go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

Всем "новым" профессионалам посвещяется (страница 2)

Смайлик :weep: Сперто с http://wwwboards.aut...
Внимание! Не нормативная лексика

Сообщение на форуме: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

еще Ответ :Недавно приобрел себе в магазине сексшопе фаллоимитатор. За небольшое время уже растянул себе всю задницу, и едва не порвал рот, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - пойти в гаишники. С практикой, когда меня обзывали пидарасом, знаком не понаслышке - имел приличный опыт прятаться в кустах и дрожать, предвкушая получение удовольствия от проходящих, спешаших по делам, ничего не подозревающих граждан. Прикидываю, что для этого нужно. Фаллоимитатор пока одноцветный, понимаю, нужен другой в черно-белую полосочку, но сейчас не потяну. Реально ли, только одним искуственным членом, развести на пересечение двух сплошных? Нужна еще форма и фуражка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, в каком звании лучше взять, хотя можно использовать из комплекта садо-мазо. Большой значок - бляху вырежу из консервной банки сам. Что же еще нужно для устраивания засад в кустах? Свисток и алкотестер китайский? - не знаю, по моему не обязательно иметь.

2009-04-1010/04/2009 12:50:36
#805848
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Такую веселую тему превратили в непонятно что Смайлик :(
Ну ниче, скоро травка заколосится, витамины созреют и все наладится Смайлик :)

ЗЫ: удачи всем Смайлик :mir:

Изменено 16/4/2009 автор jav

2009-04-1616/04/2009 12:01:20
#811423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

OMEGARUS


С клиентами по поводу запятых - не общаюсь. работаю в отделе АСУ. Если не знаете, что это - читайте книжки.Смайлик :smart:
2009-04-1616/04/2009 14:21:18
#811575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Oblivskaya
14 года

ДаИ


Не, я - не химик. Прикладной (повеселит Вас это слово?) математик по диплому, по работе - написано кто. А в службе занятости, представьте себе, не на счетах считают. Много считают - каждый день отчеты руководителям страны. Слышали - безработица растет? Это мы работаем...Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-04-1616/04/2009 15:00:50
#811622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Oblivskaya
14 года

Tvk


Последнее слово Смайлик :smart:

Про любопытство: ввиду его отсутствия на форумах просматривала только то, что мне интересно и пропустила историю с Вовой.
Из-за непонятных скандальчиков и наездов, в том числе и в моей теме, проявила любопытство и прогулялась по форумам, узнала про Вову.

Стала понятнее агрессивность некоторых "бывалых".
М-да, сама упертая - ну не до маразма же. Упертость - качество врожденное, но питается жизненным опытом, причем своим.
А у этого врача пациенты - "все будут жить", а кто не хочет - в унитаз!

Но все равно - наличие Вов, не оправдывает оскорблений в адрес других и склок между собой.

А модераторам - совсем уж не к лицу.
2009-04-1616/04/2009 15:13:23
#811634
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Tvk

OMEGARUS


С клиентами по поводу запятых - не общаюсь. работаю в отделе АСУ. Если не знаете, что это - читайте книжки.Смайлик :smart:


Воспользовался Вашим советом, прочитал уже книжку... вывод один - оказывается это Вы придумываете правила расстановки закорючек и потом в приказном порядке спускаете их тем кто с клиентами общается!
Возвращаясь к истокам - это конечно Ваше право заказывать себе фотографов хоть с поляроидом на съёмку важных событий, Ваше право считать ВСЕХ Москвичей зажравшимися виновниками кризиса, только вот лично я для того, что бы зажраться - работаю 6-7 дней в неделю и по 10-12 часов день, в отличие от Вас в службе занятости 5/2 с 9 до 18, перерыв с 13 до14 и наплевать, на то, что люди к Вам со своим горем идут - в обед - не принимаем.
2009-04-1616/04/2009 15:19:11
#811639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Oblivskaya
14 года

