go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

вопрос к специалистам по макроподам (страница 2)

сидела пара в банке 10л. танцы устраивали, гнездо строить начинали. у одного (самки, я так понимаю) сильно вздулось брюшко, причем не совсем симметрично. ест и гадит нормально, на поведении не отразилось. икра? потом строить перестали, самка (если это самка) стала прятаться от самца. как вылезет тот ее сразу долбать начинает и загоняет в дальний угол. раньше просто как бы заигрывали а тут прям вылезти не дает. я ее отсадил сейчас, что дальше можно сделать?

2003-07-0707/07/2003 11:16:10
#48103
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
9 мес.

Originally posted by olegt
Потому что даже при фильтрации и аэрации им не хватит Территории...


Аэрация - это Вы оговорились вероятно - лабиринтовые.

А вот на счёт окраса - можно по подросткам отлечить будет настоящая рыбка или отбраковка блеклая ?
2003-07-2121/07/2003 15:22:23
#50596
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

я это и имел ввиду (страница 2)

что лабиринтовым важно не дышать, а пространство. хотя дышать им тоже нужно и жабрами в том числе. на одном лабиринте долго не протянешь. при плохом кислородном режиме им тоже хуже чем при хорошем.

а отличить качественного, от бесцветного можно уже при 2 см. нужно смотреть в хороших условиях. незастрессованных рыбончиков. с макроподами даже на рынке это возможно, если им не холодно. если малек в норме, петушится, полосы темные, а цвета особо нет, то и не будет. можно лишь немного вытянуть хорошим кормом... но этого недостаточно. нужны нормальные, и именно генетичеки яркие рыбоны. вырождение на дестки поколений - штука серьезная.

смотреть моих почти хороших можно тут http://macropodus.nm...

И еще вот на немецком сайте. Правда там обычный (многоцветный) какой-то длинный. Есть разные редкие очень красивые черные. Мне бы таких. Навигация по видам слева.
http://www.casa-di-l...

2003-07-2121/07/2003 16:01:51
#50602
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
9 мес.

Ага - спасибо. Стало быть блеклый малёк блеклым и отанется. Так я и думал что по нашим магазинам брак в основном - уж больно цены низки.

1-2$ за макроподика подозрительно пожалуй.

Ладно - сделаем в центр к дорогому купцу рейд.

2003-07-2121/07/2003 18:23:30
#50622
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

всего 5 рублей (страница 2)

стоил на птичке шикарный цветастый голубой малек который у меня на сайте висит. дело не в цене, а в отсутствии нормальных линий. и в присутствии никаких. но мы это поправим.Смайлик :cool:

2003-07-2121/07/2003 18:38:34
#50625

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top