторых, стекло имеет легкий зеленоватый оттенок. Я знаю, что все недорогие аквариумы делаются из такого стекла, но на 6-миллиметровом стекле этот оттенок незаметен, а 8-мм стекло его уже слегка проявляет.

В третьих, не очень удачно размещены провода от ламп - при поднятии крайней лампы пластиковый стопор цепляется за провод и приходится его всякий раз высвобождать рукой или дергать стопор, чтобы он освободился (впрочем, все равно это в миллион раз проще и удобней, чем снимать всю крышку, когда хочется поковыряться в банке Смайлик :)). Вдобавок нет специальных выемок под провода от ламп в боковой части крышки, поэтому крышки эти провода слегка прижимают к бортику, и, не дай Бог, когда-нибудь перетрут изоляцию.

И, наконец, не слишком удачно устроена передняя съемная часть крышки. Круглая вставка, которая сделана для того, чтобы ее было удобнее поднимать, полностью круглая и бортики у нее очень короткие - трудно поддеть пальцами. Все же, мне кажется, там нужно было бы сделать полукружие, которое удобно цеплять пальцем, а не ровный и почти гладкий круг.

Вот такой атчот о приобретении Смайлик :)

Подробнее о ней можно узнать в этой теме http://forum.vitawat... (фотки начинаются с третьей страницы). На моей банке лампы чуть другие - короб там один, а к нему уже прикреплены четыре лампы, по две с каждой стороны, причем крайняя пара держится на пластиковых держателях за внутреннюю пару.

На вопросы о том, где такое купить, отвечу в личке - как я понимаю, реклама интернет-магазинов без согласования с администрацией форума здесь не приветствуется.


Изменено 29.1.10 автор aldjami

2010-01-2929/01/2010 03:27:51
#1034178
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение aldjami
Во-первых, слишком короткая по высоте крышка. В результате, если немного опустить уровень воды, а иногда приходится это делать, потому что от четырех ламп, установленных близко к воде, банка сильно нагревается, появляется щель между крышкой и водой, и свет противно бьет в глаза. Я бы на месте производителя "нахлобучила" бы крышку поглубже. Думаю над тем, чтобы отрезать от чего-нибудь темную узкую полоску и наклеить ее на переднее стекло, но будет ли она держаться?

Просто одна такая тонкая полоска может просвечивать. Лучше сначала наклеить полоску из алюминиевого строительного скотча /самоклейка/, он создаст затемнение, а поверх ее -полоску из самоклейки любого цвета и фактуры -для внешнего вида.
Другой вариант -в магазинах с мебельной фурнитурой, бывает, продаются различные самоклеящиеся молдинги, обычно под дерево или под золото.
2010-01-2929/01/2010 07:58:09
#1034215
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

638 25
Электросталь
11 года

сообщение aldjami
Пишу исключительно в порядке информации - мне за рекламу не платят Смайлик :) Одна из отечественных фирм, а именно Аква Плюс,


Изменено 29.1.10 автор aldjami

Вообще я считал что аква плюс это российский дистрибьютер акваэля, то бишь польша?
2010-01-2929/01/2010 08:36:30
#1034232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 16
Балашиха
14 года

aldjami

Вотя чего не понял откуда там вы набрали 1 ватт на литр?....25*4=100ватт :170л=0,58 ватт на литр....откуда у вас 1 ват на литр
И почему вы считаете что приминение отражателей (кстати цена на них ой как не дешовая) даст прирост в 0,42 ватта на литр бред!!!
самое большое это прирост в 20% при использовании самых продвинутых W образных отражателей...так что света как не было так и нет!!!
Плюс все те минусы что вы перечислили (а если посмотреть их и больше найдется) делают данную покупку не такой уж прекрасной
Обычный аквас каких 1000...
А размеры для себя я заказываю любые, а не стандартные в этом отношении нет припятствий для изготовления травников)))
Вы поймите, что свет это не только лампы, но и спектр и правильная крышка, и возможность обслуживания акваса и крышки, и безопасность, и охлаждение воды (от ламп вода нагревается.... иногда слишком), и возможность установки снятия приборов в аквасе (Т.СО2, фильтр). Производителю этого не надо, это нужно нам и они это знают...поэтому надеются что придут к ним за товаром для модернизации))))
2010-01-2929/01/2010 10:07:08
#1034289
Нравится Laureen
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение UnicornDS445
Вообще я считал что аква плюс это российский дистрибьютер акваэля, то бишь польша?

