go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 3
Новосибирск
11 года

Светодиодный светильник из китайских комплектующих (имея практический опыт ) (страница 4)

Я не имел сторонников моих предыдущих поделок , не обижаюсь я обрел опыт и удовлетворение от проделанной работы , и как минимум один замечательный светильник , который радует меня и обитателей аквы . В этом аквариуме все вполне гармонично сосуществует и это высшая оценка моим стараниям .
в моем большом аквариуме (всего 54 литра ) были проблемы с растениями и водорослями и я не понимал что происходит , экспериментировал со спектрами и интенсивностью но драйвер был не диммируемым и коммутация цепей привела таки к пробою драйвера , что в принципе было предсказано многими участниками форума .
Проэктирование нового светильника затянулось в связи с поиском радиатора тк предыдущий светильник пришлось оснащать кулерами , в итоге были найдены вот здесь http://www.ebay.com/... вот эти (см фото ),
свтодиоды решил использовать все те же яркости для высоты аквы 45 см более чем достаточно , драйвера были куплены на ебее два диммируемых 6-13 Х 3W тк по задумке хочется попробовать сделать цветной канал типа ночника , пока посажу их на один димер а там посмотрим . по китайским расчетам один радиатор расчитан на пассивное охлаждение 8 Х3W диодов при полной интенсивности , а тк я думаю что мне достаточно будет 75% то рискну на каждый радиатор прикрепить по 10 штук , итого светильник будет состоять из 20Х3W из них 12Х6500К , 4Х660nm, 2Х470nm , 2Х3500К .
Корпус сделал только сегодня , вернее не доделал тк еще будет стекло закрывающее диоды и снимающееся чтобы протереть . Последовательно буду выкладывать проделанную работу на ваш суд , уважаемые аквариумисты !!!

для форума
для форума
для форума
для форума
2012-11-2323/11/2012 19:01:05
#1729235
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
26 дн.
chitanew получил предупреждение
Показать скрытый текст
2013-01-0202/01/2013 21:16:11
#1751610
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 15
Belarus Minsk
11 года

chitanew


Слово на букву "п" это не аргумент. Аргументы у вас закончились давно. Очередной труд не выдержал объективной критики из-за не владения "вопросом".
Но ничто не мешает сделать лучше и правильно!
2013-01-0202/01/2013 23:18:30
#1751605

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top