go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Самара
14 года

Утилизация люминисцентных ламп (страница 4)

Добрый день!
Хотелось бы прояснить такой вопрос: кто как утилизирует использованные ЛЛ? Ведь просто в мусор их бросать нельзя... У меня их за долгие годы скопилось уже довольно много - перекладываю с места на место... Надоело ужасно и жилплощадь занимают.

2010-09-2929/09/2010 13:19:07
#1227276
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Віталь

Да, собственно баланс белого. Иначе мы вообще увидим на фото или в фотошопе странную картину. Но тогда получается зависимость канальных результатов от настройки полосы каналов. Впрочем, фиг с ним, нам по идее в данной теме нужны относительные значения, а не абсолютные.

PS: А интересно, каков составчик люминофоров-то (если уж совсем оффтопить)? Кто (ау, работники ламповых светозаводов) сольёт секретную инфу на форум Смайлик :D?
2010-10-0808/10/2010 14:55:11
#1234754
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Вернемся к утилизации. Москва (страница 4)

На сайте ProOthody нашла информацию о том, где найти документ.
Документ на центральном сайте http://dgkh.ru/?spra... , а в документе еще сайты уже по округам Смайлик :)

Звонила в своем районе - номера все ведут в диспетчерские. В диспетчерских отмазываются. Но если очень четко выразить свой вопрос, то дают еще телефон, и имя, а там еще один телефон и другое имя Смайлик :)

Короче просили завтра перезвонить до 8-ми утра!
Ну я позвоню Смайлик :)

Я уверена, что лампы и принимают и перерабатывают, т.к. московская служба сбора есть и завод по утилизации тоже есть.
Просто это не настолько просто, чтобы оставить у мусорки и ... Хотя, согласна, что так оно и должно быть - просто!

Ну я вот уже много ламп собрала. Все никак не решусь заняться этим всерьез.
Нашла еще где за денюшку утилизируют в т.ч. и энергосберегайки, которые в условиях квартиры служат столько же, сколько и обычные лампы!
Там стоимость - 7-15 рублей за шт.
НО там же можно сдать за денюшку старый автомобильный АКБ и на эти средства уже и лампы сдать и резину...
http://www.eko-fond....

Изменено 29.12.11 автор Galya

2011-12-2929/12/2011 16:04:12
#1539803

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top