Добрый день, всем.
Фирма "Аква плюс", уже 15 лет как, является представительством в России польских заводов Aquael. Так же мы являемся дистрибьюторами (вот теперь это слово Смайлик :) ) фирмы Tetra (Германия). И в 2009 году исполнилось 10 лет как мы производим аквариумы (более 20 000шт. в год). (статейка про заводик - http://www.aquael.ru... )
В том году на Зоосфере 2009 проходил конкурс аквариумного дизайна к которому мы совместно с Живой водой (их Т.З. наше воплощение) сделали аквариум.
2010-01-2929/01/2010 15:47:34
#1034656
Нравится Odonyx
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

serg-radomir


Спасибо! Я думала об обычной широкой изоленте, но ваш вариант мне нравится больше.
2010-01-2929/01/2010 15:53:48
#1034664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Горбун
Вотя чего не понял откуда там вы набрали 1 ватт на литр?....25*4=100ватт :170л=0,58 ватт на литр....откуда у вас 1 ват на литр
И почему вы считаете что приминение отражателей (кстати цена на них ой как не дешовая) даст прирост в 0,42 ватта на литр бред!!!
самое большое это прирост в 20% при использовании самых продвинутых W образных отражателей...так что света как не было так и нет!!!

Если Вам нужны абсолютные цифры. То нужно просто мерить. А если ровно освещенное дно, без теневых зон - то у нас это получилось. Почвопокровка растет. О чем Владимир Ковалев (есть такой в Питере) убеждается лично и пишет в своих постах.
А пределов совершенству, как не было так и нет.




Плюс все те минусы что вы перечислили (а если посмотреть их и больше найдется) делают данную покупку не такой уж прекрасной
Обычный аквас каких 1000...

Минусы есть всех, не только у аквариумов, но и у людей. Причем много из того что было перечислено уже исправлено.
А сейчас Вы выносите оценки и клеймите то чего не видели.



А размеры для себя я заказываю любые, а не стандартные в этом отношении нет препятствий для изготовления травников)))
Вы поймите, что свет это не только лампы, но и спектр и правильная крышка, и возможность обслуживания акваса и крышки, и безопасность, и охлаждение воды (от ламп вода нагревается.... иногда слишком), и возможность установки снятия приборов в аквасе (Т.СО2, фильтр). Производителю этого не надо, это нужно нам и они это знают...поэтому надеются что придут к ним за товаром для модернизации))))

Сшитый костюм на заказ всегда лучше стандартного. Это думаю всем понятно. Но если вы сможете на заказ сделать аквариум на 170л. С таким светом и подставкой за 7560,00р. http://www.aquael.ru... Расскажите всем где и люди Вам будут благодарны.
Причем в аквариумах на заказ ... не все так как в костюмах. И высокотехнологичное производство со станками и специализированным оборудованием сделает это на другом, технически, уровне, чем дядя Вася с рынка.
2010-01-2929/01/2010 15:58:04
#1034671
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Горбун


Обычные отражатели, насколько я помню, увеличивают освещенность в полтора раза, "продвинутые" W-образные (кстати, я себе как раз такие поставила) - от 1.7 до 2-х раз. У меня после установки отражателей криптокарины сразу же прижали листья к грунту, так что, что бы вы не говорили, увеличение коэффициента освещенности они дают заметное.

Что касается недостатков, разумеется я и не думала сравнивать банку от Аква Плюс с банкой, сделанной на заказ. Но в этом случае и цену сравнивать тоже будет не совсем корректно. Я ведь тоже собиралась сначала на заказ делать, даже со своей жабой договорилась, а потом узнала про эту баночку, и поняла, что на заказ делать нет смысла, потому что свет и габариты я бы себе заказала именно такие, как у Аква Плюс Про, разве что высоту сантиметров на 5 пониже.

