go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 1
Kazakhstan Aksay
10 года

Тетра Algizit - вопросы по применению (страница 3)

Здравствуйте! У меня вопрос по применению средства против водорослей Тетра Algizit. Можно ли при использовании этого средства делать подмену воды 5% от объема аквариума через день? Если нет, то через какое время после помещения таблеток в воду, ее можно подменивать?

2010-12-0606/12/2010 17:47:11
#1291139
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Rostov-on-don
1 года

спасибо за ответ. Сегодня после прихода с работы заметил уже небольшой эффект от работы таблеток. Некоторые водоросли уже начали хлопьями белыми полупрозрачными отваливаться. Некоторые кисточки черной бороды побелели. Некоторые еще нет. Вчера перед тем как вносить таблетки подменил на 50% воду в аквариуме. Про воду понял пока что менять не буду в ближайшую неделю. А почему тогда не положить скажем не 2 таблетки на 40 литров а скажем 3 если концентрация недостаточная для черной бороды? Или могут рыбы с креветками пострадать? Пока что с 2 табл на 40 литров все чувствуют себя отлично. Даже приплод креветок вишен длиной в 3-4 мм хорошо себя чувствуют.
Я собственно и брал препарат так как мне в магазине продавец его посоветовал от черной бороды а тут оказывается такой поворот

Изменено 3.6.15 автор kmc3ds

2015-06-0303/06/2015 21:04:07
#2096499
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
18 дн.

kmc3ds


Добрый вечер.

Во избежании недоразумений не форсируйте события, следите за динамикой событий и не забывайте про аэрацию.

С уважением,
Команда Тетра
2015-06-0303/06/2015 21:21:27
#2096503
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Rostov-on-don
1 года

Сегодня пятый день. Результат очень хороший все что было в том числе борода померло. Высыпалось в виде хлопьев и бело-красных нитей. Воду на период лечения не менял. Единственно на анубе еще есть зеленые точки от переизбыточного освещения. Но это препаратом не излечишь - буду корректировать свет и пересаживать быстрорастущюю траву для затенения анубиаса. Препарат лично мне понравился - рекомендую, рыбы, креветосы и улитки чувствуют себя отлично. Саггритария тормознулась в росте немного, гигрофила, эхинодорус нежный и анубиас бартера такое ощущение что вообще препарата не заметили.

У кого препарат не дает результатов - значит вы мешаете ему работать, включите аэрацию и меньше вмешивайтесь в процессы в аквариуме. Кормите рыб поменьше чтоб за полторы мин все съедали. Уменьшите подкормку жидкими удобрениями до половины дозы или еще меньше (смотрите по состоянию растений). Не меняйте воду!!! максимум долить то что испарилось. Фильтр внутренний я чистил раз в день.

Изменено 6.6.15 автор kmc3ds

2015-06-0606/06/2015 21:27:52
#2097178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 2
Lithuania Kaunas
8 мес.

Здравствуйте.
Хочу уточнить по поводу дозировки средства Algizit. В инструкции указана дозировка на литраж брутто, или нетто? Т.е. у меня аквариум 72 л. Но если измерять стекло из нутри, то получается уже 68 л. Если отбросить вес грунта и декораций, то будет около 50 л. Так дозировку подщитывать следует на 72 л, или на 50? Очень боюсь передоза. Хоть и написано, что безвреден, но все равно как то тревожно за рыбок и растения.

Еще такой вопрос. Залила algumin, но не получила никакого эффекта (может это средство предназначено не для борьбы с уже появившимися водорослями, а для профилпктики еще чистых аквариумов?). Прочитала немало хороших отзывов про Algizit, и хочу попробовать это средство. Можно ли его вводить, если там уже есть algumin? Сделаю частичную замену воды, но средство все равно удалится не все. Не повредит ли это?
Буду благодарна за ответ.

2015-09-1919/09/2015 18:40:44
#2128700
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Naro-fominsk
18 дн.

vendigo2


Добрый вечер.

Давайте разбираться вместе.


