go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 5
Austria
14 дн.

У петушка рана на голове.

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
25 литров
Время с его запуска или перезапуска
Был перезапуск месяц назад, с заменой искусственного декора и грунта на живые растение и натуральный грунт
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 петушок, много мелких улиток принесенных с растениями (не знаю как избавится от них)
Кормление рыб: какой корм
Корм dr. Bassleer
Интенсивность и длительность освещения
1 лампа, 8-9 часов
Температура
26 градусов
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Фильтр рюкзак, обогреватель, освещение.
Сведения о грунте
Кварц
Частота и режим чистки грунта
Сифоню по чуть-чуть каждый раз при подменах
Частота и режим подмен воды
7-8 литров из-под крана
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
eSha2000
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Тест полоски. Не знаю могут ли быть искажения из за препарата.


Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок


У петушка вчера появилась рана на голове. Знаю точно, так как петька у меня 1 в аквариуме, и после его болезни я за ним тщательно следила. После болезни, он начал кушать, вел себя нормально, как всегда обжорничал. Заболел он тогда (первый раз) из за того что я запустила аквариум неверно, и через пару месяцев эта ошибка дала знать о себе. Но слава Богу, я нашла этот сайт, забила тревогу, и все же вылечила рыбку. Но счастье, как говорится, длилось не долго. Не успела вздохнуть с облегчением, как буквально вчера, во время кормления, я заметила рану на его голове, как будто кто то им по трапезничал. Но в аквариуме есть только ооочень мелкие улитки, которыми иногда лакомися мой петька, они никак не могли оставить эту рану. С чего я делаю вывод, что это может быть не рана, и какая то еще болезнь. Но я понятия не имею что это… вчера сразу закапала eSha2000, этим же препаратом я лечила его и первый раз. Вчера была рана немного опухшая, сегодня вроде меньше, но все равно ужасающая картина, как будто на него напали и растерзали. Пожалуйста , помогите, как мне помочь моему петушку.
2023-10-0505/10/2023 22:51:36
#3109684
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
39 мин.

Amina000

Петушок мог случайно ободраться, пораниться. Добавляйте в аквариум настой коры дуба, чтобы вода слегка окрашивалась в желтенький цвет. Кору дуба продают в аптеке. Две столовые ложки на большую кружку воды.
От мелких улиток помогают улитки хелены. Через месяц одна хелена вычистит весь аквариум
2023-10-0606/10/2023 04:29:03
#3109716
Нравится Amina000

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top