OMEGARUS


Это у вас в Москве. А мы принимаем без перерыва и в субботу тоже. А когда посетители заканчиваются ( и рабочее время тоже), начинаем считать, работать с документами и исполнять разные поручения вышестоящих органов. Так, что фактический рабочий день - не короче Вашего. А если Вас обидели - Вы можете жаловаться, нас за это так ругают! Вау!И лишают надбавок и премий. Остается оклад - 4000. Будете вы работать за такие деньги? А нам - выбирать не из чего. Смайлик :smart:Смайлик :think:Смайлик :smart:

И вовсе я не говорила, что москвичи виноваты в кризисе. В кризисе виновата Служба занятости!
2009-04-1616/04/2009 15:32:15
#811649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

Tvk


А мне вот интересно стало - если никто - ни один человек не пойдет работать за 4000 р - что произойдет ?

IMHO - Пока люди соглашаются продавать свой ум и труд за 4000, все так и будет продолжаться.
2009-04-1616/04/2009 16:47:20
#811705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Oblivskaya
14 года

abs


А кушать? А коммунальные услуги? А просто дома скучно сидеть?
У нас большая текучка, приходят, уходят (и я не исключение - было время - увольнялась). Но желающие всегда есть - по разным причинам: кому-то много лет, кому-то, наоборот - надо с чего-то начинать.
Мне - просто удобно, рядом с домом. Да и работать интересно, в принципе.
2009-04-1616/04/2009 17:00:31
#811718
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
7 дн.

сообщение Tvk
Поверьте, Вы сильно заблуждаетесь. То, что у нас в стране называют бизнесом (особенно мелкий и средний) - по большей части развод государства, клиентов и своих работников на деньги путем наглого обмана, сговора, связей и т.д. Вы что-нибудь про обнал слышали? А про серые зарплаты? А про неугодных работников? И избавляются в первую очередь от профессионалов, т.к. они умные чересчур.

Хотелось бы мне посмотреть, как в программистской конторе уволят самого компетентного человека. Вы вообще это как представляете? Вот в государственных конторах - сколько угодно.
2009-04-1616/04/2009 19:39:37
#811816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Из госструктур толковые мужики сами уходят, потому как засилье старперов, невысокие оклады и косность мышления.

2009-04-1616/04/2009 19:57:39
#811830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-na-donu
14 года

a_solynin


А сам уйдет, когда зарплату зажилят....Уйдет, чтобы свою контору организовать и быть хозяином, раз самый компетентный.

Изменено 16.4.09 автор Tvk
2009-04-1616/04/2009 20:09:31
#811839
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Tvk
Хороший специалист не всегда хороший предприниматель, не всем это дано- успешно вести собственный бизнес.Даже если человек успешен и талантлив в своей профессии.
2009-04-1616/04/2009 21:19:14
#811889
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
7 дн.

Видно, что Вы не понимаете, о чём пишете.
Не кормить курицу, несущую золотые яйца? Если эти яйца не принадлежат гендиректору (госструктуры) - пожалуйста. Если же принадлежат (как в программистских фирмах), то это редкостный бред. Не надо считать гендиректоров даунами.

2009-04-1616/04/2009 21:20:07
#811891
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-na-donu
14 года

a_solynin


Понимаю, потому что сталкивалась с такими вещами (я - не о программистских конторах). У некоторых директоров - головокружение от успехов и они начинают считать, что незаменимых нет, кроме них самихСмайлик :doctor: *(пока не обломаются).
А программистам интересную и хорошо оплачиваемую работу найти на периферии не так-то просто (как и организовать свой бизнес). Разработки-то практически все - в Москве или в Питере (ну ещё там в Силиконовой Долине и т.п.)

Кстати, сын заканчивает Универ (ф-т "высокие технологии" - звучит?). Золотая медаль (настоящая, сам заработал, а не папа с мамой), красный диплом, дважды Потанинский стипендиат, достаточно умный, но слегка расхлябанный (ну, это с возрастом пройдет). Не пристроите? (только чтоб гендиректор - не даун) Смайлик :) Предлагают аспирантуру, ну это же "зубы-на полку", да и он скорее практик, чем теоретик.