Залила algumin, но не получила никакого эффекта (может это средство предназначено не для борьбы с уже появившимися водорослями, а для профилпктики еще чистых аквариумов?)


Tetra AlguMin - мягкое биологическое средство для предупреждения возникновения водорослей в аквариуме.
Вы правы - в настоящее время этот препарат является профилактическим. С осени будет выпускаться AlguMin Plus с увеличенным на 60% содержанием действующего вещества и действием, аналогичным действию Tetra Algizit, только в жидком виде, т.е. борьбой с сильно развитыми водорослями.


Прочитала немало хороших отзывов про Algizit, и хочу попробовать это средство. Можно ли его вводить, если там уже есть algumin?


Tetra Algizit* предназначен для борьбы с водорослями при сильном их развитии. Таблетки быстро растворяются в воде и начинают работать немедленно. Водоросли перестают развиваться и их потребуется убирать по мере отмирания.
Применять совместно с АльгуМин не стоит, легко передозировать, просто сделайте подмену воды по максимуму и на сутки поставьте угольный картридж в фильтр.


Хочу уточнить по поводу дозировки средства Algizit. В инструкции указана дозировка на литраж брутто, или нетто?


Расчет производят не на объем аквариума, а на количество воды в аквариуме.

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 19.9.15 автор Tetra
2015-09-1919/09/2015 20:17:36
#2128737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 2
Lithuania Kaunas
8 мес.

Большое спасибо за столь быстрый ответ. Теперь все понятно по поводу применения препарата. Попробую купить, может после препарата удастся как то наладить все, и водоросли больше не появятся.

Изменено 19.9.15 автор vendigo2

2015-09-1919/09/2015 22:08:50
#2128770
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 2
Lithuania Kaunas
8 мес.

К сожелению, Algizit вреден для некоторых рыб Смайлик :( Сделала все по инструкции, но не успели еще таблетки растворится полностью, как заметила у самки лялюса на щеке большой волдырь. Как от химического ожога. Срочно убрала нерастворившиеся таблетки и поменяла большую часть воды. С другими рыбами за это время ничего плохого не произошло. Но похоже, что лялюсам эти препараты вредны. Не знаю будет ли какое воздеиствие за столь короткое время на водоросли, но повторно применять препарат как то уже страшно.
Есть подозрение, что возможно от Alguminа умер самец лялюса. Точно утверждать этого не могу, поскольку это произошло через несколько дней после вливания, и с самкой было все в порядке. Но сомнения все таки есть.

2015-09-2727/09/2015 11:15:52
#2131282
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
18 дн.

vendigo2


Добрый день.

Должны с вами не согласиться и попросить не делать скоропалительных выводов.

Во первых - для предупреждения контакта с таблетками Тетра Алгизит рекомендовано закладывать в недоступные для рыб места.
Во вторых - АлгуМин является профилактическим средством против водорослей с минимальным количеством препарата, работающего против водорослей. Основное направление работы против развития водорослей - черная вода, при которой резко снижается поступление необходимого для роста растений спектра освещения. Препарат в принципе не способен нанести вред здоровью рыбкам(естественно, при рекомендуемых дозировках и аэрации).

Еще раз просим - проводите все работы строго по инструкции, в этом случае гарантируется эффект от препаратов.

С уважением,
Команда Тетра
2015-09-2727/09/2015 13:22:42
#2131326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 2
Lithuania Kaunas
8 мес.

Если не ошибаюсь, на этом форуме читала, что у кого то рыбки даже пытались сьесть algizit, и остались живы. Я не стала так рисковать, и таблетки накрыла дырявым горшком от водных растений. Таблетки получились как бы в клетке. Правда, когда они распались, то стали подниматся такими маленькими крошками в верх. Эти крошки пытались есть рамирезы. Не знаю сьели они что то или им не понравилось, но с ними ничего не случилось. Лялюс вроде и не ел их. Не может быть такого, что некоторые виды рыб более чувствительны к действию препарата?

