go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Khabarovsk
5 года

Температурный шок у золотой рыбки (страница 2)

Здравствуйте. Прошу помощи. Подарили аквариум 20 литров с 2-мя золотыми. Через два дня аквариум был заменён на 60 литров ( рыбки по 5 см примерно, не считая хвоста). Аквариум без декора и растений. Есть два фильтра.
Придя с работы обнаружила замутненвший аквариум, плавающих на поверхности рыб. Вода в аквариуме нагрелась в чем причина не могу разобраться. Отсадила рыб в аквариум 20 литров чуть-чуть понизев температуру, так как пишут на форуме.
Одна рыбка отошла и чувствует себя нормально. Вторая зависает на поверхности, плавает боком. Можно ли ей как-то помочь?
До этого рыбок никогда не держала.

2018-10-1818/10/2018 15:17:33
#2545597
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Arhi

Воды, всё же, чем больше, тем лучше. концентрация вредных веществ меньше. Так что, постепенно нужно долить аквариум до 60 литров, главное - не спешить и сразу не бухнуть.
Препараты никакие не нужны. Лучший препарат - это ведро воды из магазинного выставочного (который самый красивый и не на продажу) аквариума. Ведро могут не дать, конечно, но на какое-то количество договориться можно и нужно.
Остальное выводится подменами. Лучше купить тесты для воды - на аммиак, нитриты и нитраты, с их помощью можно наглядно увидеть, что в воде не так.
По поводу того, что информация разная, если спрашивать лично меня, ничего другого, кроме того, что я уже расписал в теме по ссылке в первом посте, я не напишу, так что, ориентируйтесь на то, что написано там. По крайней мере, за всё это время никаких критичных замечаний там не возникало.
2018-10-1818/10/2018 17:25:52
#2545678
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Khabarovsk
5 года

Shang

Хорошо. Спасибо Вам большое.
Пошла читать и просвещаться.
2018-10-1818/10/2018 17:31:27
#2545680

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top