go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
5 года

Вопрос по использованию AquaSafe?

Здравствуйте!
У меня вопрос.
Воду для подмены в аквариуме, я подготавливаю следующим образом: Наливаю холодную воду из под крана в 5 литровую бутылку, добавляю 2,5 мл Aquasafe и отстаиваю пару дней (стоит всегда рядом с аквариумом, что бы одинаковая температура была).

Для тестирования воды использую тесты НИЛПА.
При тестировании на аммиак-аммоний получаются следующие результаты:

1. Простая водопроводная вода результат - 0,0
2. Отстоявшееся водопроводная вода с добавлением Aquasafe результат - 1.0

Это нормально, или я не правильно подготавливаю воду для подмены?

2019-03-1111/03/2019 22:46:40
#2613042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 13
Балашиха
5 года

Vinkler


Вы читали для чего вообще AquaSafe нужен?) Зачем воду отстаиваете? Я все делаю по инструкции и у меня никаких проблем нет, всегда показатель аммиака тест нилпа 0
2019-03-1112/03/2019 00:33:43
#2613111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 31
Мытищи
4 года

Vinkler


Если аква не новая, то лить смысла нет, если конечно у Вас не жёлтая вода напичканная чёрт знает чем течёт.
Сутки вода стоит с периодическим помешиванием и готово. Раньше тоже лил aquasafe, но мне кажется толку от него не очень много, если вода нормальная.
Более того стал подозревать данный препарат в воздействии на рост растений.
2019-03-1212/03/2019 09:27:36
#2613162
Нравится Олег 1970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

641 255
Люберцы
18 дн.

Иван Проничев
толку от него не очень много
какого рода "толк" вы ожидали?). Средство абсолютно безвредное, если верить производителю то наличие витамин и микроэлементов способствует поддержанию здоровья рыб. Например, у меня тернеции живут больше 5-ти лет, полагаю, что немалая заслуга в этом аквасэйва.

Изменено автор ПуМезан
2019-03-1212/03/2019 10:01:47
#2613171
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 31
Мытищи
4 года

ПуМезан

В первую очередь он направлен на удаление вредных веществ из воды, я специально оговорился о качестве воды, которая заливается и возрасте аквы.
Насчёт "поддержания здоровья рыб", так этот эффект достигается качественным кормом и витаминными добавками.
Я не говорю, что он бесполезен, возможно Вы и правы и он помогает, но я склонен считать, что можно жить и без него, как минимум хуже стать не должно, а возможно станет лучше, ведь не известно точно, что нейтрализует данная жижа.
2019-03-1212/03/2019 10:53:26
#2613197
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

641 255
Люберцы
18 дн.

Иван Проничев
ведь не известно точно, что нейтрализует данная жижа.
???"AquaSafe связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб." - из инструкции, если что.)
2019-03-1212/03/2019 11:01:42
#2613200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 31
Мытищи
4 года

ПуМезан

Если Вы полностью доверяете написанному, то я нет. Хлор выветривается через сутки без всяких веществ (зависит от тары). Насчёт тяжёлых металлов я бы не был столь категоричен, что их нужно удалять. Многие тяжёлые металлы участвуют в биологических процессах и в определенных количествах являются необходимыми для функционирования растений и рыб, а средство их удаляет, как-то не сходится.
"создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб" здесь опять таки используется сферическое в вакууме определение, какой конкретно водоём является здесь эталоном? Везде ведь условия, как и состав воды разный, а нам дают универсальное средство "для всех".
Мнение моё личное и скорее всего субъективное, т.к. каких-то анализов и тестов я не проводил, но руководствуясь здравым смыслом и личным опытом я считаю, что применение данного средства как панацеи от всего является скорее всего ошибочным и необходимо лишь в конкретных ситуациях, а именно при проблемах с водой для подмены (наличие ведра хлора на литр воды, ржавая вода, медные трубы и т.д.).
2019-03-1212/03/2019 11:44:59
#2613219
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Vinkler

Здравствуйте. Используя Tetra AquaSafe, нет необходимости в длительном отстаивании воды. Для выравнивания температуры обычно достаточно оставить бутылку с водой на несколько часов, после чего добавить препарат и сделать подмену.
Рекомендуем использовать Tetra AquaSafe при каждой подмене воды. Обычным отстаиванием удаляется только хлор, многие хлорсодержащие соединения, которые зачастую используют для очистки воды таким образом убрать невозможно. Тяжелые металлы в больших концентрациях могут быть опасны для водных обитателей, их также лучше удалять из аквариума. Препарат содержит комплекс витаминов и микроэлементов, поддерживающих здоровье рыб, а также органические коллоиды, защищающие слизистые оболочки.
При соблюдении указанных дозировок, средство абсолютно безопасно для всех водных обитателей.
2019-03-1212/03/2019 12:47:52
#2613245



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top