Что же касается мелких недостатков - а у кого их нет? Пока что этот аквариум в своем ценовом сегменте единственный такой с двумя мега-достоинствами: свет и толщина стекла. Мелких недостатков и у СББ Аква и у Ювеля дофигища - достаточно почитать соответствующие темы, а вот достоинств баночки от Аква Плюс у них нет.
2010-01-2929/01/2010 16:09:03
#1034691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Теперь по делу.
aldjami простите меня, что начал с ответов, но за державу обидно Смайлик :)


сообщение aldjami
Пишу исключительно в порядке информации - мне за рекламу не платят Смайлик :) Одна из отечественных фирм, а именно Аква Плюс, наконец-то стала делать банки с приличным штатным светом - аквариум серии PRO 170 литров (в реальности, объем чуть побольше). Полторы недели назад стала обладателем такой банки.
Свет там 4х25, что после установки отражателей дает те самые искомые 1 в/литр. Как раз для тех, кто не хочет возиться переделкой крышки. Впрочем, у тех, кто захочет туда еще пару ламп зафигачить, тоже проблем не возникнет - расстояние от крайних ламп для стекла вполне достаточное для этого.

Вдобавок у нее практически идеальные габариты 83х45х50 (высота по стеклу), т.е. почти "школьный" аквариум, а не надоевшие ширмы, в которых не сделать нормального травника с красивым дизайном. Плюс стекло 8 мм, отсутствие стяжек, симпатичный, приятный наощупь пластик крышки и прочие радости. Все, больше хвалить банку не буду - думаю, ее и без меня расхвалят. Расскажу лучше о незначительных недостатках:

Ну вот так всегда Смайлик :)
Хотя недостатки нам и важнее но покупать ее будут за достоинства. А о них очень кратко.



Во-первых, слишком короткая по высоте крышка. В результате, если немного опустить уровень воды, а иногда приходится это делать, потому что от четырех ламп, установленных близко к воде, банка сильно нагревается, появляется щель между крышкой и водой, и свет противно бьет в глаза. Я бы на месте производителя "нахлобучила" бы крышку поглубже. Думаю над тем, чтобы отрезать от чего-нибудь темную узкую полоску и наклеить ее на переднее стекло, но будет ли она держаться?

Если честно, то я не в курсе этой проблемы. Никто не обращал внимание на то что у воды нужно опускать уровень. Если крышка/банка греется - то нужно устанавливать охлаждение (и это будет сделано в аквариуме с Т5 лампами). В этом аквариуме использованы Т8 и одним из резонов по которым это сделано были именно температурные характеристики. И тестовые аквариумы стоят и прекрасно себя чувствуют.
У вас греется крышка?

а узкая она - по соображениям эстетики. Будет нужно сделаем более широкой, но она визуально будет "давить". А сейчас получился "легкий", пропорциональный комплекс.



Во-вторых, стекло имеет легкий зеленоватый оттенок. Я знаю, что все недорогие аквариумы делаются из такого стекла, но на 6-миллиметровом стекле этот оттенок незаметен, а 8-мм стекло его уже слегка проявляет.

Стекло используем, только, Pilkington OptiFloat. Это не OptiWhite но зеленого там, на мой взгляд, не настолько много.




В третьих, не очень удачно размещены провода от ламп - при поднятии крайней лампы пластиковый стопор цепляется за провод и приходится его всякий раз высвобождать рукой или дергать стопор, чтобы он освободился (впрочем, все равно это в миллион раз проще и удобней, чем снимать всю крышку, когда хочется поковыряться в банке Смайлик :)). Вдобавок нет специальных выемок под провода от ламп в боковой части крышки, поэтому крышки эти провода слегка прижимают к бортику, и, не дай Бог, когда-нибудь перетрут изоляцию.

Да, это все правда. Так было на первых выпусках аквариумов. Это все уже изменено. МЫ обратили на это внимание на выставке и все что Вы перечислили уже имеет совершенно другую конструкцию. Надеюсь скоро смогу выложить фотографии.




И, наконец, не слишком удачно устроена передняя съемная часть крышки. Круглая вставка, которая сделана для того, чтобы ее было удобнее поднимать, полностью круглая и бортики у нее очень короткие - трудно поддеть пальцами. Все же, мне кажется, там нужно было бы сделать полукружие, которое удобно цеплять пальцем, а не ровный и почти гладкий круг.

Эта деталь стандартная из мебельных оптовых фирм. Увы но на тот момент были в продаже именно такие. Учтем Ваше пожелание на будущее.

Большое спасибо за конструктивную критику. Мы обязательно еще раз посмотрим все эти моменты и следующим покупателям будет "счастье". Смайлик :)

Изменено 19.10.10 автор OW
2010-01-2929/01/2010 16:15:10
#1034698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение aldjami
Что касается недостатков, разумеется я и не думала сравнивать банку от Аква Плюс с банкой, сделанной на заказ.