2015-09-2727/09/2015 13:49:58
#2131331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 33
Москва
2 года

сообщение Tetra

Основное направление работы против развития водорослей - черная вода, при которой резко снижается поступление необходимого для роста растений спектра освещения.

добрый день! не могли бы вот эту фразу разьяснить? как добиться этой черной воды?

и подскажите пож-та при черной бороде что лучше применять Альгумин или Альгизит?
2015-09-2727/09/2015 15:14:54
#2131370
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
18 дн.

bmaria
как добиться этой черной воды?


Добрый день.

В состав АлгуМин (не путать с АлгуМин Плюс!) входят гуминовые вещества, это, по-простому, вытяжка из торфа, которая придает воде естественный черный цвет(как в торфяных озерах).

Эффекта "черной" воды, при отсутствии живых растений, легко добиться препаратом Tetra ToruMin - http://www.tetra.net...


На вторую часть вопроса - против черной бороды желательно использовать Tetra AlgoStop depot .
Сразу предупреждаем - действие медленное, эффект достигается через несколько дней. Таблетки нерастворимые, также желательно укладывать в недоступное для рыб место с течением воды. Обязательна аэрация!

С уважением,
Команда Тентра

Изменено 27.9.15 автор Tetra

Изменено 27.9.15 автор Tetra
2015-09-2727/09/2015 16:15:23
#2131389
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
18 дн.

vendigo2
Не может быть такого, что некоторые виды рыб более чувствительны к действию препарата?


Еще раз добрый день.

При правильном(строго по инструкции) использовании препарат безвреден для рыб, растений и микроорганизмов.

С уважением,
Команда Тетра
2015-09-2727/09/2015 16:22:01
#2131391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 33
Москва
2 года

сообщение Tetra
Основное направление работы против развития водорослей - черная вода, при которой резко снижается поступление необходимого для роста растений спектра освещения.

вы наверное опечатались?
2015-09-2727/09/2015 16:30:41
#2131396
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 33
Москва
2 года

сообщение Tetra

В состав АлгуМин (не путать с АлгуМин Плюс!) входят гуминовые вещества, это, по-простому, вытяжка из торфа, которая придает воде естественный черный цвет(как в торфяных озерах).
Эффекта "черной" воды, при отсутствии живых растений, легко добиться препаратом Tetra ToruMin - http://www.tetra.net...

На вторую часть вопроса - против черной бороды желательно использовать Tetra AlgoStop depot .
Таблетки нерастворимые, также желательно укладывать в недоступное для рыб место с течением воды. Обязательна аэрация!

а если у меня есть живые растения, то мне Tetra ToruMin применять навернео не стоит? он же будет затемнять растения..или он только водорослям вредит?

у меня просто живородки все хвататют со дна. и нет в аквариуме недоступных для рыб мест. поэтому мне таблетки применять опасно

Изменено 27.9.15 автор bmaria
2015-09-2727/09/2015 16:35:35
#2131399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 33
Москва
2 года

сообщение Tetra

В состав АлгуМин (не путать с АлгуМин Плюс!) входят гуминовые вещества, это, по-простому, вытяжка из торфа, которая придает воде естественный черный цвет(как в торфяных озерах).

то есть я правильно понимаю, этот препарат затемняет воду и водоросли в отсутствие необходимого им света отмирают?
2015-09-2727/09/2015 16:38:51
#2131402
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
18 дн.

bmaria
вы наверное опечатались?


Нет, не опечатались.
Это относится к определенному профилактическому средству(АлгуМин), именно профилактическому, применяется постоянно, чтобы не допустить развитие водорослей.

С уважением,
Команда Тетра
2015-09-2727/09/2015 17:01:20
#2131405
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
18 дн.

bmaria
а если у меня есть живые растения, то мне Tetra ToruMin применять навернео не стоит? он же будет затемнять растения..или он только водорослям вредит?


