go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Gatchina
7 года

Отключение фильтра во время кормления. Мой вариант.

Отключение фильтра во время кормления. Мой вариант.

Я частенько забываю включить фильтр после кормления.
Для тех, кто тоже забывает включать фильтр после кормления предлагаю либо просто купить таймер настроить его 5 минутное отключение. Или немного усовершенствовать его, выведя кнопку отключения CD в незаметное место. Это может сделать каждый, кто хоть немного умеет держать паяльник.
Я использовал таймер Duwi 58339. я хотел по началу вывести кнопку с другого Duwi у меня не чего не получилась, не нашел куда припаять провода рекомендую использовать для этих целей именно Duwi 58339.

Разбирается таймер, откручивается плата, припаиваются провода тоненькие в отверстие платы, приклеиваются провода на плату на всякий случай. Зелёный и белый проводок на фото
Фото форума
С другого конца проводков я припаял автомобильную фишку.
Получилось не очень эстетично, но за эстетикой я особо не гнался, у меня всё убрано в тумбу не кто этого не видит.
Фото форума

Изменено 24.3.09 автор 20165

2009-03-2424/03/2009 19:54:41
#789171
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

20165

Любая идея может быть полезной. Идея понятна - отключение фильтра на 5 мин.
Дальше ничего не ясно.
На фото к сожалению не видно никаких обозначений и куда чего припаивается.
Неплохо бы отредактироватьданное усовершенствование. А то есть вопросы:
1. Что в итоге даёт такое усовершенствоание?
2. Что за "автомобильная фишка" использовалась?
3. Как работает?
2009-04-0505/04/2009 15:11:10
#800495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

SergeLV, Вы абсолютно правы, мой пост написан ужасно плохо. Меня постоянно отвлекали от написания, и самое главное у меня нет таланта выразить чётко свою мысль.
Когда написал, и прочитал, хотел удалить, но потом подумал, что возможно кто нибуть и разберётся, и ему моя идея будет полезной.

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. не нужно лазить далеко к таймеру (как в моём случае) а можно вывести кнопку отключения в любое удобное для вас место.
2. Фишка мама/папа на два провода стоят пожалуй на всех отечественных авто, стоит 20 руб. Думаю можно обойтись и без этой фишки, всё сделав на прямую, но с фишкой думаю удобнее.
3. Надавил на выведенную кнопку, отключился фильтр, покормил рыб и забыл. Фильтр включится сам через 5 минут или через любое настроенное вами время.

Изменено 5.4.09 автор 20165

2009-04-0505/04/2009 19:41:15
#800746

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top