Смайлик :) Довольно обидная описка (не обижаюсь, просто другого слова нет). Хочу еще раз выразить свою точку зрения.
Не лучше! Более подходящая по размерам - да. Но не могу сравнить ни склейку, ни обработку, ни (особенно светильник). Мы тоже клеим на заказ, но она не лучше стандартной. Просто она учитывает индивидуальные потребности аквариумиста. И если кто-то скажет что аквариумы АРГ на заказ лучше, то тут спорить не буду. Т.к. это тоже производство с многолетним стажем и большим именем. И речь уже пойдет про индивидуальные особенности. Но если "на заказ" это склеенный из полистирола светильник, с негерметичной арматурой.... и прочее, прочее. То - не согласен! Смайлик :)


сообщение aldjami
Про, разве что высоту сантиметров на 5 пониже.

Много слов сказано про эти 5см. у нас в колуарах, много носов разбито. Смайлик :)
В итоге 50см.


сообщение aldjami
Что же касается мелких недостатков - а у кого их нет? Пока что этот аквариум в своем ценовом сегменте единственный такой с двумя мега-достоинствами: свет и толщина стекла. Мелких недостатков и у СББ Аква и у Ювеля дофигища - достаточно почитать соответствующие темы, а вот достоинств баночки от Аква Плюс у них нет.

Спасибо.
2010-01-2929/01/2010 16:24:46
#1034707
Нравится Металлургъ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение OW

Смайлик :) Довольно обидная описка (не обижаюсь, просто другого слова нет). Хочу еще раз выразить свою точку зрения.
Не лучше! Более подходящая по размерам - да. Но не могу сравнить ни склейку, ни обработку, ни (особенно светильник). Мы тоже клеим на заказ, но она не лучше стандартной. Просто она учитывает индивидуальные потребности аквариумиста. И если кто-то скажет что аквариумы АРГ на заказ лучше, то тут спорить не буду. Т.к. это тоже производство с многолетним стажем и большим именем. И речь уже пойдет про индивидуальные особенности. Но если "на заказ" это склеенный из полистирола светильник, с негерметичной арматурой.... и прочее, прочее. То - не согласен! Смайлик :)


Не, про склейку от Дяди Васи разговора нет, не вздумайте обижаться! Смайлик :) Я имела в виду именно аквариум на заказ от приличной фирмы (как раз к АРГ присматривалась Смайлик :). Но в том-то и дело, что небольшая "индивидуальная" подгонка габаритов при том же самом качестве самой банки лично для меня никак не оправдывала разницы в цене. Так что, с учетом разницы в цене, аквариум от Аква Плюс однозначно лучше, чем аквариум от АРГ, сделанный на заказ. На эту разницу столько полезных аквариумных девайсов можно докупить! Смайлик :D


сообщение OW
Ну вот так всегда Смайлик :)
Хотя недостатки нам и важнее но покупать ее будут за достоинства. А о них очень кратко.


А кто бы мне поверил, если бы я только про достоинства упомянула? Смайлик ;) Тем более, как вы верно заметили, покупать будут, потому что такого стекла, габаритов и светильника у других доступных по цене аквариумов нет и, что-то мне подсказывает, еще долго не будет.Смайлик :)

Что же касается недостатков - они объективно незначительны. Любой владелец фабричного аквариума предоставит куда более солидный список Смайлик :)




У вас греется крышка?


Нет, сама вода. Что неудивительно, потому что четыре 25-ваттные лампочки, когда они стоят вплотную к воде, не могут ее не нагревать. Я всегда на пару сантиметров уровень воды опускаю - иначе в травнике никак. Вот на этом аквариуме появилась тонюсенькая щелка, а поскольку я "втыкаю " на аквариум, лежа на диване, она мне объективно мешает. Кусочек мебельной пленки, наклеенный на стекло или даже полоска изоленты, я уверена, эту проблему решит, так что исправлять в производстве ничего не надо. Кому надо, сам исправит - это несложно. А кому важнее эстетика пропорций, для них высота крышки идеальна.



Эта деталь стандартная из мебельных оптовых фирм. Увы но на тот момент были в продаже именно такие.