Изменено 16.4.09 автор Tvk
2009-04-1616/04/2009 21:37:21
#811903
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Tvk
Поверьте, Вы сильно заблуждаетесь. То, что у нас в стране называют бизнесом (особенно мелкий и средний) - по большей части развод государства, клиентов и своих работников на деньги путем наглого обмана, сговора, связей и т.д. Вы что-нибудь про обнал слышали? А про серые зарплаты? А про неугодных работников? И избавляются в первую очередь от профессионалов, т.к. они умные чересчур.
У Вас правильное словосочетание - нормальные работодатели, но много ли их, и выдержат ли они конкуренцию со всеми остальными?

"Я не госслужащий, который получит свою зп в любом случае, пока числится на предприятии. "
Я тоже не госслужащий, а получать зарплату бюджетника в регионах - все равно, что ничего не получать.

"Ещё, лично я считаю одной из причин развала крупных государственных предприятий (и полугосударственных), то, что там вечно наберут кого попало."
А второй - на госпредприятии труднее все-таки красть деньги и давать взятки чинушам, вот , наверное и не выдерживают.

Почему вы думаете, что я заблуждаюсь? Уже не первый год работаю и в курсе как и почему происходят те или иные события на предприятиях.
Развод государства делается совсем не за счёт сотрудников (государство тоже не хило разводит, так что тут счёт, скорее всего 0-0). Если разводят клиентов, то это называется мошенничество и карается по УК. Если разводят сотрудников на деньги, то 1 - трудовой кодекс, трудовая комиссия, 2 - если лень или страшно возиться, то сотрудники "голосуют ногами" и в компания довольно скоро (за 1-5 лет, смотря насколько серьёзная организация и сколько денег в неё вкладывают) начинает загибаться. К серым схемам зарплат опять возвращаются большинство работодателей (как раз накануне кризиса большинство повылезало из этих схем и на тебе - опять), т.к. экономят на налогах, чтобы выжить. Самое забавное, что, несмотря на серые схемы, задолженности по зп выплачивали полностью, даже через полгода, хоть знали, что работники доказать ничего не смогут (конечно, если расставались без особых скандалов). Я не видела, чтобы расставались с профессионалами, по инициативе работодателя, вы видели? Нормальные работодатели, это, как раз собственники, уж они-то как никто другой понимают всю ценность кадров.
Я тоже работала на госпредприятии (2001-2004 гг.), доработалась до начальника экспертно-аналитического отдела, с зп 3500 (2004г.!). Видела, как уходят большие бюджетные деньги быстро и нагло (это только через нашу организацию, а сколько ещё таких?) и ничего не могла сделать, ушла, тк достало всё и не могла больше жить на такую зп. Меня под разными предлогами не отпускали 3 месяца, когда я внаглую вообще перестала ходить на работу, наконец-то отпустили. Почему не отпускали? Потому, что тогда работать было бы некому, хоть я готовила людей к своему увольнению и передавала все дела и знания. Вот так и голосуют ногами профессионалы.
2009-04-1717/04/2009 05:02:54
#812072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 5
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

сообщение Veta
Если разводят клиентов, то это называется мошенничество и карается по УК. ...Я не видела, чтобы расставались с профессионалами, по инициативе работодателя, вы видели?



Нет, это называется - договорная цена...Ещё как, год назад разогнали целый коллектив уникальных профессионалов (филиал Московского ОАО), чтобы продать землю.... а денежки - в Москву, в карман ОАО. Опять же - кризис, работы мало, чего этих профессионалов содержать, когда понадобятся - все равно придут, потому как выхода у людей нет (они уникальные, потому не везде востребованы)..

Господа, Вы живете на другой планете! Хочу к Вам!


