go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Samara
11 года

100л - Не мало? (страница 3)

Создаю личную тему своего аквариума. Ибо иногда посещают меня вопросы и терзают сомненья, на которые всемогущий гугл мне дать не может.
Ближе к делу. Около 2х месяцев назад мы забрал стекла(нууу... как стекла, вполне себе полноценный аквас, но дырявый) для акваса со старого участка и решились собрать сами. Вымыли, вычистили, подклеили, затарились всякой всячиной в том числе и рыбой. На цыхлид тогда даже не смотрели. Приобрели мелочь: Данчики и гуппехи, но посмотрев как скудновато(не в обиду) они смотрятся в аквасе мы оставили троих данчиков, а остальных списали в 60 литровую банку к родственникам и пошли в зоомагазин. Там мы приобрели: псевдотрофиус Ломбардо - две штуки, а позже(лня через два) на птичке двух снежных принцев (Самец снежного принца деффектный - одноглазый, но здоровый (опять же по общему виду)). Запустив Ломбардов к данчикам, мы ничего особенного не ждали, т.к продавщица в рыбах не смыслила, а сайты гласили о том, что Ломбарды агрессивны только к рыбам такого же окраса и заселили их вместе, куда потом присоединились и принцы. Через день неведомым образом исчезли 3 данчика(трупиков мы не нашли). А оставшийся - спокойно плавает в банке с ломбардами и принцами. Внимание вопрос
1) Куда испарились данчики?
Ибо мы даже аквас помыли, дабы найти хоть один трупик в убеждение того, что это сделали ломбарды (на тот момент литература о них была проштудирована) или же принцы шалят(что врятли) или же это прекрасный мышелов и рыболов Барс выловил их
Следующее, что меня беспокоит - свет. Хотелось бы нормально освещение, но, т.к аквариум можно сказать самодельный - крышки с лампой нет и накрываем мы его попросту стеклом. А на крышках с лампами - собаку съели, ибо лампа через недели 3 отказывается работать из-за сырости, хотя лампочка не обычная, не помню как ее называют :С, воот и второй вопрос
2) как лучше поставить освещение в аквасе, что бы рыбы особо не стрессовали?
Теперь зреет вопрос.
3)Не тесно ли 2м ломбардам и 2м принцам в 100 литровке? Или же можно пополнить стайки рыб еще парочкой экземпляров таких же видов?
4)У самца принца - нет глаза (как писалось выше) и он ведет себя как-то странно. Он лежит на камнях, иногда заваливается на бок и пока что ни разу не поел. Я не знаю к чему это относить - к деффективности или же к болезни?
Попрошу форумчан сильно на меня не серчать. Да - приобрели по незнанию и не знаем с чем столкнулись, но хочется обеспечить рыбам нормальную и счастливую жизнь.
Примечание: Ломбарды - одна рыбья взрослая(относительно), а вторая - малек, еще не знаем какого пола
Принцы - больше ломбардов, но они вроде мирные и особо их не гоняют, самка ведет себя адекватно, а самец - не совсем
Надеюсь на адекватность форумчан и на то, что они правильно меня поймут и не примутся осуждать, а помогут

Изменено 10.3.13 автор Laguna

2013-03-1010/03/2013 23:59:06
#1789958
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

Vadim74
Потому что личный опыт никто не хочет и не желает предавать


Ну я не могу свои вечные экперименты как советы выкладывать... я много делаю чего страшного с банкой)) По кормежке выложил упрощенный и измененный вариант твоего рецепта фарша и не более.
Если новички будут делать со своими банками что делаю я со своими то тут будут горы трупов!
2013-03-1313/03/2013 10:26:21
#1791374
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
1 дн.

CrazyRacer
да я согласен с тобой что новичку надо по проторенной дорожке идти, эксперименты это уж после некоего приобретения опыта!
2013-03-1313/03/2013 10:35:16
#1791379
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
1 дн.

CrazyRacer
да и я сказал не передавать а предавать что сильно меняет смысл мной сказанного!!!
2013-03-1313/03/2013 10:36:29
#1791380
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

Vadim74
думал что очепятка) Зато благодаря своим экспериментам я умею быстро и беспроблемно запускать новые банки без всяких препаратов и добавок) Знаю как поменять 80% воды в банке, знаю что делать дабы в банке во время моего отсутсвия не было проблем от неумелого обращения смотрящих за ней. Я вот в отъезде а жена даже не парится ничем... корм кидает и все)
2013-03-1313/03/2013 10:41:08
#1791383
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
1 дн.

CrazyRacer
Это называется одним простым но ёмким словом:Опыт!!!Его не пропьёшь и не проспишь))))))))))
2013-03-1313/03/2013 10:49:58
#1791387
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

658 9
Ukraine Kiev
11 года

Vadim74
То что у некоторых людей за десятилетия опыта просто делаеться на автомате, неопытныи может просто не соблюдатся по незнаю, и в результате неудачи и смерти рыбок. Но мне все-же интересно, вот циклоп, мюзис, спирулина, что еще к этим трем видам корма не помешало бы добавить?

Изменено 13.3.13 автор Moderator
2013-03-1313/03/2013 15:04:36
#1791507
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

сообщение Fenix
Но мне все-же интересно, вот циклоп, мюзис, спирулина, что еще к этим трем видам корма не помешало бы добавить? овощи какие-то чоль огурцы помидоры?)

Песня та же, исполняю я же)))
Не слишком ли часто ты употребляешь слова Я и МНЕ??? По твоему - все вокруг гвардейцы кардинала, а ты один д, Артаньян во всем белом и при шпаге))) Скромнее надо быть)))
пс: Мой тебе совет - не пиши, пожалуйста, больше постов о кормлении и о том в чем ты плохо разбираешься. Пожалуйста!!! А то в своей заботе о новичках ты им свинью подкладываешь, сам этого не осознавая. И никто тебя не троллит, просто ты зациклился на себе и видеть и слышать больше никого не хочешь.
Скажу проще - одной копипастой тему кормления малавийцев не закроешь, сколько бы ты её не исправлял и не редактировал)))
2013-03-1313/03/2013 15:22:37
#1791523
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

сообщение Vadim74

CrazyRacer
Это называется одним простым но ёмким словом:Опыт!!!Его не пропьёшь и не проспишь))))))))))


И еще это называется вторым словом - "мозги"!!!)))
2013-03-1313/03/2013 16:58:43
#1791596



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top