Вот это, пожалуй, самая серьезная проблема для девушек с длинными ногтями. : D Я бы в первую очередь на нее обратила внимание. Хотя, уверена, что мужчины-аквариумисты этот нюанс просто не заметили бы. Смайлик ;)

Да, пользуюсь случаем выразить отдельный респект по поводу тумбы! Вы, на моей памяти, первый производитель, который догадался сделать вверху дверцы пружинчатый амортизатор (не знаю, как эта штука правильно называется), чтобы дверка не хлопала, и укомплектовать тумбу специальной прокладкой под аквариум. Плюс, качество и эстетика самой подставки - вне конкуренции - эта первая подставка в моей жизни, на которую приятно смотреть и приятно трогать руками. Посмотрю на нее через годы эксплуатации, но что-то мне подсказывает, что ничего там не вздуется и не прогнется.
2010-01-2929/01/2010 17:20:48
#1034783
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение aldjami
Посмотрю на нее через годы эксплуатации, но что-то мне подсказывает, что ничего там не вздуется и не прогнется.

Если аккуратно пользовать и воду не лить, то все будет хорошо.
2010-01-2929/01/2010 17:49:36
#1034824
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение OW

Хотя недостатки нам и важнее но покупать ее будут за достоинства. А о них очень кратко.



Кстати, народ в личке уже активно интересуется, где такое можно купить. Смайлик :) Так что, как видите, аквариумисты понимают, что перечисленные недостатки не настолько серьезны, чтобы отказываться из-за них от покупки надежной банки с хорошим светом.
2010-01-2929/01/2010 17:55:01
#1034831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение aldjami
Кстати, народ в личке уже активно интересуется, где такое можно купить. Смайлик :) Так что, как видите, аквариумисты понимают, что перечисленные недостатки не настолько серьезны, чтобы отказываться из-за них от покупки надежной банки с хорошим светом.

В Москве нашу продукцию представляют наши партнеры компания Аква Энимал, но они ведут свою торговую политику. И пока этими банками не заинтересовались. Смайлик :( Надеюсь это изменится.
Но Живая вода, которая кстати была инициатором этой концепции аквариумов, открыла в Москве филиал своего интернет магазина (Астраханский переулок, дом 5, Метро Проспект Мира (кольцевая)). Там эти аквариумы бывают, но долго не залеживаются.


Изменено 2.2.10 автор OW
2010-01-2929/01/2010 18:07:31
#1034855
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение OW
Живая вода, которая кстати была инициатором этой концепции аквариумов, открыла в Москве филиал своего интернет магазина (Астраханский переулок, дом 5, Метро Проспект Мира (кольцевая)). Там эти аквариумы бывают, но долго не залеживаются.


Да, я как раз на Живой воде и заказала. Смайлик :) Они там не то, что не залеживаются - мне пришлось даже немного подождать, когда его в Питере изготовят и в Москву привезут.

Ладно, раз все пароли и явки уже раскрыты, повешу ссылку прямо в теме: http://vitawater.ru/...

Люди, предупреждаю, светильник у меня немного другой - с одним коробом и четырьмя лампочками по бокам (на всякий случай, чтобы выставленная там фотка не ввела никого в заблуждение). Кстати, на мой взгляд, это гораздо удобней - легче поднимать, и есть куда еще две лампочки впихнуть, если понадобится.
2010-01-2929/01/2010 18:18:51
#1034873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

вот последний вариант этого узла.

СветильникПРО170

Кому не понятно: Лампы фиксируются в таком положении. Короб может сдвигаться. Фотографии с производства - поэтому без отражателей.
2010-01-2929/01/2010 18:36:03
#1034893
Нравится Flora
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 16
Балашиха
14 года

aldjami

1Ватт на литр не получается!!! Не надо вешать на уши...и тем более с отражателями в 2 раза)))) Зеркало столько не дает а вы мне железяки говорите)))
Я не говорю что плохо хоть какой то прогресс!
Я свои крышки и все астальное сам делаю и сам расчитываю
что и как?