P.S. Делаю скидку на то, что юг (Ростов в частности) всегда считался чуть ли не самым коррумпированным регионом России...
2009-04-1717/04/2009 09:52:03
#812186
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Tvk


Помоему неувязочка - сначала Вас возмутило издевательство над горе специалистом, который решив отобрать корочку хлеба у профессионалов, начал задавать им (профессионалам) глупые вопросы, причем на их же форуме.
А теперь Вы сетуете на нелёгкую судьбу специалистов высокого уровня в Вашей отрасли - которых увольняют, которым не платят... итд итп.
А в айти сфере это происходит потому, ИМХО, что сейчас любой ПТУшник переустановив дома винду сразу же начинает себя мнить системным администратором и ради халявного интернета, на работе - готов так сказать "работать" - за копейки. Помоему - пример очень напоминает "горе фотографа" с которого, всё и началось!
2009-04-1717/04/2009 13:19:29
#812376
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

сообщение Tvk
Господа, Вы живете на другой планете! Хочу к Вам!

Так дело за малым - поднять попу со стула и переехать в "не резиновую" Смайлик :). Опыть получите богатый и не всегда приятный.
Удачи Смайлик :)
2009-04-1717/04/2009 15:14:33
#812466
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Убедился , что такие обсуждения ни фига не дают.Не все умеют или хотят придерживться формальной логики, в "процессе" даже умудряются менять первоначальные утверждения на прямо противоположные, и, как бы ты ни был прав, припереть к "стенке" никогда никого никому не удастся.Почему? Визави виртуален, анонимен и недоступен.И дальше точно по М. Жванецкому-когда нет аргументов, переходи на личности.Главное здесь -во -время понять, с кем имеешь дело и "увидел пьяного-отойди."Смайлик ;)

2009-04-1717/04/2009 15:36:04
#812485
Нравится Слава
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

"ПосвЯщается" - примерно так на русском.

2009-04-1717/04/2009 16:10:00
#812512
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

jav
Ой, а я хочу в Париж... Дочь закончила гимназию с углубленным изучением французского языка, ездила по обмену во Францию, сын продолжает учиться... Вы живете на другой планете, не поможете устроиться? Смайлик :) Только так, чтобы без идиотов поблизости от жилья и от работы Смайлик :(

Зы. Хотя, конечно, французы зажрались и хотят, чтобы у нас медведи по улицам бродили, а мы бы зимой и летом в будённовках и ватниках ходили, но все равно, я так хочу к Вам!!!

Изменено 17.4.09 автор Helga77
2009-04-1717/04/2009 16:42:36
#812545
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Helga77

Смайлик :) не, не помогу. Сам сюда случайно попал.
Но решиться а потом перехать с насиженной провинции (где меня каждая собака знала) в столицу (Киев) было морально гораздо тяжелее, чем уже из нее в Парыж.

Изменено 17/4/2009 автор jav
2009-04-1717/04/2009 16:50:49
#812554
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation Vladivostok
12 года

Helga77 Только так, чтобы без идиотов поблизости от жилья и от работы

)))) Достали? С кем же вы тогда работать будете?Смайлик :)
2009-04-1717/04/2009 16:52:19
#812556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

jav
Смайлик :)



Veta
Я с патологией не работаю Смайлик :( Смайлик :( Смайлик :(
У меня, в основном, народ из категории "творческая норма" Смайлик :), т.е. как раз наоборот, не идиоты, а особо одаренные (без кавычек).

Изменено 17.4.09 автор Helga77
2009-04-1717/04/2009 16:56:15
#812560
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
16 дн.

Хорошо, что в Ростове не перевелись настоящие работники, которые нам дадут сто очков вперед. Ей богу, так держать! И не поддавайтесь соблазнам московским! Наносное все там, да и несправедливое вовсе. Прошу, как россиянин, не покидайте нашего черноземья!Без Вас - кто будет в Ростовской земле сеять, орать, пахать и возделывать?А мы - мы Вас поддржим! И возблагодарим Ваше усердие за неполных 60000 рублей, Аминь!

2009-04-1717/04/2009 17:55:16
#812587



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top