Для удаления сильноразвитых водорослей в аквариуме с живыми растениями Tetra Algizit , после устранения вспышки препарат с диспенсером Tetra Algetten - профилактическое средство долговременного действия. Нерастворимые таблетки вставляются в диспенсер, очень низкая концентрация действующего вещества медленно выделяется в воду не допуская появления водорослей. Таблетки заменяют раз в месяц.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 27.9.15 автор Tetra
2015-09-2727/09/2015 17:09:33
#2131407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 5
Germany Renchen
1 года

Tetra

Так все же, после применения препората, через какое время можно будет делать частичную подмену воды (30%), через неделю или месяц?
2016-11-0909/11/2016 16:37:59
#2300579
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
18 дн.

xxv
после применения препората, через какое время можно будет делать частичную подмену воды (30%), через неделю или месяц?


Добрый день.

Воду подменивать в обычном режиме, все остальное строго по инструкции.

С уважением,
Команда Тетра
2016-11-0909/11/2016 19:48:32
#2300642
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 3
Москва
5 года
для форума

KorSV66
Здравствуйте.У меня проблема с эвгленой.Аква 120 литров, молодой около 3 месяцев ему. Живут 11 рыб попугай оранжевый взрослый, чернополосые цихлиды, подростки акар и алуноакар.Живых растений нет и грунта нет.Вода цветет месяц уже.Поможет ли затемнение на 5 дней и таблетки альгезита? Как все грамотно сделать???

Изменено 11.12.16 автор Ирина29011983
2016-12-1111/12/2016 13:42:01
#2313521
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation
18 дн.

Ирина29011983
проблема с эвгленой


Добрый день!

Основные причины появления одноклеточной водоросли эвглена зеленая в аквариуме:
- Попадает солнечное освещение
- Перекорм рыб или переизбыток удобрений

Решение проблемы:
- Устранение прямого солнечного освещения и обильные подмены.

С помощью препаратов можно удалять, но без решения вышеуказанных проблем не обойтись, начните с них.

С уважением,
Команда Тетра
2016-12-1313/12/2016 13:40:26
#2314500
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Perm
7 года

Здравствуйте. Подскажите, таблетки Tetra Algizit хорошо справляются с нитчаткой?

2016-12-1919/12/2016 22:39:18
#2316825
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Selyatino
18 дн.

Rainhard
Подскажите, таблетки Tetra Algizit хорошо справляются с нитчаткой?


Добрый день!

Да, Tetra Algizit эффективно справляется с нитчаткой.
Прежде чем применять препарат, следует определить причину появления и устранить ее.



С уважением,
Команда Тетра
2016-12-2020/12/2016 13:10:22
#2317022
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Perm
7 года

Tetra

Совсем не помогли ваши таблетки. Вы говорите - таблетки надо, но надо найти истинную причину появления нитчатки, и если кто то нашел (покажите мне их), да, верно, устранить причину и не будет нитчатки. Зачем тогда таблетки? Я Ваши таблетки покупал что в свой 50л что в новый 120л, эффекта нет, что от зеленых, что от нитчаток, что от ЧБ. Прекратите продажу ваших таблеток, они не помогают реально, вам это любой профессионал скажет. Изобретите уже что то другое. Я не буду говорить чем я вывел ЧБ , нитчатку и другие зеленые водоросли (не буду рекламировать). Я просто расстроен потерянными деньгами. ДА вы скажите таблетки ваша - не решение проблемы, надо найти проблему появления водорослей! А я вам скажу - проблему я нашел, но избавиться от того что появилось и колышется во всю - ваши таблетки и ваши средства не помогают.

Изменено 21.12.16 автор Rainhard

Изменено 21.12.16 автор Rainhard
2016-12-2121/12/2016 20:49:28
#2317556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Norway Fredrikstad
4 года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я внёс в аквариум таблетки, после подмены. Не понятно, что делать с подачей СО2, если нужна продувка то скорее всего СО2 надо отключить? И следующий вопрос что делать с удобрениями. Надо их вносить или нет? И сколько? Что со светом, у меня ват на литр? У меня не так много водорослей. Но хочется их добить. Спасибо.

2017-01-2223/01/2017 00:30:06
#2330200



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top