сообщение OW
Дядя Вася не заслуживает вашего оскорбления не смотря что вы у нас крутой производитель аквариумов....это первое
второе вы даже понятия не имеете что и где я беру...так зачем приплетать свои домослы?
Что у вас все так радужно и аквас на 5 с + сделан уверен нет)))

Изменено 29.1.10 автор Горбун

Изменено 29.1.10 автор Горбун

Изменено 29.1.10 автор Горбун
2010-01-2929/01/2010 20:28:32
#1035027
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

Горбун

Ну если сами делаете и рассчитываете все, должны и разбираться, так и напишите: без рефлекторов освещенность падает в два и больше раза от номинала. Сам по себе рефлектор, конечно не может усилить освещенность. Когда пишут 1 Втл имеется в виду наличие рефлектора.
Ну вот сам не понятно написал, вот что тяпница с людями делает Смайлик :D

Изменено 29.1.10 автор Kawaller
2010-01-2929/01/2010 20:56:12
#1035049
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Горбун
1Ватт на литр не получается!!! Не надо вешать на уши...и тем более с отражателями в 2 раза)))) Зеркало столько не дает а вы мне железяки говорите)))


Ну зачем мне с вами спорить? Вы просто как-нибудь интереса ради снимите отражатели с ваших ламп, и своими глазами увидите, насколько снизился уровень освещенности в банке. Я пробовала - впечатляет Смайлик ;)

Банка сделана не на 5+. На 5+ только самому для себя можно сделать. Если бы она стоила столько же, сколько банки на заказ, ей бы можно было поставить твердую четверку. Но, с учетом доступной цены, все же ставлю 5-. Вы поймите, я не производитель и не рекламный агент, а простой покупатель, немножко понимающий в выращивании травы в банке. Так вот - это пока единственная в данном ценовом сегменте банка, которая отвечает требованиям удобного в обслуживании травника средней продвинутости. А для совсем крутых травников и 2 в/л мало будет.
2010-01-2929/01/2010 21:01:06
#1035054
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Kawaller


Простите, не очень поняла - вы хотите сказать, что без рефлектора освещенность падает в два раза от заявленной? Т.е. если, к примеру, в 100-литровом аквариуме стоят 4 лампы по 25 ватт, то без отражателей в нем освещение будет всего 0.5 в/литр?
2010-01-2929/01/2010 21:05:11
#1035056
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Видела и трогала аквариум Про 170, а прежде прочитала про него всё, что есть в Сети. И имела возможность сравнить его со всеми другими аквариумами. Ну, разве что АРГ видела только на фотографиях, зато это макросъемкаСмайлик :D
Разумеется, у каждого более-менее опытного аквариумиста могут быть свои предпочтения и претензии к аквариуму.
В этой связи, например, тот, кто выращивает растения и создает подводные пейзажи, будет требовать меньшей высоты и большей глубины, хотя для таких людей существует японский стандартСмайлик :)
Не могу судить о таких деталях, как освещенность. Но вполне могу себе позволить доверять профессионалам - участникам конкурса выставки "Зоосфера", которые остались довольны (точнее, по их мнению в целом "трава росла").Смайлик :D

Хочу отметить, что Про 170 на 100% выполняет свое назначение: он предназначен для ЛЮБИТЕЛЯ.
Т.е. для широкого круга аквариумистов.

Он превосходно выполнен, он надежен, удобен и позволяет очень широкие возможности.
Он требует минимальной доработки (если вообще требует).
Он может использоваться как угодно, в том числе и под всевозможные растения, и под рыб и под животных. Он прочный и просторный, и в нем могут быть поселены даже черепахи. В нем также можно разместить роскошный акватеррариум или палюдариум с аквариумом.
Подставка не вызывает вообще никакого желания что-то в ней изменить. Эта тумба - не чета Ювелю (прошу прощения). Ну, справедливости ради, могу пожелать на будущее регулируемые ножки. Особенно для бОльшего объема.
Т.е. "экстерьерно" в целом это добротный многофункциональный продукт. Причем выполненный, как я понимаю, на конвейере.
По качеству изготовления и внешнему виду сравнить его можно только с весьма дорогими импортными аквариумами (не сравниваю с АРГом, но это в проекте) - и, как ни странно, даже с аквариумами, выполненными на заказ хорошими мастерами.
При этом радуют предоставляемые гарантии и общий уровень надежности.

Нюансы появляются уже при эксплуатации. Где-то (возможно! не мне об этом сейчас судить) греется, где-то запотевает, где-то цепляет.
Но это только нюансы, которые ни в коей мере не умаляют общего впечатления.

