go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 4
Russian Federation Moscow
2 года

вопросы начинающего козявочника (страница 2)

Добрый день Вам, гуру аквариумистики!
Немого поднаторев в большом аквариуме (200л) решл взяться за высший пилотаж - нанокозявочник.
Купил на работу 10л кубик Aquael. Почитал форум и запустил 10 вишенок.
а теперь собственно вопросы
1. На форуме написано что креветкам нужен кислород, и чистая вода и многие держат их в малых аквасах без фильтра.
У меня стоит маленький фильтр из комплекта, создает течение и насыщать кислородом. НО занимает кучу места и фильтр при рекулярных подменах креветкам вроде не сильно нужен в таком объеме. Имеет ли смысл заменить фильтр на компрессор? Или виден еще прикольные насадки "душь", имеет смысл ставить? из плюсов "душа" вижу что покровное стекло сухое и чистое будет (у меня пузыри лопаются и все стекло в каплях)
2. Посадил креветок а они наматывают круги по аквасу и катаются на течении от фильтра, хотя вроде есть где спрятаться и посидеть - это нормально, или с течением лучше не увлекаться и убавить?
3. как можно эффективно с точки зрения росстений использовать стенки акваса? Или если у кого есть советы как улучшить ландшафт в моем аквасе буду рад =))

для форума


PS. да ростений маловато, засадил все что смог... потом не понравилось что коряга сожрала весь обьем акваса и убрал ее оставив мал веточку...теперь как то пусто =) ну ниче на днях еще посажу что нить!

Изменено 23.1.13 автор BCaT
2013-01-2323/01/2013 13:05:20
#1763656
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

Спасибо огромное за ответы!!! Смайлик :mir:
Удачно я зашел

2013-10-2929/10/2013 20:49:48
#1882943

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top