go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Санкт-Петербург
10 года

Установка внешнего фильтра над аквариумом (страница 2)

Форумчане, посоветуйте!
Столкнулся с такой проблемой: Tetratec 1200 установлен над аквариумом, т.е. просто стоит сверху на крышке. По рассказам, как-то, непонятно как, все это работало, но я проверять не стал.
Я конечно понимаю, в инструкции написано:

543543


но есть ребята, утверждающие обратное:
64575756

http://aquamind.ru/W...

Насколько я понимаю, установка сверху сработает только для внешника с внешней помпой (типа унимаксов, фзкнов всяких, где в голове нет помпы, она крепится на заборнике, и на заборнике ли?). Т.е. если на заборник нашей тетры поставить помпу, и не включать сам фильтр то может сработать? Тогда какой мощности должна быть эта помпа?
Другое место для внешника увы не найти. Думаю спастись хорошим внутренним фильтром, но... тут около 200 л и золотые...

В общем, интересуют плюсы, минусы и подводные камни, может есть у кого подобный опыт
2013-06-1717/06/2013 17:23:12
#1832700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 15
Москва
8 года

oltrew
Чем подъем воды отличается от тяги ее вверх?

Ага, тоже что-то не могу это воспринять, как и четырехмерное пространствоСмайлик :D
От места положения фильтра - производительность не меняется - это же аксиома!

Фильт не рекомендуют ставить выше уровня воды, потому что его конструкция не расчитана на герметезацию от воздуха и велик риск остановки из-за "завоздушивания" роторной камеры в силу все тех же конструктивных особенностей.
Собственно выше уже говорили, что при работе с пониженным давлением (установка выше уровня воды в аквариуме) фильтр начинает шуметь и "пробулькивать".
2013-07-1212/07/2013 23:50:56
#1840908

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top