Вообще крайне приятно было увидеть такой аквариум - и я просто радуюсь за производителя. Это ХОРОШАЯ вещь. Наша.
Спасибо.

2010-01-2929/01/2010 21:30:18
#1035077
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

aldjami

Приблизительно так. Для ламп указывается световой поток в люменах, который рассеивается во все стороны, без отражателей в аквариум попадает таким образом половина, а то и меньше.
2010-01-2929/01/2010 21:46:43
#1035095
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Горбун

Так получилось, что мы здесь в оппозиции. Смайлик :) Прошу простить, что Ваше сообщения я частями и не по порядку...



сообщение OW
Дядя Вася не заслуживает вашего оскорбления не смотря что вы у нас крутой производитель аквариумов....это первое

Уважаемый Горбун, я не в коем случае не хочу обижать, настоящих дядей Вась. Принижать моё уважение перед ними. На них, ИМХО, стоит вся Россия. Наше производство началось именно с такого дяди Васи, хотя звали его не Вася, а Александр Николаевич Мелехин. У него были золотые руки, сердце, голова. Я не видел Ваших аквариумов. Поэтому про них молчу. Я про то, что производство - это технологии, станки, стандарты, контроль, ответственность за свою продукцию. У частников (надеюсь не обидное слово, т.к. обижать никого не хочу) самым сильным местом является, традиционно, цена. Я сужу по Петербургу. У нас на рынке можно найти много разных аквариумов, но производство видно сразу. Они разные - но это все производства! Все остальное не стоит внимания. Хотя я знаю в Питере фирмы которые специализируются на больших аквариумах...
Надеюсь понятно про что я.
Кстати, я склеил всего пару аквариумов и лично себя к производителям не отношу. Смайлик :)



1Ватт на литр не получается!!! Не надо вешать на уши...и тем более с отражателями в 2 раза)))) Зеркало столько не дает а вы мне железяки говорите)))
Я не говорю что плохо хоть какой то прогресс!

Про 1Ватт/литр ... я что то пропустил, но, в частности мы всегда пишем 2х30, 1х18 ... в данном случае 4х25 По матеметике получается 100. И с этим спорить.... Смайлик :).
Ну а реклама конкурса и прочее... Мы производители. У нас цифры. и если мы лукавим с объемом считая по наружке... простите великодушно.




Я свои крышки и все астальное сам делаю и сам расчитываю
что и как?
второе вы даже понятия не имеете что и где я беру...так зачем приплетать свои домослы?
Что у вас все так радужно и аквас на 5 с + сделан уверен нет)))

Как я и говорил, я не видел Ваших аквариумов, поэтому что-то говорить про них просто не имею права.
Получился аквариум на 5+ и ли нет? Не мне судить, не мои оценки. Не для себя делали. Это оценят аквариумисты. Если нет, надеюсь поправят. И в следующий раз мы сделаем лучше. И не для оценки, а потому что нам не все равно что мы делаем. И понимаем, для кого работаем. Понимаем, что на производстве главный - потребитель. И мне как аквариумисту с 15-ти летним стажем приятно что аквариум не удобный для дома, но объективно хороший для аквариумистики, сейчас востребован!


Изменено 1.2.10 автор OW
2010-01-2929/01/2010 22:00:23
#1035105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

E.R.

Спасибо.
2010-01-2929/01/2010 22:04:10
#1035111
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

OW

Давно ищу человека (фирму), которые могли бы (хотели) сделать что-то хорошо и остаться при этом человеком...
Не буду спрашивать, сколько у Вас накртука на изготовление аквариумов, тем более, что не знаю их себестоимость...
Можно попробовать так?:
Я Вам даю размеры аквариума, желаемый свет (как вариант, дополнительные опции: лампы Т5, Т8 или МГ; открытый, или с крышкой; с ночной подсветкой; фильтр, обогреватель...)
А Вы мне говорите, за сколько ВЫ готовы такой собрать...
Более того, готов свои цены (взятые из розницы, а не оптовки) выкладывать на общее расмотрение и перед объявлением Вашей цены, чтобы у Вас фора была...

Предложение не голосовлоное... это, так сказать, тендер... можно и денег заработать, в перспективе

Ах, да. Забыл сказать...сам я ничего не делаю и не продаю...меркантильного интереса нету... НО знаю людей, которые и делают, и продают...
2010-01-2929/01/2010 22:15:53
#1035124



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top